Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
20.09.2014 23:26
#1
Свежая статья от журнала "За Рулем" от 17 сентября 2014 года

Сравниваем Chevrolet Aveo, Citroen C-Elysee, Volkswagen Polo Sedan, Hyundai Solaris, Skoda Rapid. По 15 критериям оцениваем рабочее место водителя, ходовые качества, комфорт, приспособленность к российским условиям.

ссылка
I_hate_Solaris вне форума
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
20.09.2014 23:32
#2
В статье особый интерес вызывают новые данные о выбеге Соляриса.

Советские инструкции по эксплуатации содержали методику и указание на необходимость проверки исправности автомобилей по выбегу со скорости 50 км/ч.

Автор статьи так увлекся редакционным заданием и расписыванием прелестей соляриса и то ли замечтался о том, где он теперь отдохнет на редакционный гонорар, то ли в силу отсутствия минимального образования по недоразумению слил в открытый доступ принципиально новые цифры о выбеге Соляриса со скорости в 50 км/ч.
Вот табличка из статьи:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выбег.JPG
Просмотров: 1301
Размер:	71.7 Кб
ID:	48158

Для автомобилей 60-70 –х границей выбега отделяющей технически исправный автомобиль от технически не исправного как правило была цифра в 450 метров
Цитата из книги Автомобиль ЗАЗ-968 Запорожец авторы Фучаджи К. С., Стрюк Н. Н.
Выбег технически исправного автомобиля должен быть не менее 450 м -конец цитаты.

Для конструкций начала 80-х границы выбега исправного автомобиля сместились к 500 метрам, именно эта цифра указана для ВАЗ 2108.

В 90-х границей выбега для большинства автомобилей отделяющих исправный от неисправного стал рубеж в 550 м.

Если отбросить жестко бюджетные реинкарнации древних конструкций, современные хорошие и не очень авто имеют нормальный выбег в диапазоне 600-700 метров.
По данным статьи Солярис имеет выбег по измерениям 498 метров!!!

Что помимо усиленного износа пар трения и снижения ресурса в автомобиле стоит за такой цифрой выбега? В этом случае становится понятна природа запредельных цифр расхода топлива у Соляриса. В общем-то дан ответ на многочисленные здесь темы в стиле не едет-не разгоняется, приходится все время подгазовывать и т.д. Умыты издевавшиеся над не едущими в стиле сними ручник - подтормаживающий все время ручник, как оказалось идет в базе.

Справедливости ради ранее публиковались большие цифры по выбегу Соляриса, но насколько они были верны? Относятся ли эти измерения ко всем партиям выпущенных рио-солярисов также неизвестно. Также вряд ли ошибочна методика измерений, результаты по выбегу других автомобилей теста вполне ожидаемы.

Итак по сути журнал За Рулем утверждает, что с конвейера завода Хундай в Петербурге сходят технически неисправные по современным нормам автомобили, ну или исправные, но по меркам 60-70-х. Что за этим последует – расследование на заводе- поиск подтормаживающих партий, запрет производства, отзыв выпущенных, компенсации владельцам? Ответ мы с вами знаем – ничего-это Хундай и это Россия. В крайнем случае просто статейку перепечатают, ну и не дадут подняться шуму по форумам)

З.Ы. Забавно, но вероятнее всего на тестах За рулем был совсем новый солярис, превзойдут ли находящиеся в эксплуатации солярисы цифры ЗАЗ-968М, многие владельцы которого были недовольны малым выбегом своих авто в 450 метров.
I_hate_Solaris вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.09.2014 00:09
#3
I_hate_Solaris, Я много читал Ваших постов,и вот хочу спросить,за что Вы так ненавидите Хендай Солярис?,ну не нравится он Вам,уйдите на другой форум(к примеру своей машины),зачем выливать всю грязь на авто которой не владеете?,без недостатков машин нет...,к сожалению.
P.S. Сорри за тавтологию.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
21.09.2014 00:12
#4
Юрий Дмитриевич, ну видимо дел других нет у человека…

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
21.09.2014 00:25
#5
Уважаемые, Юрий Дмитриевич, Eugenе я не понимаю такого внимания к моей персоне. Критерий выбега, как простая проверка состояния авто используется давно, проблемы на форуме многократно описаны, сравнительный тест у вас перед глазами. Никто здесь никакой грязи не льет, а пытается обективно разобраться с причинами. Вероятность того, что в определенных партиях есть подобная проблема со сниженным выбегом существует, а может это и вовсе существенный конструктивный просчет. Конкретных технических причин, подлежащих проверке может быть масса. Могут быть проблемы со ступичными, коробкой-автомат, например, что и описывалось многими здесь неоднократно. При чем здесь я, если на тестах за рулем ну абсолютно шокирующей результат?
I_hate_Solaris вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
21.09.2014 03:40
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
I_hate_Solaris, Я много читал Ваших постов,и вот хочу спросить,за что Вы так ненавидите Хендай Солярис?,ну не нравится он Вам,уйдите на другой форум(к примеру своей машины),зачем выливать всю грязь на авто которой не владеете?,без недостатков машин нет...,к сожалению.
P.S. Сорри за тавтологию.
Маньяк он)), обычный маньяк-солярисофоб!

lmyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Antisocium
Студент
1 2 3 1996
4 5
Сообщений: 51
В клубе с 04.04.2011
21.09.2014 04:06
#7
Начнем с того, что я (и не только) не доверяю изданиям типа "За Рублем".
Стало быть все вышенаписанные мемуары автора могли быть основаны на заведомо ложной информации, что теряет их значимость.
Проверьте кто-нибудь на 1.6AT какой выбег если кому-то это интересно.
Antisocium вне форума
I_hate_Solaris
Младший научный сотрудник
авенсис 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 281
В клубе с 08.01.2014
21.09.2014 04:10
#8
Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
Начнем с того, что я (и не только) не доверяю изданиям типа "За Рублем".
Стало быть все вышенаписанные мемуары автора могли быть основаны на заведомо ложной информации, что теряет их значимость.
Проверьте кто-нибудь на 1.6AT какой выбег если кому-то это интересно.
Так и я не сильно доверяю, только особый комизм в том, что при прочтении статьи полностью не остается вопросов, на чьи деньги автор замечтался об отдыхе. И тут такой прокол перед заказчиками)

Если серьезно без любимых вами теорий заговоров, может это что-то с новой шестиступкой глобальное накосячили, раньше авторевю другие цифры давала, вместе с тем симптомы невидимого ручника тут далеко не в одной теме прослеживаются и для старых коробок
p/s парный тест с ЗАЗ-968 смотрелся бы очень эффектно)
I_hate_Solaris вне форума
VasiliZ
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.08.2013
21.09.2014 06:50
#9
Забавно, тот же журнал сравнивает фокус, лифан и Хендай Солярис. Цифры совершенно другие...
Вложения
201109301219_6_no_copyright.jpg  
VasiliZ вне форума
alexeyX2
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2012
21.09.2014 06:52
#10
Автор у Хендай Соляриса генератор тормазит и заряжается во время тормажения двигателем.
alexeyX2 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.