Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
20.10.2013 04:48
Сообщение от alzinurov Посмотреть сообщение
Может кто знает?Отличаються ли передние пружины февральские от стоковых(кроме дизельных Р200 Р300)толще ли пруток, или пожестче, или еще что-то? или хендаевцы поменяли только стойки февралем?а пружины теже что и сток?
Пруток толще
Шуруп44 вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
20.10.2013 09:17
Кому нужны стоковые пружины новые Послефвральские несколько комплектов даже с резинками пробег на них 3-5 тыс.

D.Solaris вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
20.10.2013 09:21
funny,Я устанавливал. Управляемость отменная и только в остальном, геометрическая проходимость никакая, только хороший асфальт. Ещё очень жёстко и на скорости по препятствиям пробои.

D.Solaris вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
20.10.2013 10:02
Сообщение от D.Solaris Посмотреть сообщение
Ещё очень жёстко и на скорости по препятствиям пробои.
все правильно, родные стойки что первой что последней подвески очень мягкие для Хендай Соляриса, поэтому их надо в первую очередь под замену при любом варианте пружин
MakxXx вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
20.10.2013 15:19
MakxXx,Вчера ко мне приехал парень поменять пружины я ему ставил два года назад. Спереди Орловские задние шестёрочные задние Вазовские шестерёночные задние, амортизаторы вертикальном положении. Свою машину оставил в Рудне под установку противотуманок. С ним проехал. Машина прошла на переделке 30 тыс. пружины не просели! Менять надумал потому что у меня появились новые которые стоят ровно имеют резинку с бандажём. Вот его вариант можно назвать спортивным. Машина без стаба на задней оси раскачка ноль, а дорогу держит выше всех похвал амортизаторы родные 000 мягкие. При разборке стойки сравнил с новой пружиной витки не просели!



Орловские пружины первого варианта



А сейчас вот так.

D.Solaris вне форума
staf
Студент
тойота королла 2014
1.6 вариатор
Сообщений: 64
В клубе с 27.02.2011
20.10.2013 16:14
Первые орловские,а сейчас какие пружины прямо стоят?
staf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
20.10.2013 16:37
D.Solaris,

Сообщение от D.Solaris Посмотреть сообщение
Машина без стаба на задней оси раскачка ноль
тут вы наверно просто опечатку сделали ибо раскачка не зависит от стаба поперечной устойчивости.
Сообщение от D.Solaris Посмотреть сообщение
амортизаторы вертикальном положении
этим способом вы как раз и увеличиваете жесткость стоек, только есть серьезный побочный эффект - увеличение рабочего хода подвески (и как результат задирание жопы, установка доп отбойников). Инженеры все-таки не ошибку сделали поставив так стойки - чтобы место сэкономить и впихнуть уже имеющиеся длинные стойки пришлось так их наклонить. Так что просто без изменения угла наклона меняем амортизаторы на более жесткие газовые и вуаля тотже спорт но с сохранением заводского рабочего хода.

Получается суть замены пружин на тазовские - увеличение рабочего хода подвески, результат - крены, валкость, а это уже не спорт. Я конечно понимаю что вы пишете об обратном, но такого не может быть без увеличение жесткости амортизаторов.

С другой стороны люди считают что если машину сделать ниже то все проблемы с управляемостью решаться сами по себе, но и такового не произойдет если при этом будут стоять дохлые стойки.
Короче суть этого - то что для улучшения управляемости Хендай Соляриса нужно в первую очередь менять амортизаторы. Также газовые стойки с хорошим гидроподпором дадут 1-2см увеличения так всеми любимого клиренса.
MakxXx вне форума
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
20.10.2013 17:40
MakxXx, Не соглашусь в том что подвеска удлиняется. Наоборот становится короче. Подпор нужен для того чтобы не было пробоя в амортизаторы. Передняя подвеска остаётся в прежней длине, единственное клирес выше. Что касается валкости. Я два года ролики показывал какая валкость если машина в поворот входит как утюг! Причём здесь амортизаторы если пружины падают амортизаторы гасят толчки а не реактивные силы. Амортизаторы гасят но не держат. В вертикальном положение гасят очень хорошо и этого достаточно. на словах всё равно не объяснить надо попробовать я ставил разные амортизаторы в стоковом положении, ну чуда не произошло. Подвеска или жёсткая зубодробильная или валкая амортизаторы 001 Киа церато А 200 и 002 февраль лежат в гараже, а стоят 000 родные и пробег на них составляет 60 тыс. Вот ролик
ссылка
Разве валкая подвеска?

D.Solaris вне форума
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
20.10.2013 18:53
в прошлом посте забыл написать что я понимаю что для вас спортивная подвеска, а это та конфигурация при которой можно по в разбитой дороге гонять на скоростях выше 100км\ч полностью отключая инстинкт самосохранения и сохранения своего автомобиля. Поэтому начало и конец приведенного ролика я пропустил ибо я так не могу и не понимаю таких людей. А вот на остальных участках я вижу что машина как и говорил валкая и скорее всего даже более валкая чем последний сток.
Все правильно на словах это не объяснить, но на прошлом авто перепробовали разные конфигурации подвески (друзья и щас экспериментируют), ездил на ultra-sr и на excel-g.
MakxXx вне форума
alzinurov
Младший научный сотрудник
Ждал седан 5 месяцев 21 день,взял хэтч 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 228
В клубе с 15.02.2011
20.10.2013 21:02
Сообщение от D.Solaris Посмотреть сообщение
Кому нужны стоковые пружины новые Послефвральские несколько комплектов даже с резинками пробег на них 3-5 тыс.
Док, отличаються ли передние пружины февральские от стоковых по диаметру прутка?
alzinurov вне форума

Метки
амортизаторы, пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.