Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
02.12.2019 10:53
#11
Сообщение от sanek18 Посмотреть сообщение
Есть примеры установки допфар?
Делал съёмный держатель с фарами ОСВАР 2101 почти как здесь

Скрытый текст

Родные ПТФ на VW Passat 3B2 (B5) больше слепят встречных чем дают расширеную картинку местности, почему и было принято решение установить отечественные противотуманные фары в дополнение к ближнему свету для движения на неосвещённых дорогах в н.п и по трассам на длинных рейсах.
Из своего личного опыта знаю, что размер ПТФ имеет значение, чем больше фары тем качественнее будет картинка дороги …
moskvich2140.ru/protivotumanye_fary.html



Особо рьяно поиском не занимался-и вот на днях в Новомосковске (регион 71) недалеко от нового авторынка (ссылочка на ЯндексФотки, с привязкой к спутнику fotki.yandex.ru/users/sht…ovik21/view/477277?page=4 ), в магазине Газ Детали Машин+Лада мне попались на глаза те, которые и были давно желанны-ОСВАР кругляши, с лампами в комплекте…цена за пару всего 990 рур, что совсем недорого учитывая великолепное качество этих ПТФ.
Созвонившись со своим провереным годами электриком, на следующее утро провели "вживление" в ботовую электросистему этих "ништяков", а монтаж корпусов ПТФ я сделал сегодня сам дома, для этого пришлось использовать длинные(120 мм ) ВаЗовские болты М12*1,25


Зато крепление ПТФ получилось очень прочным, т.к. болт М12 насквозь прошёл через усилитель бампера


В процессе работы как всегда, в помощь пришёл небольшой, но очень своевременный и как нельзя кстатии нужный дождик…


В комплекте не оказалось защитных колпачков для плюсовых клемм, приспособил первые подходящие по внутреннему диаметру синие силиконовые колпачки, уплотнив герметиком провод


для достижения нужной дистанции выноса ПТФ от бампера применил ГаЗовские резиновые втулки и увеличеные шайбы ф12


ПТФ имеют следующие режимы работы:-
габаритные огни+ПТФ


габаритные огни+ПТФ+ближний свет фар

(при включении дальнего света фар ПТФ автоматически гаснут

,при выключении "дальнего" включаются автоматически снова)
Всё управление головным светом осталось на стандартной мульти ручке, преучиваться и привыкать не нужно


Несколько снимков процесса установки сделал днём-несколько ночью, чтоб было видно что у меня получилось по улучшению изображения дороги ночью, и конечно же "ночная" проверка- регулировка на местности, чтоб не слепить встречных.
Ближний свет фар


И его проецирование на перпендикулярную плоскость (ППП)


Дальний свет фар


И ППП дальнего


Ближний свет +ПТФ


и ППП "ближний"+ПТФ


Ближний +ПТФ, ППП, (вид с места водителя)


Дальний, ППП(вид с места водителя)


Вид на реальную дорогу, (включены ПТФ и габаритные огни) …
такой широченной полосой ПТФ ОСВАР освещает дорогу
ЗАСВЕТКА ГЛАЗ ВСТРЕЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНА!



…Колхозксенон ацтой!(сравните этот снимок, ПТФ + ближний)



И ролик с самопалксеноном "вдогонку"



Выезжаю на походящую ровную горизонтальную площадку для точной установки ПТФ в пределах 1.5-2.5 % линии светового потока к уроню торизонта…(кстатии, рекомендую периодически делать такую корректировку, вы должны знать как и куда светят ваши фары, для этого нужно изредка смотреть на свои включеные фары с позиции встречного водителя, рррегулировать нужно не только ПТФ, но и ближнегй свет фар, для того чтобы во первых не слепить встречных и во вторых хорошо отрегулированый ближний-вам же лучше будет видно дорогу ночью!)



Ослепления встречных нет, так как свет от ПТФ имеет угол наклона светого потока порядка 1.5 % к горизонту

Как видите на этом снимке(снято "с колена") засветки в глаза встречных машин нет, иначе бы вы не смогли видеть ни полотно до встречной машины -ни обстановку позади машины с этими ПТФ…
Вот как выглядит встречный "задраный" вверх галоген в основных фарах и ПТФ



А вот так выглядит КаЛ хоз Кысенон навстречу



В этом видео этот мой Пассат (ближний галоген), но из-за огромной разницы в котнрасте встречного "самопального ксенона" и отражения моего галогена от моей полосы-моя полоса мне практически не видна!
Уважаемые водители! Посмотрите пожалуйста этот ролик и поверьте -ЭТО ПРАВДА так и есть !



Задумайтесь, ослепив встречного вы можете помочь ему попасть в колдобоину, или даже не дай Бог ослеплёному "самопалом" совешить наезд на пешехода-ведь наши "пешеброды" не носят светоотражающих элементов в темное время суток на одежде!
Свернуть

Стреляют полосой в зону границы ближнего ,чуть ниже - то что нужно. Поскольку это не законно приходится снимать , надо - поставил, проехал - убрал . По трассе 90 иду спокойно.
Решите вам реально свет нужен или что то для подсветки себе под нос.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
sanek18
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.10.2019
02.12.2019 20:40
#12
Мне свет нужен. Линзы биксенон есть в достатке, руки и умение есть чтобы инсталлировать в фары. Вопрос в правах, они очень нужны, а вот легализация этой переделки очень геморная, на нее нет времени.
sanek18 вне форума
Stirliz
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2014
02.12.2019 22:12
#13
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Поскольку это не законно
что это не законно? Торчать за пределы бампера не должны, по идее. А так установка допсвета, тем более на снятую с производства машину, допустимо.
Как, кстати, их снимать? Кронштейны останутся торчать?
Stirliz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МАКС702
Доцент
 
Аватар для МАКС702
Hyundai Solaris + Santa Fe 2014 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 1,563
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 07.04.2013
04.12.2019 17:26
#14
Сообщение от sanek18 Посмотреть сообщение
Мониторинг несколько раз цены, как раз цены бушки и написал.
Вроде не дорого.
ссылка

МАКС702 вне форума
sanek18
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.10.2019
04.12.2019 18:24
#15
Сообщение от МАКС702 Посмотреть сообщение
Вроде не дорого
Цена за штуку...
sanek18 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
04.12.2019 18:40
#16
Сообщение от sanek18 Посмотреть сообщение
Цена за штуку...
Дешевле украсть.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
04.12.2019 19:02
#17
Сообщение от sanek18 Посмотреть сообщение
Лампы поставил Philips +30%, толку ноль.
в блистере мэйд ин польша артикул 12342prb1, они отлично светят, а в картонных коробках китай чаще всего, если не подделка
Shkapcheg вне форума
sanek18
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.10.2019
20.12.2019 11:21
#18
Поставил допфары Hella 60de
Особенно описывать нечего, свет рефлекторной головной фары Соляриса убогий, замена лампа на Philips +30%, ситуацию не изменила.
Поставил с креплением на усилитель допфары ближнего.
Ранее такие ставил на тииду вместо птф.


Как то так


И так

Светят суперски. Позже попробую видео с дороги добавить.


Штатный свет


Hella


4 ближних



Теперь хоть ночью нормально ездить можно
sanek18 вне форума
TaurusBlack
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.06.2017
20.12.2019 16:50
#19
Сообщение от sanek18 Посмотреть сообщение
Поставил допфары Hella 60de
За внесение изменений в конструкцию транспортного средства не штрафуют, не лишают прав, не запрещают эксплуатацию ТС?
TaurusBlack вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.12.2019 17:33
#20
Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
За внесение изменений в конструкцию транспортного средства не штрафуют, не лишают прав, не...
Остановят,тогда и штрафанут,понятно что это нарушение,и как думается еще и встречных слепить будет.)
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.