Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
LeonSabr
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.06.2011
14.06.2011 02:57
#1
Всем доброго времени суток.

Поделитесь информацией о том, как проходили техническое обслуживание 1500 км / 1 месяц? Интересует следующее:
* у кого из официалов делали, советуете ли другим к ним обращаться
* сколько попросили заплатить
* предлагали/заставляли менять масло, сколько за это попросили
* есть ли очередь, за сколько дней заранее надо записываться
* сколько длится сама процедура
* ваши впечатления от процедуры в целом

Заранее спасибо, думаю, информация пригодится многим.
LeonSabr вне форума
МАКСИМЫЧ
Аспирант
 
Аватар для МАКСИМЫЧ
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 195
В клубе с 30.12.2010
14.06.2011 04:26
#2
LeonSabr, Привет.

*Дакар Пулковское ш.Советовать не рескну
*Бесплатно.
*Сказали,рекомендуем.3200 со снятием защиты.
*Примерно за неделю что бы время удобное подобрать.
*Час.
*Не каких впечатлений.Наблюдал с улици.
Машинку помыли и загнали в бокс мастер болтая по телефону открыл капот визуально обследовал, поковырял пальцем в правом углу клапанной крыжки и всё что я увидел
Ожидал полной проверки но машина стояла минут 10-15 просто так.Потом отдали.

P.S.-Попрасил проверить кондей но это стоит 900 руб.
Может я что то не понимаю но если мало заправлен я то тут причём.
Книжку сервесную так до сихпор и не дали.
Вот и угадай к какому диллеру ехать

МАКСИМЫЧ вне форума
Bers
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 24
В клубе с 21.06.2011
22.06.2011 12:17
#3
лично у меня от дакара крайне неготивное отношение осталось...весьма наплевательское отношение к клиентам...типа не прийдешь ну и ладно не первый и не последний...в ррт как то более заинтерисовались моей персоной
Bers вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valdisito
Студент
 
Аватар для Valdisito
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 93
В клубе с 14.02.2011
23.06.2011 15:24
#4
* проходил в Олимпе, там же брал машину, очень радует салон, отношением. да и персонал хорошо научен
* сколько попросили заплатить--нисколько, сразу при звонке девушка сказала что то-0 бесплатное так же как и мойка
* предлагали/заставляли менять масло, сколько за это попросили---скорее уточнили хочу ли я., я отказался. ценник не узнавал
* есть ли очередь, за сколько дней заранее надо записываться---- лучше записаться за неделю, проще время подобрать
* сколько длится сама процедура-приехал в 9-30 пока все оформили, забрал примерно в 10,40
* ваши впечатления от процедуры в целом--- машине сделали тех облив, подняли на подъемнике, что-то посмотрели(наблюдал из-за стекла). Тк вобще первый раз прохожу ТО, то сказать что понравилось или нет не могу. Работой салона и их рем зоны(т.е манагерами которые работают с людьми) доволен.
PS когда записывался было 1300 пробега и 25 дней владения, а когда уже 20-го числа приехал(т.е ровно месяц) пробег составил почти 1900км. никто ничего не сказал
Valdisito вне форума
Бреган Дэрт
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 12.02.2011
23.06.2011 17:03
#5
Valdisito, Записывался на ТО по какому телефону?
Бреган Дэрт вне форума
Sosed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 357
В клубе с 09.01.2011
Фото: 1
23.06.2011 17:31
#6
* у кого из официалов делали, советуете ли другим к ним обращаться
Дакар кржижановского
* сколько попросили заплатить
нисколько то 0 бесплатное
* предлагали/заставляли менять масло, сколько за это попросили
Очень очень настойчиво рекомендовал и запугивал, расходм масла 1,5 литра на 1000 км, пугая тяжелыми условиями эксплуатации, видимо поняв что мы не африка и не за полярным кругом живем отстал, но я ему сказал что он как мне показалось не понимает о чем он говорит... и что масло это не бензин.... еще рассказывал мне про обкаточное масло... на вопрос что это? О_о на просьбу назвать марку и тип, как то мешкаться стал дяденька.... и видимо агрумент о Киа сиде и таких же движках, и о то на 15000 у них отстал окончательно...
* есть ли очередь, за сколько дней заранее надо записываться
Нету очереди, позвонил в субботу, спросили когда удобно, назвал день, время, все устроило.
* сколько длится сама процедура
Около часа, за этот час пообщался с юристом центра, из-за некоторых юридических вопросов, по причине, на мой взгляд, мошеничиства с их стороны в вопросе цены, за которую мне продана машина.
* ваши впечатления от процедуры в целом
Манагеры нормальные, но сосут у вас и из вас за все что только возможно, запугивают постоянно, снятием с гарантии(если допы не у них, но это победили), расходами, масла бензина итд итп... поеду ли к ним, наверное де, потому что близко к дому... был бы выбор, попробовал бы другого дилера.
Sosed вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LeonSabr
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 04.06.2011
27.06.2011 02:08
#7
Спасибо всем за подробные ответы. Вот и моя очередь поделиться информацией.

* Делал в РРТ-Выборгское, хотя брал машину у другого дилера (не буду писать какого, но работа менеджеров там заслуживает крайне низкой оценки).
* Бесплатно все сделали.
* Когда записывался, на вопрос про масло по телефону оператор сказала, что масло менять не нужно, что такое указание от завода-изготовителя. Удивился и спорить не стал)).
* Про очередь ничего не могу сказал, записали на первое названное мной время, за 2 дня (утро субботы).
* Продолжительность: приехал в 9-50, в 10-40 уехал.
* Понравилось: есть панорамное окно, через которое виден весь процесс; есть где посидеть в ожидании, бесплатный wi-fi; провели диагностику подвески и тормозов на каком-то аппарате, выдали распечатку их состояния. Что может кому-то не понравиться: менеджер предложил поставить фильтр салона (1300 с установкой, 900 без установки), сделать шумоизоляцию. В целом, ненавязчиво, такая у него работа. Как бонус - техническая мойка.
LeonSabr вне форума
Anatomet
Студент
 
Аватар для Anatomet
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.02.2011
Фото: 2
07.07.2011 14:04
#8
* у кого из официалов делали, советуете ли другим к ним обращаться
Олимп Центр
* сколько попросили заплатить
нисколько то 0 бесплатное
* предлагали/заставляли менять масло, сколько за это попросили
нет
* есть ли очередь, за сколько дней заранее надо записываться
Записывался за 4 дня.
* сколько длится сама процедура
40 минут принимали авто, 15 минут она просто стола в ремзоне, само ТО длилось 15 минут. Проверили давление в шинах, отрегулировали фары, проверили люфты в колесах, визуальный осмотр авто снизу, проверели уровни жидкостей. (это то что смог разглядеть через стекло). Машину не мыли.
* ваши впечатления от процедуры в целом
В целом нормально.

Anatomet вне форума
41st
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.06.2011
07.07.2011 14:55
#9
По списку:
* у кого из официалов делали - Восток-Авто на Блюхера
* сколько попросили заплатить - 3,7 т.р. за ТО и замену масла
* предлагали/заставляли менять масло - предложили без навязывания
* есть ли очередь - есть, записывался вечером на утро
* сколько длится сама процедура - 40 мин
* ваши впечатления от процедуры в целом - впечатления от Большого каньона, а тут - формальность )

После замены масла (по словам дилера залили шел хеликс ультра 0W40) произошло увеличение расхода топлива примерно на 0,7-1,0 литра (хорошо видно по движению на трассе - минимальное значение было 5,6 л/100 км, после замены стало 6,4л/100км).

Изменения стиля вождения не было
бензин АЗС Шел 92-й
двиг 1,6, автомат

Увеличение большого значения не имеет, но факт есть, кому интересно, обратите внимание на данный опыт.
41st вне форума
фон Вакано
Абитуриент
 
Аватар для фон Вакано
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 28.06.2011
27.07.2011 10:45
#10
И я отпишусь.:)
- Восток-авто Жукова.
- Бесплатно.
- Не предлагали даже.
- Нет, записался на следующий день.
- Минут 40.

Есть вай-фай, всё устроило, сказали что все проверили, всё в норме, вручили распечатку компьютерной диагностики с результатами тестов амортизаторов, тормозов, развала-схождения вроде со всякими процентами. Круто, такого не слышал ещё. Всем удачи на дорогах ))
фон Вакано вне форума

Метки
санкт-петербург, то-0

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.