Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Данил Дружкин
Абитуриент

В клубе с 03.06.2019
08.08.2019 07:41
Сообщение от Shkapcheg
туда камушки так не летят, как в передние радиаторы, это шуба из пуха
Водяным паром отмываются практически любые загрязнения. Пух сходит очень легко. То, что вы видите на фото "До" и "После" - это замятые соты. Мне не известно как их повредили. Мойка двигателя паром - хорошая процедура, но не волшебная и замятые соты, как вы понимаете, не восстановит
Зато после мойки можно лучше рассмотреть состояние сот радиатора и принять решение о его замене заблаговременно, т.е. до того как он начнет течь.

Сообщение от yurzed
Работник этой мойки пропиарил свою мойку. А вы ведетесь. Сколько здесь сломали копий на тему мыть...
Не вижу, что бы кто-то, как вы выражаетесь, "повелся". Идет открытое общение между заинтересованными людьми. Я рекомендую услугу на мойке, люди задают вопросы. \ на них отвечаю.
И, кстати, думаю читатели и так догадываются о том, что эта тема несет в себе рекламный посыл - этого никто и не скрывает.
Кому идея помыть двигатель или радиатор паром понравится, тот задумается, кому это не интересно продет мимо никого, как говориться, не заставляю.
Данил Дружкин вне форума
Данил Дружкин
Абитуриент

В клубе с 03.06.2019
08.08.2019 07:52
Сообщение от ILD
Данил, а пар водяной или какого-то газа?
Пар водяной. Им смываются специализированные моющие средства, которые предварительно наносятся. В труднодоступных местах и для механической чистки используют кисточку.
Пар довольно быстро испаряется со всех поверхностей, но для 100% уверенности всё подкапотное пространство дополнительно просушивают потоком воздуха под давлением/турбофеном и при желании можно обработать специальным консервантом.
По окончании процедуры ДВС несколько раз запускают и дают поработать минут 15, что бы подтвердить клиенту, что у него не возникнет никаких осложнений при дальнейшей эксплуатации его автомобиля.
Вложения
до.jpg   после.jpg  
Данил Дружкин вне форума
ALBEA
Академик

Албеа+Солик+Гранта 2017 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
08.08.2019 08:07
@Данил Дружкин, Доброго дня ,земляк!! Пару вопросов ...первое- температура паровой струи и ее давление?
второе- применяется еще и моющие средства?

помнится перегретым паром можно натворить таких бед с пластмассовыми детаьями и элементами изоляции..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014 Comfort
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 21.11.2015
08.08.2019 09:06
Сообщение от ALBEA
помнится перегретым паром можно натворить таких бед с пластмассовыми детаьями и элементами изоляции..
В рекламе этого никогда не произойдет.
yurzed вне форума
Данил Дружкин
Абитуриент

В клубе с 03.06.2019
08.08.2019 12:12
Сообщение от ALBEA
...
Здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос. Отвечаю:
1. Максимальная температура пара в бойлере 185С, давление 8бар. На выходе потери должны быть не большими.
2. Применяются щелочные специализированные шампуни, которые не вредят автомобилю.

По поводу повреждения пластиковых деталей и элементов изоляции, можете не беспокоится. На сколько я знаю, не было ни одного случая. Если бы они были, я бы знал.
С начала этого лета в сети автомоек "М3", моек двигателя паром проведено больше 1500, моек радиатора паром, так же не она сотня!
Данил Дружкин вне форума
ALBEA
Академик

1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 13.01.2011
08.08.2019 14:10
@Данил Дружкин, я вот почему задаю эти вопросы...имел дело с котлооборудованием и паром соответственно...( с чуть большей рабочей Т но ненамного)..скажу сразу сварить ведро картофеля таким паром можно за какие то десятки секунд. ) Меня во всем этом процессе волнует вот что: если изоляция проводов сама по себе и удержит такую Т то сомнение насчет уплотнительных резинок клемников и разьемов достаточно высоко..Если однократную обработку и ввдержат то с повторными может быть уже хуже...а там уж те же последствия как и с мойкой ВД.....Теперь с чисткой радиаторов...тут тоже есть опасения вот почему,Сейчас в большинстве своем радики алюминиевые.. коэфф лин расширения люмика и его теплопроводность всем известны..но он расчитан конструкторами на рабочую Т градусов на 115 ( точно нескажу...но запуск вентилятора охл ~105° и имеет разброс по моделям авто но не в этом дело..Дело вот в чем- мне лично думается что продувая паром радик чистка конешно идет но и коробление конструкции тоже..Радиаторы не паяются ныне и в конце концов после пары чисток таким способом он попросту потечет...Самое безопасное на мой взгляд почистить сжатым воздухом..Или как мне ..сняли летом оба ..промыли и водрузили на место с заменой антифриза..Операция кстати в сервисе не дико дорогая так уж....и сраанима по стоимости чистки паром мотора и радиаторов в сумме...
У нас на производстве паром с моющими средствами отмывают металлические детали снятые с подвижного состава и перед последующим ремонтом они проходят обработку..Но металл - есть металл! Цветной никто не моет...только стальные конструкции.
Конечно...это ваш бизнес видимо..Только все надо продумать..попробовать...ибо чтоб потом не возникли негативные последствия....Всяко бывает!!))))

Сообщение от yurzed
В рекламе этого никогда не произойдет.
ну надо не тока рекламу смотреть но и головой думать)))))

ALBEA вне форума
Данил Дружкин
Абитуриент

В клубе с 03.06.2019
08.08.2019 22:12
Сообщение от ALBEA
...
Сразу понятно, что вы разбираетесь в том о чём говорите, в отличии от многих на форумах
Сеть автомоек "М3" более 5 лет на рынке. Услуги по мойке радиаторов и двигателей паром оказывают давно. Многие из тех, кто попробовал данные услуги, приезжали за ними через год (в основном летом). Всякое бывало, но вот жалоб на повреждение радиатора или проводки высокой температурой пара, не припомню.

Последний раз редактировалось аdmin; 08.08.2019 в 22:56. Причина: 3.10
Данил Дружкин вне форума
ALBEA
Академик

1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 13.01.2011
09.08.2019 08:09
Сообщение от Данил Дружкин
Сразу понятно, что вы разбираетесь в том о чём говорите, в отличии от многих на форумах
Сеть...
ну тогда хорошо...,если ваша статистика положительна, то тогда удач в работе))

ALBEA вне форума
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014 Comfort
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 21.11.2015
09.08.2019 08:38
Сообщение от Данил Дружкин
Всякое бывало, но вот жалоб на повреждение радиатора или проводки высокой температурой пара, не припомню.
@ALBEA, А люди могут и не понять, что это произошло от обработки паром. Ведь это происходит не мгновенно. После локальных перегревов паром в радиаторе возникли напряжения, может даже деформации. Во время движения доломало от вибрации. Ну, что, брак попался или от старости. То же и с резинками. Когда человек заметит что они потеряли эластичность? Когда от попавшей в штекерный разъем влаги, от окисления пропадет контакт. Найдет это место автоэлектрик. Ну скажет хозяину, резинка высохла. А электрик и не знает, что её паром грели. Да еще когда это произойдет.

Кто это свяжет с автомойкой Даниила Дружкина. Вот и вся статистика.
yurzed вне форума
ALBEA
Академик

1.6 МКПП Хетчбэк
В клубе с 13.01.2011
09.08.2019 08:51
Сообщение от yurzed
...
Ну да ...и такое возможно конечно..в итоге... ибо агрессивная среда..расчет ко,нструкции на такие параметры при конструировании авто не производится..

ALBEA вне форума

Метки
мойка двигателя, мойка радиатора

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.