Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
hobber
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hobber
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 215
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
05.07.2012 16:05
#21
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Из фото видно что гайка на оси не зафиксирована должным образом. Так и было изначально?
Судя в совокупе с другими сообщениями, что-то в этом узле не так: браком сборки попахивает. Вот это как раз повод для отзывной.
Да так и было я ничего не трогал. А как она должна быть зафиксирована? С двух сторон обжата? Я вижу только с одной

hobber вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.07.2012 16:47
#22
Сообщение от hobber Посмотреть сообщение
Да так и было я ничего не трогал. А как она должна быть зафиксирована? С двух сторон обжата? Я вижу только с одной
Конечно с двух. А так как есть - это не надежно стопорит (не глубоко вдавили) и может легко открутиться. Подшипник послаблен. Но не всякому слесарю это понятно. Поэтому тут нужна экспретная оценка. По моей квалификации - это халтурная работа. Можно смело давить на гарантийный случай, но повторюсь, нужно привлекать инженеров. Мастера ремонтных участков могут динамить и не признавать тут случая говорить что сделано всё хорошо

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
05.07.2012 17:06
#23
не важно со скольки сторон обжата гайка. Это всего лишь контрение. Если гайка не провернулась, а это было бы видно сразу, то значит она стоит нормально. Единственное что может быть, так то, что она изначально была не зажата. Так что в данном случае никакой халтуры нет.
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dima9000
Профессор
 
Аватар для dima9000
--- 1978
0.5 -
Сообщений: 2,049
В клубе с 06.10.2010
05.07.2012 17:46
#24
Попробуйте сьездить к другому ОД может там будут более лояльны к проблеме, и отремонтируют по гарантии.
dima9000 вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.07.2012 18:14
#25
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
не важно со скольки сторон обжата гайка. Это всего лишь контрение. Если гайка не провернулась, а это было бы видно сразу, то значит она стоит нормально. Единственное что может быть, так то, что она изначально была не зажата. Так что в данном случае никакой халтуры нет.
Вот -вот. Приблизительно так и будут автора топика встречать в сервисах.
Уж если есть две канавки то надо опресстовать две.
Только металл гайки пластичный, ямка небольшая и где уверенность что она не сделала полоборота. Раз подшипники разболтало то значит гайки не затянуты. Уж пневмогайковёрты крутят от души, думаю тут нет сомнений.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
05.07.2012 18:16
#26
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Уж пневмогайковёрты крутят от души, думаю тут нет
Есть сомнения, и большие. Почему то на шиномонтажах после пневмогайковерта мастер проходит еще ключом по кругу...

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
hobber
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hobber
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 215
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
05.07.2012 18:25
#27
Сообщение от dima9000 Посмотреть сообщение
Попробуйте сьездить к другому ОД может там будут более лояльны к проблеме, и отремонтируют по гарантии.
Нет у нас других... (

hobber вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.07.2012 18:48
#28
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Есть сомнения, и большие. Почему то на шиномонтажах после пневмогайковерта мастер проходит еще ключом по кругу...

Может и есть такие единичные шиномонтажи и делают они для собственной уверенности чем реально чего-то протягивают, но на конвейере никто ключом дорабатывать не будет. Вообще, чтобы гайку не затянули гайковёртом - не бывало ещё такого
Короче я стою на том, что стопорение сделано плохо. Сначала гайка за счёт трения и силы затяжки держалась а потом раскрутилась, но вмешалась грязь и ржа и процесс не очень стал прогрессировать. Смена дисков это лишь удачное совпадение а то бы так и ездил до полного убоя подшипников.

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
05.07.2012 18:48
#29
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Конечно с двух. А так как есть - это не надежно стопорит (не глубоко вдавили) и может легко открутиться. Подшипник послаблен. Но не всякому слесарю это понятно. Поэтому тут нужна экспретная оценка. По моей квалификации - это халтурная работа. Можно смело давить на гарантийный случай, но повторюсь, нужно привлекать инженеров. Мастера ремонтных участков могут динамить и не признавать тут случая говорить что сделано всё хорошо
а у себя-то смотрели? не "халтурно", с обеих сторон законтрено?
я уверен, что так же, с одной ))

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
05.07.2012 19:09
#30
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Может и есть такие единичные шиномонтажи и делают они для собственной уверенности чем реально чего-то протягивают, но на конвейере никто ключом дорабатывать не будет
Как раз на конвеере такие элементы как рулевое, подвеска, тормоза, после гайковерта обязательно протягивают "торк-ключом" и ставится метка, а потом еще на другом участке проверяют. Инфа 100%, сам это делал. Так что это все ваши домыслы и не более. Подшипники разбивает и при затянутых гайках.

Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Короче я стою на том, что стопорение сделано плохо. Сначала гайка за счёт трения и силы затяжки держалась а потом раскрутилась, но вмешалась грязь и ржа и процесс не очень стал прогрессировать. Смена дисков это лишь удачное совпадение а то бы так и ездил до полного убоя подшипников.
И гшде она там раскрутилась? Если гайка законтрена, то она не раскрутилась, потому что при отворачивании контровка сорвется. Вы видите срыв? Я нет. Так что ваша теория не катит
actros2006 вне форума

Метки
ступичный подшипник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.