Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сергей_Н
Аспирант
Lada Grantа 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 19.02.2016
01.03.2017 19:36
#21
Сообщение от Festashko Посмотреть сообщение
Их работу тоже нужно чувствовать, как например АБС. Кроме того, жигули представляют бОльшую опасность и для водителя и пешехода.
Той же ABS надо уметь правильно пользоваться. А этому, к сожалению, не учат.

Насчёт безопасности... Речь сейчас не идёт о Классике или Зубилах. В более современных Ладах с этим дела получше обстоят. Одна подушка безопасности как минимум будет.

Другой вопрос, что при неумелом использовании любой автомобиль, даже самый супер-пупер современный, будет опасен для окружающих. Дело тут не в Жигулях.

Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
возьми базу самую дешевую и не парься, это самый лучший старт для новичка
Как вариант :) Хотя, с другой стороны, жалко за практически пустую версию отваливать 600 тыс. Тут надо исходить из бюджета и из того, что человеку нужно из опций.
Сергей_Н вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
01.03.2017 20:33
#22
Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
Тут чем проще авто будет, тем человеку в будущем будет легче, имхо.
согласен,для начала нужно приобрести опыт.
Юрий Дмитриевич вне форума
Alexbaik
Доцент
Nissan Qashqai 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,165
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 03.01.2011
01.03.2017 21:33
#23
Elegance+ пакет безопасность
Alexbaik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
01.03.2017 22:08
#24
У меня первая копейка была. Даже вакуумного усилителя не было. Вот лучшая техника для обучения, чтобы максимально прочувствовать все нюансы управления автомобилем. После неё уже все что угодно и едет и управляется и тормозит))
ЕвгениЧ. вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
26.10.2019 18:24
#25
Что новичку важно в первую очередь? Надёжность. Соответственно восьмое семейства ВАЗа отпадает по старости, отдельные экземпляры сохранённые в отличном состоянии учитывать не стоит - лотерея. А были отличной учебной партой. На новой машине учиться, конечно, никто не запретит, но пока человек навострится габариты ловить, шкура будет у подавляющего большинства попорчена, и неоднократно. Если это не отпугивает, то пожалуйста!
В таком раскладе для Солика важно что? Парктроники. Желательна, даже очень желательна, камера заднего вида. Автомат/механика - по желанию и предпочтениям, хотя АКПП проще в езде. 1,4 или 1,6 - фломастеры. Кому-то меньший налог и ОСАГО важнее лишних двух десятков лошадей, тем более что не раз слышал, мол на Каппе его 99,6 или сколько там десятых, в общем - его 100 "бумажные", по факту больше, кому-то наоборот. Климат там или просто кондей для обучения вождению - абсолютно параллельно. Как и подогрев руля да задних сидений. Разве что регулировка руля по вылету может быть полезной, но и с одной регулировкой по углу посадка подбирается легко! В целом эти примочки для новичка так же ценны/бесполезны, как и для опытного водителя. Противотуманки, линзованный свет - хорошая вещь, но стоит ли за них переплачивать - снова выбор покупателя. Хотя линзы конечно... Рефлекторные фары у нас откровенно не фонтан!
Вот из этого и подбирайте комплектацию. Держа в голове ещё и то, что те же парктроники поставить можно и не в салоне, и камеру тоже (правда, для камеры надо будет ШГУ поменять, но это может оказаться и дешевле соответствующего пакета)

Алексей 65 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.10.2019 19:58
#26
Сообщение от солярка 2018 Посмотреть сообщение
Бери максималку, точно не прогадаешь)
Для новичка?,на мой взгляд не стоит,хотя,если есть лишние деньги то почему бы и нет,лучше конечно что-нибудь попроще...
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.