Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
07.09.2017 10:52
#1
Европейская организация EuroNCAP провела очередную серию краш-тестов, в которую попал и новый Киа Рио 2018. И хотя Европейская версия Рио имеет мало общего с версией Киа Рио 2018, которая продается в России, результаты все равно интересные. Рио получил две итоговые оценки - 3 и 5 звезд. Вся разница между ними - в оснащении автомобиля опциями активной безопасности, которые учитываются в этом тесте и сильно влияют на общую оценку. В базовой версии (без электронных помощников) безопасность водителя и переднего пассажира оценена в 85%, пассажира-ребенка в 84%, а пешехода - в 62%. Уровень оснащения дополнительными средствами обеспечения безопасности в базе оценен всего в 25%, что и снизило общую оценку до 3 звезд. В версии Киа Рио 2018, оснащенной Advanced Driving Assistance Pack (система автономного экстренного торможения (AEB) для защиты пешеходов, система автономного экстренного торможения в городских условиях AEB City, система обеспечения безопасности в междугородных поездках AEB, система удержания автомобиля на полосе движения) оценки выше: безопасность водителя и переднего пассажира - 93%, ребенка - 84%, пешехода - 71%, средства безопасности - 59%.
Постоянные ссылки на результаты обоих тестов:
ссылка
ссылка

Видео:



Источник: Краш-тест Киа Рио 2017-2018 (Европейская версия)
аdmin вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
11.09.2017 09:30
#2
А у них хетчики есть. А за нас решили, что хетчи нам не нужны...
Shpuntik вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.