Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
ovenmagik59
Доцент
 
Аватар для ovenmagik59
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.06.2014
07.05.2015 09:00
#21
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
температура то поддерживается автоматически
Это если "AUTO" включить,если нет будет,то дуть с одной и той же t...

Сообщение от Exiv : Если бы вы сами задали "в ноги" то надпись бы исчезла и климат ВСЕГДА дул бы только в ноги...

Это тебе к: "Так что климат всегда остается климатом."

Изучайте вопрос прежде чем такие коменты выдавать...

ovenmagik59 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,119
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.05.2015 09:14
#22
Сообщение от ovenmagik59 Посмотреть сообщение
Это если "AUTO" включить,если нет будет,то дуть с одной и той же t...
Нет.Не так. На примере другой машины с климатом: есть три "крутилки": температура, направление потоков воздуха и скорость обдува. Две из них, направление потоков воздуха и скорость обдува имеют положение "авто". Температурная "крутилка" его не имеет. Мы устанавливает температуру нужную, ставим остальные регуляторы в "авто"-климат все делает сам, распределяет потоки и скорость обдува. Если мы ставим определенное положение, скажем обдув на стекло и скорость сами выбираем обдува, то температура все равно поддерживается заданная нами до этого, проверено не раз, когда в жару дует сначала ледяным воздухом, потом по мере охлаждения салона дуть начинает уже не таким холодным. Не думаю, что у Хендай Соляриса другой алгоритм. Ехiv и actros Вам все правильно сказали.
Дмитрий 102 вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
07.05.2015 09:32
#23
Дмитрий 102, абсолютно верно, температура всегда поддерживается автоматически, а скорость и направления можно установить самому либо всё или по отдельности отдать на откуп климату, странно что ovenmagik59 до сих пор этого не понял

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ovenmagik59
Доцент
 
Аватар для ovenmagik59
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.06.2014
07.05.2015 09:40
#24
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
На примере другой машины с климатом:
Не надо примеров с других машин,мы про ХС говорим.


Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Две из них, направление потоков воздуха и скорость обдува имеют положение "авто"
На Хендай Солярисе AUNO на регуляторе t...

ovenmagik59 вне форума
ovenmagik59
Доцент
 
Аватар для ovenmagik59
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.06.2014
07.05.2015 09:46
#25
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
температура всегда поддерживается автоматически
Вот это "ВСЕГДА" меня просто убивает! Включишь "AUTO",будет автоматически поддерживать заданную t в салоне,меняя скорость,не вкл,будет дуть с постоянной скоростью,и t будет меняться. Не так?

И чтобы не вести понапрасну этот не нужный спор,давайте разберёмся в следующем:

1. Если вкл "AUNO" КЛИМАТ-контроль работает автоматически соотносясь с t за бортом и в салоне (поддержка t,направление потоков воздуха).
2. Если выкл "AUTO",то поток воздуха/режим,и t остаётся неизменной,как и были настроены.
Так или нет?

"...а скорость и направления можно установить самому либо всё или по отдельности отдать на откуп климату..."

Я с этим никогда и не спорил...

ovenmagik59 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,119
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.05.2015 09:47
#26
Сообщение от ovenmagik59 Посмотреть сообщение
Не надо примеров с других машин,мы про ХС говорим.
Не надо так не надо, просто алгоритм у всех одинаков, хоть у ауди хоть у китайской повозки. Различия только в исполнении, у кого то крутилками регулируется, у кого-то кнопочками, у кого-то с экрана мультимедии...
Сообщение от ovenmagik59 Посмотреть сообщение
На Хендай Солярисе AUNO на регуляторе t..
Какая разница где эта кнопка? Температуру Вы ставите ВРУЧНУЮ ВСЕГДА, хоть в авто режиме, хоть в ручном, но поддерживается она В ЛЮБОМ РЕЖИМЕ. В режиме "АВТО" происходит автоматическое управление скоростью обдува и распределение потоков воздуха. И без разницы что это за машина, солярис или еще какая-то.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фетька
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Фетька
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 648
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2013
07.05.2015 09:47
#27
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Дмитрий 102, абсолютно верно, температура всегда поддерживается автоматически, а скорость и направления можно установить самому либо всё или по отдельности отдать на откуп климату, странно что ovenmagik59 до сих пор этого не понял
ааа, ржу)) Че ты с ним споришь ваще ты его ник видел? это бесполезно
ps по теме мои 5 коп: кнопка AUTO автоматически регулирует направление и скорость обдува, температуру выставляешь сам, если изменяешь только направление, то температура все равно будет поддерживаться скоростью обдува, если и скорость сам выставишь, то тогда уже будет что-то похожее на кондей/печка, дующая, с одновременно заданной температурой, скоростью обдува и в определенном направлении...
Фетька вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
07.05.2015 09:56
#28
Сообщение от ovenmagik59 Посмотреть сообщение
Вот это "ВСЕГДА" меня просто убивает! Включишь "AUTO",будет автоматически поддерживать заданную t в салоне,меняя скорость,не вкл,будет дуть с постоянной скоростью,и t будет меняться. Не так?
Да чтож ты такой непонятливый то) температура ВСЕГДА поддерживается АВТОМАТИЧЕСКИ. Другое дело, если направлениями и скоростью задан невыполнимый режим. Например за окном жара, а вы ставите 20 градусов " ноги" и "минимальую" скорость. Естественно температура в салоне начнёт расти, не смотря на то что климат честно будет пытаться охладить салон максимально возможным холодом дуя в ноги. Опять не понятно?)

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,119
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
07.05.2015 10:00
#29
Сообщение от Фетька Посмотреть сообщение
дующая, с одновременно заданной температурой, скоростью обдува и в определенном направлении...
Температура в данном случае будет все равно поддерживаться заданная, т.е. если мы греем салон, то сначала горячим будет дуть, потом по мере прогрева воздух из сопел пойдет более прохладный, блин, даже на калине так было)) при охлаждении наоборот соответственно, сначала ледяной, потом более теплый воздух. На то это климат и есть, а не простой кондиционер. Температуру он поддерживает ВСЕГДА ЗАДАННУЮ, а вот делает он это полностью автоматически или нет, это зависит от выбора режима его работы.
Дмитрий 102 вне форума
Фетька
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Фетька
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 648
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2013
07.05.2015 10:04
#30
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Температура в данном случае будет все равно поддерживаться заданная, т.е. если мы греем салон, то сначала горячим будет дуть, потом по мере прогрева воздух из сопел пойдет более прохладный, блин, даже на калине так было)) при охлаждении наоборот соответственно, сначала ледяной, потом более теплый воздух. На то это климат и есть, а не простой кондиционер. Температуру он поддерживает ВСЕГДА ЗАДАННУЮ, а вот делает он это полностью автоматически или нет, это зависит от выбора режима его работы.
Возможно, об этом я не подумал, что задаем мы температуру в салоне а не ту которая дует из воздуховодов, но это по причине того что я и не заморачивался особо
Фетька вне форума

Метки
климат-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.