Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
13.08.2018 20:03
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Как сейчас - не знаю даже. Так что, быть может, формально - да, в Москве есть улица Ленина. Только чтоб её достичь нужно энное количество километров промеж полей с травкой и коровками ещё проехать.
Да несколько я помню , несколько лет назад , но не очень давно , там что то у вас Москву расширяли , и тогда пригородные жители становились Москвичами автоматом , чему были от этого не сказанно рады .

Серега093 вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 878
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"180
В клубе с 01.05.2018
13.08.2018 21:33
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Когда-то (в советские времена ещё) Зеленоград... хоть и расположен аж за аэропортом Шереметьево даже, - формально и впрямь относился к Москве (главным образом из-за прописки и связанных с ней льгот). Как сейчас - не знаю даже.
Ничего не изменилось. Это Москва.
Да несколько я помню , несколько лет назад , но не очень давно , там что то у вас Москву расширяли , и тогда пригородные жители становились Москвичами автоматом , чему были от этого не сказанно рады .
А кто-нибудь знает, зачем это сделали? ладно бы, хоть расширили равномерно, по кругу, втянув города-спутники, которые фактически расположены в метре от МКАД. А то ведь вытянули "язык" на юго-запад на 100 км. Кто-то захотел землицы столичной хапнуть? Анонсированный переезд туда разных правительственных и прочих госучреждений так и не состоялся...
San4es335 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
13.08.2018 21:50
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Да несколько я помню , несколько лет назад , но не очень давно , там что то у вас Москву расширяли , и тогда пригородные жители становились Москвичами автоматом , чему были от этого не сказанно рады .
К Зеленограду это не относится, впрочем. Он как был Москвой фиг знает с какого года ещё (не исключено, что аж до исторического материализма даже), - так, по словам, вон, Санчеса, Москвой и остался.
Что забавно про этот Зеленоград (я ездил туда по какой-то надобности пару раз в середине 90-х, помнится), - там всё настолько засекречено было в своё время (там какой-то супер-пупер секретный то ли НИИ, а то ли ещё чего по части электроники находилось), что ориентироваться на местности случайно заехавшему туда приезжему типа меня было совершенно невозможно. ДомА там располагались в каком-то невообразимо хаотичном порядке (видимо, чтоб врага, из космоса со спутника за нами внимательно наблюдающего, вконец запутать), и при этом не все из них вообще указание на улицу имели даже, - а просто номер микрорайона и номер дома. Приблизь свою карту, сам посмотри.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.08.2018 06:30
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
К Зеленограду это не относится, впрочем. Он как был Москвой фиг знает с какого года ещё
Это как получается город в городе ?

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Кто-то захотел землицы столичной хапнуть?
Вероятнее всего !

Серега093 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.08.2018 10:56
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Это как получается город в городе ?
Нет, Серёг. Это получается микрорайон города, фиг знает где за чертой этого самого города расположенный. Ну, это приблизительно как Калининград и область после войны стали частью РСФСР, а теперь являются частью, соответственно, РФ, но при этом сухопутной границы с материковой Россией не имеют.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.08.2018 18:20
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это получается микрорайон города, фиг знает где за чертой этого самого города расположенный.
Я понял Жень , короче это примерно как у нас Октябрьский ( Переволока) , там где ты у нас одноименную речку отыскал , тоже считается пригородом Темрюка , хотя от города туда ещё километров десять "чесать " , я думаю ты по карте видел .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.08.2018 23:23
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Я понял Жень , короче это примерно как у нас Октябрьский ( Переволока) , там где ты у нас одноименную речку отыскал , тоже считается пригородом Темрюка , хотя от города туда ещё километров десять "чесать " , я думаю ты по карте видел .
Ну, да, примерно так, наверное... Там ещё в направлении приблизительно на пять часов недалеко от Зеленограда на карте обозначен населённый пункт Фирсановка. Если она тоже Москвой считается, - то вырисовывается и вовсе уникальный пример наличия Московской улицы в самой Москве.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.08.2018 23:36
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
бозначен населённый пункт Фирсановка. Если она тоже Москвой считается, -
Ну это уж тебе как местному жителю наверное известнее будет ? Хотя с размерами нашей столицы ( особенно теперь) , в МГУ наверное специальный факультет нужно вводить , типа чтоб только Москву изучать , хотя мож такой даже и есть уже ?

Серега093 вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.08.2018 00:17
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну это уж тебе как местному жителю наверное известнее будет ?
Я своих соседей по лестничной клетке (а это всего четыре квартиры вместе с моей) не всех по именам знаю даже, и в гостях был не у всех из них. Вот так мы тут живём... Столично-мегаполисная специфика, едрёнтыть...

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
в МГУ наверное специальный факультет нужно вводить , типа чтоб только Москву изучать , хотя мож такой даже и есть уже ?
Наверняка есть такой! Москвоведческим, поди, называется... Тебе я, кстати, тоже настоятельно советую с соответствующей инициативой на местом уровне выступить, между прочим! Чтоб пусть если уж не факультет в вузе, - так хоть урок в местной средней школе раз в неделю бы ввели по темрюковедению уже!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
15.08.2018 06:36
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Чтоб пусть если уж не факультет в вузе, - так хоть урок в местной средней школе раз в неделю бы ввели по темрюковедению уже!
В наших школах есть такой предмет , называется Кубановедение , вот у младшего взял :

Серега093 вне форума

Метки
лица

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.