Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
вазир
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2016
04.05.2017 19:15
#1
может кто пробовал уже,
возможно ли с телефона вывести на экран мультимедия нештатный навигатор или другое приложение,
ради этого купил это устройство,
через планшет андроид 5 не смог, выдало сообщение "устройство не поддерживает",
может есть нюансы какие-то, буду благодарен советам продвинутых

(штатный навигатор это что-то, "едьте..", "попробуйте по возможности развернуть автомобиль...", "смотрите на навигатор..."
вазир вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
04.05.2017 21:33
#2
Сообщение от вазир Посмотреть сообщение
может кто пробовал уже,
возможно ли с телефона вывести на экран мультимедия нештатный навигатор или другое приложение,
Кау минимум, можете вывести навигацию через карты гугл
Салорез вне форума
Olen
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 10.04.2017
04.05.2017 23:44
#3
Сообщение от вазир Посмотреть сообщение
может кто пробовал уже
Попробовал, работает коряво и очень медленно, выводятся не все приложения, из карт - только гугл, работают так медленно, что лучше бы не работало вовсе:) Но, м.б. виноват телефон( Moto G 3 Gen), хотя к работе самого телефона у меня до сих пор претензий не было. Чтобы устройство зацепилось за машину нужно поставить приложение Андроид Авто на телефон.
С Apple Car Play работает однозначно лучше и гораздо быстрее, но напрягает низкое разрешение экрана, и, опять таки, работает не со всеми приложениями, а лишь с теми, что поддерживают эту опцию. Из карт выводит только гугл, работает с ним неплохо, но разрешение удручает, к тому же привык к яндекс картам.
Штатная навигация - удовлетворительно. Пробки рисует не все, яндекс - точнее, сравнивал и лично встревал. Понравилось как работают предупреждения о камерах(нужен интернет через WiFi), но не нашел настроек как задать расстояние предупреждения до камеры, штатных 100 метров, думаю маловато. Хотя, м.б. с ростом скорости, навигация увеличивает это расстояние, этот факт пока не проверял. В общем, пока ищу нормальный держатель под свой ипад мини для навигации
Olen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вазир
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2016
05.05.2017 09:33
#4
а нельзя ли через карту сд устройства загрузить яндекс?
и будет кроме штатного еще один навигатор,
так делали с мультимедия дастера, но не яндекс загружали, а нави кажется

читаю разные ссылки в поиске, с трудом это понимаю, пишут про миррор-линк, как понял, он зеркально переводит экран телефона на экран устройства авто
вазир вне форума
pasho-m
Абитуриент
 
Аватар для pasho-m
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 16.04.2017
08.05.2017 23:28
#5
Очень интересна возможность работы на мультимедийном мониторе Яндекс-карт.
Неужели до сих пор не нашлось прыткого умельца подружить андроид авто или просто штатную мультимедийку с Яндекс-картами?)
pasho-m вне форума
kotofey21
Абитуриент
Solaris 2017 Elegance 1.6MTP 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.10.2017
26.10.2017 15:36
#6
Добрый день, коллеги!

Вопрос собственно говоря в следующем, Hyundai Solaris New Elegance, скачал приложение для служебного телефона Samsung J7 Android Auto, хотел подружить его с WhatsApp, Viber, возможностью смотреть фото с телефона. Ибо в стоке только поддерживает музыку с Telegram, что нафиг не надо. Начал искать на просторах интернета, ничего путем нет. Кто-нибудь пробовал решал эту проблему, или это нафиг никому не нужно?
Спасибо!

kotofey21 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
28.10.2017 19:36
#7
DivX-это вид кодеков для видео.
Romandds вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
28.10.2017 22:28
#8
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
DivX-это вид кодеков для видео.
Ну и что?
Солярис тоже не только название автомобиля.
аdmin вне форума
safesys
Абитуриент
Hyundai Accent 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.02.2018
20.02.2018 12:35
#9
Есть кое-что по данной теме. Позволяет наблюдать и управлять с экрана ГУ ЛЮБЫМ запущенным на телефоне приложением, даже тем, которое не поддерживает Android Auto, например, Navitel.
Только для управления пальцами с ГУ требуется Root-доступ на телефоне. Кроме этого требование к ОС на телефоне - не ниже 5.0 и доступ к сервисам Гугль. Поставил себе по описанной инструкции АА и ААMirror. Сразу не все пошло. Пытаюсь сам разобраться.

Сразу скажу, что нужно. Нужен телефон с Android 5+ на борту. Если это условие не соблюдено, дальше читать смысла нет.
Так же, ОЧЕНЬ желателен ROOT на телефоне. Это нужно для того, чтобы тыкать пальцами в ГУ, и это работало. Если РУТа нет, придётся все операции производить с телефона.

Если все условия соблюдены, можно посмотреть небольшое видео и понять — а нужно ли оно? youtu.be/ii_lpEfmZqw Нравится? Тогда поехали:

1. Скачиваем и устанавливаем Android Auto для вашего телефона [скачать]. ВАЖНО! Android Auto версии 3+ (который сейчас в Google Play) и AA Mirror не совместимы, поэтому я дал вам ссылку на скачивание со своего Я.Д.

2. Скачиваем и устанавливаем AA Mirror с оф. ресурса (всегда актуальная версия) или моего Я.Д.

3. Запускаем Android Auto на НЕ ПОДКЛЮЧЕННОМ к авто телефоне и проделываем следующее:

• Нажимаем на эту "загогулину"



• Выбираем пункти "О приложении"



• 5 (пять) раз тапаем по заголовку "Об Android Auto" (1) пока не появится три точки (2)



• Поздравляю, вы почти познали ДЗЕН! Дальше тыкаем на эти появившиеся 3 точки и выбираем пункт "Для разработчиков". Мотаем в самый низ и выбираем пункт "Неизвестные источники"



4. С AA разобрались, переходим в AA Mirror (соответственно запускаем на НЕ ПОДКЛЮЧЕННОМ к авто телефоне). Здесь мы увидим несколько менюшек. Начнём с Screen settings:

Brightness (включаем). Ниже можно вписать значение от 0 до 255. 0 это минимальная яркость, 255 — максимальная. Данный пункт отвечает за то, что будет происходить с телефоном, во время работы AA Mirror. На человекоподобном языке — это значит, что при работе приложения, экран телефона будет включен (блокировать нельзя), но яркость будет на возможном минимуме.

Rotation. Выставляем Force. Ниже выбираем 90 degree. Данная настройка отвечает за то, чтобы во время работы с AA Mirror изображение выводилось не в портретном режиме, а в альбомном.

Restore rotation on focus lost [включить]. Нужно для того, чтобы когда вы отключаете кабель — телефон возвращал настройки к исходному состоянию. Без выключенной опции, вы так и будете тупить "поломанным экраном" который показывает изображение строго в альбомном режиме.

Screen size (root) [включить] — тут есть несколько опций. None — говорит нам о том, что никакие элементы скрывать не нужно. Hide Status — спрячет статусбар вашей системы (там где уведомления, часы и батарейка). Hide navigation — спрячет наэкранные кнопки управления (если у вас телефон без физических кнопок). Full immersive — спрячет всё перечисленное.

Adjust ratio on focus [включить] — подгонит изображение под разрешение нашего ГУ

Restore ratio on focus lost [включить] — вернёт всё в первоначальное состояние

Sidebar settings

Open on start — отвечает за то, чтобы при запуске появлялась менюшка (как на видео) слева

Open on two finger tap — включает отклик на 2 пальца. Тапаем по экрану ГУ двумя пальцами — открывается эта менюшка.



С настройкой закончили. С трепетом подключаем телефон к АВТО иииии…

• Нажимаем вот сюда.



• Выбираем



• После этого, AA Mirror запросит права ROOT которые нужно будет подтвердить на самом телефоне. Если этого не сделать, вы не сможете управлять содержимым экрана с ГУ, только с телефона.

• Далее нужно будет включить две настройки (что-то вроде "разрешить поверх окон" и "разрешить изменять сис. настройки") — без них будет глючить

Поздравляю! Если всё сделано правильно, вы сможете запускать ЛЮБЫЕ приложения как это делаю я на видео.

Вся информация исчерпана с 4pda.ru
safesys вне форума
safesys
Абитуриент
Hyundai Accent 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.02.2018
22.02.2018 21:28
#10
Сделал все по приведенной методике. Поначалу в настройках Android Auto на телефоне ползунок Автозапуска АА на телефоне при подключении к автомобилю по Блютуз стоял во включенном положении. Поэтому когда садился за руль с телефоном, то АА на нем запускался автоматически. Если я потом соединял телефон с ГУ кабелем, то АА на ГУ оставался неактивным, и AAMirror не запускался.
Проблема решилась тем, что соединять ГУ с телефоном нужно при НЕЗАПУЩЕННОМ на телефоне Android Auto. Тогда сразу после соединения кабелем пиктограмма АА на ГУ становится активной, и после тепа по ней все начинает работать. Короче, нужно на телефоне отключить автозапуск АА.
Теперь наслаждаюсь на ГУ любимым Навителом, ну и фильмы смотреть тоже можно.
safesys вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.