Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
31.12.2016 05:23
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Странная позиция... Деньги лежат просто на дороге и нужно лишь нагнуться, чтобы их поднять.
Но...
Ну в теме отпишусь.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Странная позиция... Деньги лежат просто на дороге и нужно лишь нагнуться, чтобы их поднять.
Но...
...чтобы купить новый мотор.....))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
29.06.2017 12:56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Евгений, очень рад, что вы наконец то признали то, о чем я вам еще пол года назад пытался донести....
Дима, близость ката и двигателя это вынужденно , увы, диктуется нормами евро 4(5 и т д) необходимостью быстрого прогрева. А что окасается перескока цепи, надо помнить что звёздоки РВ имеют бесшпоночну посадку и очень много значит момент затяжки и фиксация. Если будет недотяг при сборке а потом возм ослабление посадки из за брака например ( у меня был брак подшипника левой ступицы, тупо загудел и всё. Заменили. Почему не может быть такого в соединениях мотора ?) получится проворот ,то вот вам и встреча поршней с клапанами.Такие случаи есть , но не все понимают истинную причину.

Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
я уже как то проехал на Рио 70км в одну и другую сторону, гори они огнем с таким "комфортом" эти корейцы, когда из машины вываливаешься с ноющей спиной и продутой шеей, на гарантию плевать уже)))
О.....Да вам спину укреплять надо, милейший.)))) Я что то по 1000 отмахиваю в солярисе так не устаю ВООБЩЕ, ну т есть совсем,не поверите. По 12 - 15 часов за рулём и в состоянии ехать ещё столько же , но не запланировано. Не поверите , но я в семёрке ездил по этому же маршруту в том же темпе. Вот там да - 600 700 км проходишь Тихорецк-Краснодар и начинает спина и задница поднывать....В этом смысле нет более комфортной и удобной машины чем солярис. Иными словами в нём я имею нулевую усталость и в любой другой машине усталости меньше нуля быть уже не может. Думаю , этот момент вам понятен. А вам я могу только посочувствовать )))) Видно изнежены вы уже ....Или постарели всерьёз...

Сообщение от EVGZ Посмотреть сообщение
Ели бы человек не обслуживался у дилера , то думаю так быстро и тем более с заменой движка вопрос не решили, это конечно мое личное мнение....
Или он бы крепко призадумался когда менять масло и какое заливать а также как и в каком режим ездить и как нагружать мотор. Какое топливо лить когда и почему.

Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Плановое ТО раз в 15т.км. Производитель гарантирует...
Гарантирует что ?...
А как насчёт тяжёлых (средних) условий эксплуатации ? Для кого сервисная книга ???? Основной закон для "чайника". Или у нас полстраны овечки да баранчики ? Тогда да...Хотя способность думать в таких делах всегда на пользу

Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Система управленя подстроилась при использовании 92 бензина так, что его несгоревшие остатки в камере сгорания сгорали в катализаторе (это нормальное явление, когда используется низко актановый бензин для моторов с высокой степенью сжатия), разрушая его.
Как вы обьясните что у меня на работе 3 служебных соляриса 1,4 ездят только на 92 , каждый наездил 200т каты живы у все
и ещё
ВЫ пишете
Откройте инструкцию по эксплуатации автомобиля, там черным по белому вполне ясно и четко прописано. Ну и не лишним будет почитать про маловязкие масла.
А ничего что акцентовский, приоровский , солярисовский мотор по зазорам в поршневой и КВ почти один в один, только для приоры я рекомендаций 20к что то не встречал, для акцента 20ки упоминаются вскольз типа ограниченное применение для определённых территорий продаж и щадящих условий эксплуатаций , а для соляриса 20ки предпочтительны . А ха ха впору бы поржать да ещё при том что 1,4 и 1,6 соляро моторы разные и по разному едут Если уж лить 20 ку то только в 1,4 и только на 5000 . Как показывает практика 40ки нормально ведут в наших двигах служебные машины на них накатали по 200т
Кстати, я лично обсуждал маловязкие масла с Колодочкиным из ЗР.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Рекомендации к использованию маловязких масел не на пустом месте вырастают, а обосновываются особенностями двигателя.
В нашем случае нет никаких обоснований(кроме экологии) применеия для маловязких масел. Это всё ерунда СУЩАЯ. А наличие фазовращателя - это не тот аргумент. там важнее чистота масла из за особенностей конструкции.

Сообщение от Fark Посмотреть сообщение
Когда нечем аргументировать, напиши "Эпический бред" и ты "король"
Да уж, у вас получается, что поршни греются от сдвига масла. Я как то думаю иначе - от рабочего газа на днищем поршня по окончании воспламенения. И масло при любом раскладе только охлаждает , кстати при близкой обьёмной плотности разных масел их теплопроводность так же близка иначе все наши служебные солярисы в количестве трёх кипели бы на 40ках )))))) , на которых они ездят уже 200т и с моторами на сегодня полный ОК.

Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Где? Там вроде про то, что густое масло создает более толстую пленку на поверхности. Не?
Не.
Более густое мало имеет больше несущую способность в режиме скольжения.Устойчивость на "продавливание". А у нас так работает и поршневая и подшипники КВ. Что касается поршневой, за время жизни мотора зазоры там увеличатся раза в 2-3 и по вашему надо всё время лить водичку во всё более растущие зазоры ???? А вот как бы не так.

Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Разговор шел про минусы излишней вязкости в двигателях, которая повышает трение, снижает КПД и, как следствие, уменьшает ресурс.
Вы не понимаете, что , применяя более вязкое масла мы не ТРЕНИЕ увеличиваем , а гидродинамические(читай - сдвиговые) потери.В режиме масляного клина. В этом режимем клина - трения ( в привычном понимани, как непосредственный контакт и перемещение одной поверхности относительно другой ) НЕТ. И на ресурсе это не сказывается никак , всё же практика вещь чрезвычайно упрямая.

Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Да здравствует 10W-60! Нас всех жестоко обманывали!
Прикиньте тепловые потоки на днище поршня и мгновенное выделение тепла в режиме больших и макс мощностей. Затем посчитайте рабочие температуры поршня.Затем для данной температуры найдите рабочую вязкость 10W60 , она оказывается не 60 а чуть выше 30. При том что днище поршня раскаляется под 300*с.
Берём мобил 10W60 вязкость при 1оо*С около 23,5
теперь Хк лф 20 всеми любимое около 9
Как вы думаете, в режиме макс нагрузок чья плёнка крепче ?
Будет вам известно, что при движении более 50% при скоростях выше 120 кмч требуется половинить интервал смены масла, почитайте сервис мануал. Как думаете, почему ?
evvgn вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
29.06.2017 18:11
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
В этом смысле нет более комфортной и удобной машины чем солярис.
Плюсую 100500.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
12.07.2018 19:54
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
Решил написать про свой Хендай Солярис.
Купил в апреле 2011 г. Самый первый выпуск, 1.4, механика,...
Это стоит всем лишний раз подумать, а стоит ли к официальным дилерам ездить вообще!
Помню был ниссан альмера n16, дык у официалов 'Ниссан на таганке" её просто убивали намерянно, скажем на следующий день после посещения радиатор вытек! Благодаря этому двигатель перегрел.
Да и льют они твари что не попадя, раз 30, второй 40 и т.п.
Дилеры намерянно что-либо ломают, а иначе как и я к ним никто бы и не ездил!!!

На всё воля Всевышнего!
Andrey N. вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"375  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
12.07.2018 20:07
Это стоит всем лишний раз подумать, а стоит ли к официальным дилерам ездить вообще
Нет, не стоит! Третий год об этом пишу! Нужно правильно обслуживать авто, а это никак не вяжется с обслуживанием у ОД.
Аркадий68 вне форума
Andrey N.
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris Elegans 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 311
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 15.05.2018
13.07.2018 05:14
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Это стоит всем лишний раз подумать, а стоит ли к официальным дилерам ездить вообще
Нет, не стоит!...
Согласен. У всех просто жим-жим на тему: "а если движок полетит, а если ..."

На всё воля Всевышнего!
Andrey N. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.07.2018 20:23
Сообщение от Andrey N. Посмотреть сообщение
У всех просто жим-жим на тему: "а если движок полетит, а если ..."
Ну а как иначе,одно слово,гарантия.
Юрий Дмитриевич вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
14.07.2018 06:06
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну а как иначе,одно слово,гарантия.
Дмитрич.
Кто в машинах "ни бум-бум" или белоручка (а таких большинство) прутся к ОД, под гипнозом "гарантия".
Остальные - сами с головой и руками.
Авто простое и надежное. Если криволапые не чудили, будет служить верой и правдой.
Всё, что написано в мануале по обслуживанию, это для владельца. А какими руками он будет делать, его проблема.
ОД лишь навязывает и запугивает. СлабАчки и не знающие их конёк.
Их дело продавать машины и оказывать гарантийное обслуживание (именно гарантийное).
Всё остальное от лукавого - оказание платных услуг.
В наших Российских условиях просто сговор - НАВЯЗЫВАНИЕ И ПОБОРЫ.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
14.07.2018 19:18
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Кто в машинах "ни бум-бум" или белоручка
Блин... Ну вот я не особо белоручка, но означает ли это, что я теперь должен сам разбираться и ремонтировать от фена жены до телевизора? Я боюсь электричества! ))
Вася Корякин вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
14.07.2018 19:32
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Блин... Ну вот я не особо белоручка, но означает ли это, что я теперь должен сам разбираться и...
Коль.
Чуйка мне шепчет, что тебе не составит особого труда, это всё починять.)
А боязнь ляктричества, всего лишь отговорки.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.