Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
allexis7
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
14.06.2018 10:50
#1
Коллеги, собрался на Солярике 2017 г.в. этим летом в Европу, в связи с чем возник вопрос к бывалым и знающим.
Распространяется ли гарантия на машину за пределами РФ и обязаны ли европейские дилеры Хендэ проводить гарантийный ремонт, если вдруг что-то вдруг (не дай бог, конечно). Обращался на официальный сайт Хендэ по России с этим вопросом, но оттуда театральное молчание. Заранее благодарен.
allexis7 вне форума
Doc_86
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.07.2011
14.06.2018 11:15
#2
Думаю многое зависит от конкретной страны, Европа тоже разная бывает. Где нибудь в Германии и около неё скорее всего починят без лишних вопросов, а например в какой нибудь Румынии скорее всего пошлют, даже если должны ремонтировать по гарантии. Но это мое ИМХО. Сам неоднократно ездил в Европу на Солярисе, но слава богу без происшествий, хотя если бы че случилось поехал бы к официалам требовать гарантии.
А какие страны планируете посетить? Если не секрет.

Doc_86 вне форума
allexis7
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
14.06.2018 11:24
#3
Сообщение от Doc_86 Посмотреть сообщение
Думаю многое зависит от конкретной страны, Европа тоже разная бывает. Где нибудь в Германии и около...
Да вот и соль-то, что никакой конкретики не дождешься. У своего ОФ спрашивал, только плечами пожимают.
А так в Испанию с семьей собираюсь. Соответственно, транзит Польша-Германия-Франция. Чисто из экономических соображений. Подсчитал, что на пятерых значительно дешевле обходится, нежели еропланом. Так что никаких осмотров достопримечательностей по дороге, только средство передвижения. Отпуск слишком мал на расслабоне ехать
allexis7 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Doc_86
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.07.2011
14.06.2018 11:45
#4
Сообщение от allexis7 Посмотреть сообщение
Польша-Германия-Франция
Ну ехать будете в основном по развитым странам, там народ как правило доброжелательный, всегда стараются помочь (но кроме Польши), так что едьте не переживайте, если все таки решитесь на такой длинный маршрут, тем более машина у вас новая практически.

Сообщение от allexis7 Посмотреть сообщение
Чисто из экономических соображений. Подсчитал, что на пятерых значительно дешевле обходится
Ну регулярными рейсами понятно что дорого лететь, а тур купить неужели не выгоднее чем на машине?
Сам летал в Испанию на самолете, так как на машине все таки далековато. Это же и ночевать где то в пути надо и платные дороги кстати в Испании весьма не дешевы, это же тоже все затраты и их нужно учитавать. Да и продолжительное время в пути вместо того что бы отдыхать в свой отпуск. Мне все таки кажется что по туру можно отдохнуть дешевле, а если там нужна машина за 250 евро можно дней на 10 взять

Doc_86 вне форума
allexis7
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
14.06.2018 12:46
#5
Сообщение от Doc_86 Посмотреть сообщение
Ну ехать будете в основном по развитым странам, там народ как правило доброжелательный, всегда...
Как бы не забанили за оффтоп, но,все же попробую)
По ценам у оператора. Вот сейчас посмотрел у Корала на нашу компанию. И далее мое прошлогоднее бронирование квартиры на 5 человек на 14(!) дней.
На арендованных машинах исколесил всю Францию и половину Испании. Так что опыт есть.
А насчет ночевок по дороге - "Формула 1" наше всё. Дешево и сердито
Вложения
123.jpg   124.jpg  
allexis7 вне форума
Doc_86
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.07.2011
14.06.2018 13:06
#6
Сообщение от allexis7 Посмотреть сообщение
По ценам у оператора
Ну по ценам спорить не буду, может оно так и есть. Мы в 2014г летали от Пегаса за 65К деревянных на двоих с визами и медстраховками, в общем это полная стоимость тура. Тогда это было выгоднее чем ехать на машине, но тогда ситуация была немножко другой чем сейчас и по курсу евро и по визам.

Были кстати в Бланесе, очень там понравилось, и автодилер там есть на случай гарантии (это по теме)))

Doc_86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
allexis7
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
14.06.2018 13:15
#7
Сообщение от Doc_86 Посмотреть сообщение
Ну по ценам спорить не буду, может оно так и есть. Мы в 2014г летали от Пегаса за 65К деревянных на...
А я как-то прикипел к Тоссе. Старею, наверное, консервируюсь)
allexis7 вне форума
allexis7
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
04.07.2018 10:00
#8
Сам же и отвечу на свой первоначальный вопрос. Воспроизвожу ответ, присланный российским Хёндэ.
Добрый день, уважаемый Алексей !
ООО Хендэ Мотор СНГ свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор автомобиля марки Hyundai. Ваше обращение было внимательно проанализировано, в ответ на Ваш вопрос позвольте сообщить следующее: Обслуживать автомобиль и проводить гаратийный ремонт можно как на территории страны приобретения и постоянной эксплуатации, так и на территории страны временного пребывания в любом официальном Дилерском центре Hyundai Motor Company.
Ознакомиться со списком официальных ДЦ на территории других стран Вы можете на сайте ссылка. Обращаем Ваше внимание на то, что при себе необходимо иметь сервисную книжку. Рекомендуем сохранять документы, подтверждающие проведение технического обслуживания в официальном дилерском центре другого государства.
Может, пригодится кому-нибудь информация.

allexis7 вне форума

Метки
гарантия


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.