Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
28.02.2012 17:38
#11
Сообщение от Kholodov_igor Посмотреть сообщение
Летом может уходить
Наоборот.
Уходить 50-100мл может как раз ЗИМОЙ.Особенно -зимой холодной,как была эта.Уходит через стыки патрубков с дубеющими на морозе шлангами.
Надо было долить и ПРОТЯНУТЬ хомуты.
Обычно от ТО до ТО никогда антифриз не доливают.Даже-тропическим летом.На исправном двигателе-не доливают.
Папа_Solarki23 вне форума
Tresher
Аспирант
 
Аватар для Tresher
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 186
В клубе с 07.09.2011
28.02.2012 23:47
#12
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
Наоборот.
Уходить 50-100мл может как раз ЗИМОЙ.Особенно -зимой холодной,как была эта.Уходит через стыки патрубков с дубеющими на морозе шлангами.
Надо было долить и ПРОТЯНУТЬ хомуты.
Обычно от ТО до ТО никогда антифриз не доливают.Даже-тропическим летом.На исправном двигателе-не доливают.
стыки патрубков расходятся от перепадов температуры-тоесть одинаково - и зимой, весной и летом. И чаще это происходит ночью или под утро.
исправный двигатель это видимо тот двигатель, у которого не пробита головка блока)), иначе кудабы еще деватся тут антифризу
на логане принято тянуть хомуты?
Tresher вне форума
Юрий67
Доцент
 
Аватар для Юрий67
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,120
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.07.2011
Фото: 29
28.02.2012 23:54
#13
Нормальный двиг, а антифриз же все таки долили. Мало ли что способствует у исправного двигла доливать 150 грамм антифриза? Возможно, этого и не нужно было делать.
Юрий67 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tresher
Аспирант
 
Аватар для Tresher
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 186
В клубе с 07.09.2011
29.02.2012 00:08
#14
Сообщение от Юрий67 Посмотреть сообщение
Нормальный двиг, а антифриз же все таки долили. Мало ли что способствует у исправного двигла доливать 150 грамм антифриза? Возможно, этого и не нужно было делать.
и испаряется и убегает-это нормальное явление, ненормальное это когда по литру и выше.
тоже самое как и в аккумуляторе электролит-если доливать одну воду, то там одна вода и окажется...хотя считается что сама кислота не испаряется
Tresher вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
29.02.2012 00:09
#15
Сообщение от Tresher Посмотреть сообщение
опять глупости постите?
стыки патрубков расходятся от перепадов температуры-тоесть одинаково - и зимой, весной и летом. И чаще это происходит ночью или под утро.
исправный двигатель это видимо тот двигатель, у которого не пробита головка блока)), иначе кудабы еще деватся тут антифризу
на логане принято тянуть хомуты?
У Вас к автору этих слов личная неприязнь? Иного объяснения Вашему посту я не нахожу, т.к. написано все было по делу. Спросите у любого нормального автослесаря, он Вам скажет, что зима - это испытание для всех автомобильных узлов. На ВАЗе это отследить проще всего, т.к. качество наших РТИ оставляет желать лучшего. Патрубки все дубели, и через хомуты, просачивалась охлаждающая жидкость. У нас, вроде, резинки неплохие, но исключать локальный брак все же не стоит. Единственное, с чем я не согласен - так это с подтяжкой хомутов, т.к. они у нас не подтягиваются. С нашими хомутами подобных проблем возникать не должно, но все же...
GRS вне форума
Tresher
Аспирант
 
Аватар для Tresher
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 186
В клубе с 07.09.2011
29.02.2012 00:27
#16
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
У Вас к автору этих слов личная неприязнь? Иного объяснения Вашему посту я не нахожу, т.к. написано все было по делу. Спросите у любого нормального автослесаря, он Вам скажет, что зима - это испытание для всех автомобильных узлов. На ВАЗе это отследить проще всего, т.к. качество наших РТИ оставляет желать лучшего. Патрубки все дубели, и через хомуты, просачивалась охлаждающая жидкость. У нас, вроде, резинки неплохие, но исключать локальный брак все же не стоит. Единственное, с чем я не согласен - так это с подтяжкой хомутов, т.к. они у нас не подтягиваются. С нашими хомутами подобных проблем возникать не должно, но все же...
даа если у каждого автослесаря чего спрашивать-он наговорит вам многого чего...на ваши деньги разумеется))
антифриз вещь текучая и по капле гдето подтекать будет всегда-даже летом + испарения, зима тут не причем-наоборот нагрузки на систему охлаждения почти нет, а вот летом его доливать даже чаще придется-поездите, убедитесь сами, многие например после зимы забывают о такой важной вещи, как продуть радиатор от грязи-казалось бы мелочь, но вентилятор в пробках включатся и молотить будет дольше чем обычно, следовательно увеличится нагрузка на генератор + работающий кондиционер.
про автоваз не в курсе, не ездил, а тот товарищ во всех темах всем советы дает по эксплуатации....логана
Tresher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
29.02.2012 01:07
#17
Tresher, ключевое слово НОРМАЛЬНОГО автослесаря. На деньги меня развести сложно, я склонен перепроверять информацию. Про лето я с Вами согласен, а про зиму - не со всем. У меня друг автослесарь, и я приходя к нему, вижу чем он занимается. Как наступает зима - радиаторы, лопнувшие патрубки, течи, термостаты...
GRS вне форума
professor_stream
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.02.2011
29.02.2012 03:39
#18
Мне все-таки кажется, что подтекание это как-то странно для иномарки.....что-то совсем не верится, система то герметичной должна быть. У меня на старой волге даже ничего не текло, когда все резинки новые ставил, кстати на литол)), и хомуты затягивал. Может действительно испаряется куда-то?
professor_stream вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
29.02.2012 13:12
#19
Сообщение от Tresher Посмотреть сообщение
на логане принято тянуть хомуты?
На Логане не доливают антифриз от ТО до ТО . Да,хомуты там не одноразовые-а червячные.Их можно подтянуть.Поэтому если куда то уходит по 150 мл -надо искать-куда.Система герметичная и зимой вода из антифриза не испаряется.
Папа_Solarki23 вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
29.02.2012 13:14
#20
Сообщение от professor_stream Посмотреть сообщение
подтекание это как-то странно для иномарки
Подтекания странно для Ауди и БМВ.Для бюджетной иномарки нет ничего странного.
Папа_Solarki23 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.