Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Makar28rus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 23.05.2019
23.05.2019 12:08
#1
Суть проблемы, включая заднюю передачу парктроник постоянно пищал (изредка, работал на пару секунд и снова в непрерывный писк), так совпало, снимал бампер задний, заодно решил проверить целостность проводов и соединение фишек с датчиками, проверил, зачистил, поставил, собрал. Это не помогло, более того, теперь, включая заднюю передачу парктроники 3 раза издают прерывистый сигнал и снова постоянный писк. Как проверить работоспособность и исправить проблему? P. S. Сервисам платить не хочу, у самого руки растут от куда надо, только не знаю, куда кидаться
Makar28rus вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
23.05.2019 14:24
#2
По звуковому сигналу определяется какой датчик неисправен. Надо запомнить комбинацию издаваемых писков и поискать инфу к какому датчику относится какой код. так же можно попробовать рукой проверить какие работают (должны вибрировать слегка если пальцем дотронутся)или поменять местами крайние и проверить и центральные и проверить, звуковой код должен изменится. и таким образом можно выяснить какой датчик неисправен,отключаю каждый и проверяя. Отключив неисправный датчик звуковой код поидее не должен изменится.

Stiratell89 вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
X-TRAIL 2020
2.0 CVT
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.03.2019
23.05.2019 14:30
#3
@Makar28rus, максимум, что можно сделать вашими руками - прозвонить массу, LIN и питание.
https://solaris-club.net/manuals/etm...sd11957arr.png
Konstantin_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
24.05.2019 08:05
#4
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
звуковой код должен изменится. и таким образом можно выяснить какой датчик неисправен,отключаю каждый и проверяя.
После того, как слазил к микрофону в салоне, я понял, не все так просто. Сейчас микросхемы дешевле проводов. Все общается на цифровом уровне. В зависимости от логики, может ничего не дать такая проверка. Правильно заметили выше: проверить проводку, далее только заведомо рабочие ставить на места якобы не рабочих. Если проводка цела, значит явно один из датчиков неисправен (хорошо бы один), заказываем новый и уже меняем его по очереди. Если сломанный датчик найден, разбиваем его и смотрим, в дальнейшем зная схему можно найти по другому, а может даже починить.
Зная цены оригиналов, дешевле купить камеру и зеркало задней парковки, что я и сделаю если мои парктроники откажут.
nshut вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.05.2019 08:27
#5
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
дешевле купить камеру и зеркало задней парковки, что я и сделаю если мои парктроники откажут.
Да. Камера информативней. Пашет параллельно со штатными пискульками.
К тому же, угол обзора весч, гляжу в телевизор при выезде с парковки задом, наблюдая за подъезжающими заранее.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
24.05.2019 09:13
#6
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
После того, как слазил к микрофону в салоне, я понял, не все так просто. Сейчас микросхемы дешевле проводов. Все общается на цифровом уровне. В зависимости от логики, может ничего не дать такая проверка
Вот так на спортейдже работает , думаю и ну нас так же Это цитата с драйва :

Опытным путем выяснил, что эти писки означают и как при помощи них определить обрыв определённого датчика…

Пи-пи-пи — неисправность первого датчика
Пипи-пипи-пипи — неисправность второго датчика
Пипипи-пипипи-пипипи — неисправность третьего датчика



У отца на Спортэйдже когда глюкнул датчик он постоянно пищал. Проверяли просто каждый датчик подносили руку и на приборке смотрели изменения, какой датчик не реагировал тот и был не исправен. Так что не надо про диагностику только с исправными датчиками, личный опыт.


Stiratell89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
24.05.2019 09:45
#7
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Так что не надо про диагностику только с исправными датчиками, личный опыт
Так это замечательно, если человек вылечит авто таким методом и еще отпишется, просто отлично.
У меня приборка тоже показывает с какой стороны препятствие, начал бы так проверять. А если они еще счетом показывают где проблема, просто суперрр.
nshut вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.