Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ID-Auto - клубный автосервис Hyundai и KIA
NJ-CAR – клубный автотехцентр Hyundai Solaris (ремонт и обслуживание в Москве)

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Будете ли вы проходить ТО у дилера?
Буду, только первый год 123 15.53%
Буду, только первые два года 137 17.30%
Буду, до окончания срока гарантии 397 50.13%
Не буду 135 17.05%
Голосовавшие: 792. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Aleqsey
Профессор

ХЕНДЭ 2018 Comfort + Winter
1,6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 09.03.2014
27.09.2019 12:14
Сообщение от nshut
Кто говорит, что смотрите по камерам во время обслуживания, ..
каждое ТО на душой стою)...

Сообщение от nshut
я не был на ТО, по гарантии обращался. крыльчатку и двиг. ОЖ поменяли без проблем. Поэтому предупредил.
и в сервисной никаких записей не приводили) я и не просил после замены катализатора ) но заказ-наряд или что там с печатью, все же настоял чтоб отдали. А то - для внутреннего пользования, отчетности заводу... вам оно не надо)

Если кому не ответил, значит придерживаюсь правил форума
Aleqsey на форуме
Shkapcheg
Доцент
. . .
. . .
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.03.2017
27.09.2019 12:15
Сообщение от Aleqsey
и в сервисной никаких записей не приводили)
менял бачок омывателя и насос, подкрашивали петли капота, тоже записей не было никаких
Shkapcheg на форуме
Юрий Дмитриевич
Постигший знание

Hyundai Solaris 2011 + кондиционер
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"353  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 01.12.2010
27.09.2019 19:40
Сообщение от Aleqsey
Аналогично.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lisserant
Младший научный сотрудник

Hyundai Solaris 2016 Comfort + специальный
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 03.01.2017
06.10.2019 13:20
Сообщение от Aleqsey
Тоже каждое ТО нахожусь в рем. зоне рядом с машиной

lisserant вне форума
Юрий Дмитриевич
Постигший знание

1.4 МКПП Седан
В клубе с 01.12.2010
06.10.2019 19:02
Сообщение от lisserant
Тоже каждое ТО нахожусь в рем. зоне рядом с машиной
EEHA
Аспирант

Hyundai Solaris 2018 Elegance
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 07.01.2019
02.12.2019 23:52
Прошел сегодня ТО 1 у офф. дилера. Расходники были мои. Все прокатило, кроме масляного фильтра, "ушел в ангар". Слили по году выпуска. Девятого года!!! фильтр. Наотрез отказались ставить, пришлось покупать у них за 630р. Ну, это мой косяк. Доверяю человеку, у которого запчасти беру. Недосмотрел.
Цена за ТО 2560 руб. работа. Кроме этого совершенно случайно проходила акция "бесплатно проверь развал-схождение и получи четверть омывайки" (четверть это три литра, кто не в курсе). Проверка развала выявила схождение. Иначе и быть не могло, машину действительно периодически кидало из стороны в сторону. Регулировка 1200 руб.
К привезенному мной LIQUI MOLY отнеслись скептически, крутили канистру и так и этак, но смилостивились, не забыв, однако, предупредить что если че, то мы ниче. Воздушный и салонный фильтра подверглись беглому осмотру с сетованиями на их дешманство.
Я, как человек любознательный, набился в компанию к слесарю "на посмотреть". Меня одели в желтый жилет и попросили не стоять под машиной. (Когда все отвлекались, я назло туда лез и стоял, запретили же).
Парень попался молодой, не словоохотливый, на мои вопросы отвечал в основном односложно - да, нет. Довольно сноровисто пошатал ходовку, послушал ступицы, промерил тормозные диски, прошел динамометрическим ключом по болтовым соединениям. Защиту, которую я снимал с матом (она у меня оригинальная) откинул вообще не глядя. Я расстроился даже. Заменил масло с фильтрами. Обрызгал каким-то ядом мотор сверху, где пыль и дунул компрессором. Пластик преобразился, - почернел, заблестел и завонял как новый.
После замены масла подошел приемщик и предложил внимательно осмотреть замененный масляный фильтр, чему я несказанно обрадовался. Я ж его семь тыщ назад туда вкрутил. В итоге все вместе втроем с интересом рассматривали фильтр 15-го года. Я удивлялся больше всех... Как, говорю, на авто 18-го года стоит фильтр 15-го. Приемщик со знанием дела кивнул да, мол, ставят... На том и порешили.
После этого было отрегулировано схождение, автомобиль отогнан в сторону а я препровожден в салон на диван ожидать оформления доков. Потом прошла оплата, выдача авто ну и, сопсно, фсё... Общие впечатления от общения с персоналом положительные. Народ весьма благожелателен, корректен и терпелив.

Я никогда не проходил ТО у дилера (нулевое не в счет). Новая машина у меня первая. Было интересно посмотреть на это самому плюс добрый человек неплохо так подтолкнул к этому делу (Серега, привет!!!). Общее впечатление двоякое. Буду ездить дальше к ним? Скорее нет, чем да... Не знаю, пока не решил.
Случись что с мотором, виной будет мое масло. Это я понял.
Никто не обратил внимания на камеру заднего вида. Нештатную. Мной установленную. А это вторжение в проводку.
Никто не знает, что салон авто разбирался до металла, когда делал шумку. А это тоже что-нибудь да отменит, если вскроется...
Мы для них дойные коровы.

Итог:
Работа ТО1 - 2560 рублей.
Остальное не считаю, т.к. прямого отношения к данной процедуре не имеет. Фильтр действительно старый и развал-схождение действительно было вне допуска. В чем убедился на обратном пути. На 160-ти рулится лучше, чем раньше.

EEHA вне форума
Kleschee
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014 Trend
1.6 МКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.08.2019
04.12.2019 12:41
Ох уж эти официалы. Ликви моли отличное масло, нечего им носом вертеть. А вот на фильтре воздушном и масляном лучше не экономить, там проблем можно чаще получить, причем не заметно.
Kleschee вне форума
ALBEA
Академик

Албеа+Солик+Гранта 2017 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"248  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
04.12.2019 13:07
не стоял никогда рядом с авто в ремзоне..хотя спрашивал можно ли присутствовать...в итоге сделано 105 ткм ТО..все всегда меняли честно..не обманывали в Максимуме..видимо камеры на постах их шеф просматривает иногда и им казусы ни к чему. раходники всегда свои кроме масла..( пусть свое льют ибо гарантия и мне бодаться не хоцца..время дорого..но то что лобовуха сменена на стороне и подшипник переднего правого не у них вопросов не возникло.и то что диски и колодки уже дважды меняны лично мною - тоже..пр чем я это и не скрывал от них ..скоро конец гарантии через полтора месяца....))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA на форуме
Vadimel
Почетный академик

Хуюндай Соляра 2014 Комфорт-Расш+Зима
1.6 МКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"542  Отдал "Мне нравится"158
В клубе с 29.08.2014
04.12.2019 16:50
@ALBEA,
Игорёк. Не ужели тебе не влом кормить ОД честно заработанными своим горбом? Я тебя не понимаю, уж звиняй.
Сам занимаюсь с авто. Ей и мне приятно.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Постигший знание

1.4 МКПП Седан
В клубе с 01.12.2010
04.12.2019 18:05
Сообщение от Vadimel
Я тебя не понимаю, уж звиняй.
Так написал он:

Сообщение от ALBEA
.время дорого..
Сообщение от ALBEA
не стоял никогда рядом с авто в ремзоне.
Сачок,мог бы и стул попросить...

Метки
гарантия, техническое обслуживание

© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.