Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
жека21
Абитуриент
хочу солярис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 14.06.2011
19.07.2011 16:23
#11
Про масло, даже спорить не буду,ветка не про него.
Скажу только одно, черный цвет масла -это не признак его говенности.
Скорее наоборот.
А что касается бережного отношения,то поверь мне, 100тыс. а может и больше,сердце твоего авто проходит и при рекомендованных сроках замены, в легкую...
Правда, если ты сам его не убъешь не грамотным вождением.(а это тоже отдельная тема)
Но если хочешь менять через 7500,то меняй-хуже не будет,но и лучше тоже.
жека21 вне форума
Hyundai Solaris
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hyundai Solaris
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 205
В клубе с 29.04.2011
Фото: 10
21.07.2011 08:26
#12
Сообщение от жека21 Посмотреть сообщение
Про масло, даже спорить не буду,ветка не про него.
Скажу только одно, черный цвет масла -это не признак его говенности.
Скорее наоборот.
А что касается бережного отношения,то поверь мне, 100тыс. а может и больше,сердце твоего авто проходит и при рекомендованных сроках замены, в легкую...
Правда, если ты сам его не убъешь не грамотным вождением.(а это тоже отдельная тема)
Но если хочешь менять через 7500,то меняй-хуже не будет,но и лучше тоже.
Т.е. еслия я правильно понял то черный цвет масла является признаком хорошего качества масла и отсутствие примесей. Почему же в таком случае продают прозрачное масло, а не цвета отработки
Если при 7500 км масло будет темным, то поменяю его, еслиже нет, так не буду менять Считаю, что обсуждение темы касаемо замены масла при 7500 км необходимо закрыть.
Hyundai Solaris вне форума
жека21
Абитуриент
хочу солярис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 14.06.2011
21.07.2011 11:22
#13
[QUOTESolaris;322015]Т.е. еслия я правильно понял то черный цвет масла является признаком хорошего качества масла и отсутствие примесей. Почему же в таком случае продают прозрачное масло, а не цвета отработки
Если при 7500 км масло будет темным, то поменяю его, еслиже нет, так не буду менять Считаю, что обсуждение темы касаемо замены масла при 7500 км необходимо закрыть.[/QUOTE]
Студент,НЕЗАЧЕТ!!!!
Для ликбеза вам, перая попавшаяся ссылка ссылка
жека21 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hyundai Solaris
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Hyundai Solaris
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 205
В клубе с 29.04.2011
Фото: 10
21.07.2011 13:33
#14
жека21,
Время не стоит на месте, и абсолютно очевидно, что эпоха вечных автомобилей далеко позади. Автопроизводителям давно уже не выгодно выпускать машины, которые не ломаются на протяжении десятков лет, ибо им нужно как то содержать свои развитые сервисные инфраструктуры, а также стимулировать потребителей к покупке новых авто.

Поэтому производитель автомобиля при вычислении рекомендованного интервала замены масла, как ни странно, совершенно не заботится о долгожительстве двигателя в долгосрочной перспективе. Для автопроизводителя важно, как будет работать двигатель в период заводской гарантии, и абсолютно не существенно, что с двигателем будет дальше. Более того, производителю как раз выгодно, чтобы после окончания гарантийного срока владелец автомобиля почаще посещал фирменный сервис либо поскорее задумался о покупке нового автомобиля.

Итак, для автопроизводителя сервисный интервал – понятие маркетинговое, и главная задача при его расчете – обеспечить минимальные затраты на гарантийное обслуживание при максимальной привлекательности автомобиля для потенциального потребителя. Именно длинные интервалы замены масла в последнее время стали дополнительными аргументами для привлечения покупателей.

Что же такое тяжелые условия эксплуатации?
1. Нерегулярное использование автомобиля или значительные перерывы в эксплуатации.
2. Регулярные поездки на короткие расстояния.
3. Пробки и режим "старт-стоп".
4. Езда в холмистой местности, буксирование прицепа
5. Эксплуатация автомобиля в условиях запыленного или загрязненного воздуха.
6. Низкое качество топлива.
7. Пробки и холостая работа двигателя.
8. Вакуумная, или как ее еще называют, экспресс замена масла.
Все индивидуально, и зависит от условий эксплуатации именно Вашего автомобиля, а также от качества масла, которое Вы покупаете. В любом случае, если хотя бы четыре из семи вышеприведенных факторов, которые снижают долговечность моторного масла подходят к Вашим условиям – смело делите рекомендованный интервал пополам.
Насколько оправдано это в наших условиях - судите сами, как часто менять масло в Вашем двигателе - решать Вам. Главная мысль - рекомендованный автопроизводителем сервисный интервал - далеко не всегда идеальный план обслуживания автомобиля.
Абитуриент, экзамен вами не сдан!!!
Hyundai Solaris вне форума
NERV
Старший научный сотрудник
 
Аватар для NERV
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 868
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2010
Фото: 63
21.07.2011 14:27
#15
Сообщение от Hyundai Solaris Посмотреть сообщение
Главная мысль - рекомендованный автопроизводителем сервисный интервал - далеко не всегда идеальный план обслуживания автомобиля.
И уж тем более не точно рассчитанный как написано в ссылке от жека21
Замену моторных масел рекомендуется производить согласно срокам указанным в техническом паспорте автомобиля. Только производитель двигателя точно может определить эти сроки.
NERV вне форума
AntonNew
Доцент
 
Аватар для AntonNew
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,227
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2010
21.07.2011 17:15
#16
Сообщение от NERV Посмотреть сообщение
А как ОД узнает что ты сменил масло самостоятельно?
узнать могут очень просто. к примеру на Ланосе у отца пробка сливного отверстия была помецена то ли краской, толи еще чем-то.

масло буду менять у ОД на 7500 км, плачу за сохранность нервных клеток. Машина еще новая и бог ее знает что может вылезти в первый год эксплуатации. Случиться может что угодно

к тому же по примерным подсчетам если менять масло самому экономия получается в районе 1000-1500 руб. Но при этом у меня нет по близости ямы, придется прокатиться до родителей а это еще рублей 500-600 на бензинку + потраченный день.

единственное что смущает у ОД, они льют Мобил, хотя производитель рекомендует Шел. С одной стороны это реклама шел, проплаченная производителю, но с другой напрашивается вопрос: где логика? ибо ОД должен использовать только все оригинальное и толко то что рекомендует производитель, а сам льет "что попало"? ух.. намутил я чего-то

AntonNew вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Papa58
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Papa58
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 219
В клубе с 04.04.2011
21.07.2011 17:45
#17
на 7500 обязательно поменяю масло, так как авто гарантийный то и сам лезть в него не буду доставлю удовольствие ОД это сделать, так как известно что кроилово приводит к попадалову, пока авто новое гарантийное пусть ОД сам крутит вертит меняет, через годик посмотрим -))
по поводу марки масла шел или мобил все они идентичны натуральному, главное чтобы масло было хорошее.
Papa58 вне форума
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
21.07.2011 17:55
#18
А лично я поступлю иначе поменяю масло не на 7500 а раньше примерно между 4-5 тыс. Зачем? Первые *обкаточные* тысячи не известно,что с двигателя пообтирается и поотгорает и все это будет в масле поэтому всю бяку после обкатки с движка сливаем и остальные 10к тыс откатывает на чистом масле! и волки сыты и овцы целы. ИМХО
NightZerg вне форума
Zigizmun
Аспирант
 
Аватар для Zigizmun
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 138
В клубе с 05.02.2011
Фото: 5
21.07.2011 18:11
#19
А кокое масло то лить надо? У ОД 5 тыс. надо за это отдать...
Zigizmun вне форума
miha80
Младший научный сотрудник
Элантра 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.02.2011
21.07.2011 21:50
#20
Сообщение от AntonNew Посмотреть сообщение
узнать могут очень просто. к примеру на Ланосе у отца пробка сливного отверстия была помецена то ли краской, толи еще чем-то.
при замене
старое масло вообще то и через щуп высасывают, не только через пробку сливают )))
По деньгам в любом сервисе рублей 150
miha80 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.