Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.07.2020 18:26
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
в пределах 15 кмч ехал
Пьяным как обычно? Вчера ж выходной (читай "праздник") был! Ну, явно же не мог ты "сухим" такой день оставить по-любому!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"587  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
02.07.2020 18:45
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Для "тормозов" в первую очередь, для умственно отсталых лиц с плохо развитым мышлением на дороге. Им свойственно делать неправильные прогнозы дорожной ситуации , либо вовсе никаких не делать - уткнуться в *опу впереди едущему, они не владеют навыками экстренного маневрирования и первая же нештатная ситуация - "не по правилам" - фатально заканчивается для них ДТП . Это происходит потому что такие "тормоза", ( как человекИ - могут идти не выше 5-7 кмч. Бегать они уже не в состоянии - мешает пузо, одышка, сердечная недостаточность итп ) никогда не "превышают" они не в состоянии понимать на каких скоростях и как будет меняться поведение автомобиля. т е они попадают в разряд "не справился с управлением" чего у меня не было НИ РАЗУ за 22 года вождения .Ни разу Это значит что я абсолютно точно знаю - без всяких оговорок - где когда и как поведёт себя мой автомобиль.
Я бегаю а вы - нет. Я гоняю на велосипеде а вы - нет. Поэтому я могу делать то что вы , а вы не можете(то что могу я) . С вождением такая же история. Вам это обидно сознавать, но мы все разные..
эээ, а где таких определяют? тормозов, и резких, как понос- то есть как ты? на медкомиссии? или категориии в ВУ разные?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Пьяным как обычно? Вчера ж выходной (читай "праздник") был! Ну, явно же не мог ты "сухим" такой день оставить по-любому!
пару рюмашек да и всё))) езал к приятелю, не скажу какого рода, пива выпить, погода раполагала))) правда потом резко тучи, и назад под проливным дождем 5 км мчал)))

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
От таких вещей не спасёт даже если вместо положенных и разрешённых 60 ползти 40.
вот только последствия удут очень разными
Vорчун вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.07.2020 22:08
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
, не скажу какого рода, пива выпить,
Ну,если пива,то среднего.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,088
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
03.07.2020 07:49
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
эээ, а где таких определяют? тормозов, и резких, как понос- то есть как ты? на медкомиссии? или категориии в ВУ разные?
Учат родители, школа, а доучивает жизнь, критерий - аварийность за N лет и пройденные сотни тыс км. Кто не ездит - тот не влетает, правда в него могут всё равно влететь(покуда он в маршрутке автобусе итп)

а где таких определяют? тормозов, и резких

Вот фото ДТП, сделал вчера.
Перекрёсток "2й километр" поворот направо и подъём на 7 ветров и на Качу (Волгоград)
Я стоЮ в правом ряду, правЕЕ меня полоса для поворота направо, по стрелке. По этой полосе , когда на пуста, часто пытаются "обогнать как стоячего" меня , когда я трогаюсь . Но это произошло с водителем Оки - спереди, пытался его обогнать справа и не сумел водитель шкода-румстер, он ошибся и не учёл что ока это бешеная табуретка . Водитель оки - лошарик (пацан в очках года 22), с соответствующим знаком "!" не дал дорогу дебилу на шкоде и не пропустил. За ними ДПСная машина , её на фото не видно.
Водитель шкоды виноват без оговорок
А вот водитель оки о чём думал и где были его мозги ? На шкоде идиот, НО ТЫ КУДА СМОТРЕЛ ?
Он не видел что справа его догоняет и явно подрежет водитель на шкоде ? У меня было несметное множество подобных ситуаций - я по этому перекрёстку езжу 22 года . А у водителя оки умственная отсталость, он не в состоянии предвидеть выпад дебила рядом сзади , не в состоянии ни притормозить ни ускориться . Такие ездят вцепившись в руль, разинув рот и отвесив челюсть и в полной уверенности , что уступать им должны всегда(когда должны) .Едут строго 60 , на таймер зелёного сигнала не смотрят и проезжают перекрёсток на жёлтый. А я машУ им в след
А что делать кода НЕ уступают - у них нет понятия и контраварийные навыки отсутствуют .
Правило ДДД - не для них . Видеть всё , всегда и всех они тоже не умеют.

РЕЗЮМЕ

Снижение порога ничем не оправдано, кроме как собрать больше штрафов.
На безопасность не влияет, при условии что водитель имеет соотв класс вождения. И не нужно доказывать мне обратное - никакие возражения не приемлю. Очень комфортно езжу +12....15
Ты будешь ездить по ПДД, строго 60 - а тебе подрежет крузак, паджеро, лексус и тп. Если думаешь , что нет - ты наивен.
Могу пожелать только смотреть на дорогу на 360* вокруг , не умеете - учИтесь !! И повышайте класс вождения. Нет болтовне за рулём, смартфонам , всяким СМС - себе такого не позволяю , а для 90% водителей(это как минимум) строжайший запрет , они ещё ездить не умеют. Им только кажется что умеют, есть вообще деграданты.
Как с камерами - повесили уйму камер там , где выше вероятность нарушений ПДД и повод прислать штраф. Так и с порогом - снизить чтобы деньги стричь
Вложения
DSC_0612.jpg  

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,088
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
03.07.2020 08:10
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
или категориии в ВУ разные?
У меня А и В .
Мотоезда по межгороду на сотни км хорошо развивает чувство реальной опасности.Советую поездить на байке в пределах хотя бы 300 км. Любое ДТП - и ты пострадавший всегда не важно прав или нет.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"587  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
03.07.2020 09:33
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мотоезда по межгороду на сотни км хорошо развивает чувство реальной опасности.Советую поездить на байке в пределах хотя бы 300 км. Любое ДТП - и ты пострадавший всегда не важно прав или нет.
я на лисапете езжу по дорогам порой....

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А у водителя оки умственная отсталость, он не в состоянии предвидеть выпад дебила рядом сзади , не в состоянии ни притормозить ни ускориться
как их отсеивать то? идиотен- тест или что?
Vорчун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,088
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
03.07.2020 10:23
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
я на лисапете езжу по дорогам порой....
И я тоже ) Было в 2011 , меня жёстко подрезали на повороте и 2 года назад так что полетел, но не пострадал.
Нюх надо иметь )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"587  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
03.07.2020 10:44
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Нюх надо иметь )
зеркало в налии)) любой сверток- проезд въезд- 360 градусов обзор))
Vорчун вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,088
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
03.07.2020 10:48
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
зеркало в налии)) любой сверток- проезд въезд- 360 градусов обзор))
Зеркало это хорошо, меня спереди подрезАли . Еду прямо, в сумерках, в прямом направлении, передо мной какой-то придурок поворачивает налево и не пропускает , я торможу падаю и своё переднее колесо втыкаю в его переднее колесо, ход вилки больше 10 см. Все живы цели и никто не пострадал.
с тех пор езжу с линзованным фонарём "бьёт" метров на 25 а видно меня за 200 м

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"587  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
03.07.2020 11:34
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Зеркало это хорошо, меня спереди подрезАли . Еду прямо, в сумерках, в прямом направлении, передо мной какой-то придурок поворачивает налево и не пропускает , я торможу падаю и своё переднее колесо втыкаю в его переднее колесо, ход вилки больше 10 см. Все живы цели и никто не пострадал.
с тех пор езжу с линзованным фонарём "бьёт" метров на 25 а видно меня за 200 м
ну ты ж должен был его видеть и напречься, разве нет?
Vорчун вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.