Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
14.08.2018 16:09
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
через минуту из дефлекторов пошел ощутимо очень холодный воздух
Ну ты же должен понимать, что чем холоднее воздух на входе, тем холоднее он будет на выходе с той же производительностью? Если за бортом +5, то от кондея можно задубеть насмерть)))
Вячеслав2 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
14.08.2018 16:46
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну ты же должен понимать, что чем холоднее воздух на входе, тем холоднее он будет на выходе с той...
Думаю что вопрос не в том, что и как я понимаю, а в том, как при посещении ОД правильно оценить производительность кондиционера.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
14.08.2018 16:51
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
вопрос не в том, что и как я понимаю
Ну мы с тобой ведь не в личке разговариваем, поэтому не стоит всё воспринимать в свой огород))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
14.08.2018 17:13
@антип
Димыч.
Пардон, что вклиниваюсь в ваши обсуждения.
Замерить внешнюю температуру и сопоставить с выходящей.
Никаких рециркуляций. Ну сам понимаешь, иначе нет никакого толка от значения внешней температуры.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.08.2018 18:24
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
У нас примерно такая же температура этим коротким летом.
Отрытых окон хватает, но шумно и пыльно. Приходиться иногда кондей вкл, с небольшим подогревом. Холодновато становиться иначе.
Это понятно .
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
про пробки есть один интересный момент; для хорошей производительности кондиционера нужны приличные обороты компрессора, которых на холостых, т.е. в пробках, как раз и нет. Так что кондей заметно хуже охлаждает, если машина стоит на месте на ХХ, это вполне закономерное явление.
Дим ну я согласен конечно , и прекрасно все понимаю , производительность конечно уже не та на холостых , ну не до такой же степени как писал мой земляк , там явно какая то неисправность .

Серега093 вне форума
Gummy Duck
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 6
В клубе с 02.08.2018
16.08.2018 15:43
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
производительность конечно уже не та на холостых , ну не до такой же степени как писал мой земляк
Спасибо...) А по поводу холостых оборотов. Заметил, что упомянутый выше косяк с кондеем проявляется именно на холостых оборотах и только при включенном режиме Drive и даже с рециркуляцией. Автозавод с сигнализации позволяет даже в стоящей на солнце машине (т.е. в режиме Parking, но с пустым салоном) ощутимо охладить салон. Я понимаю, что в режиме Драйв движок нагружается больше, но обороты движка те же, что и на паркинге, а значит и производительность компрессора должна оставаться той же...
Да фиг с ней, с производительностью.... Но ведь кондей (да, именно в пробках) через только ему известное время начинает не то, чтобы хотя бы прохладный по сравнению с забортным воздух гнать, а начинает его именно подогревать так, что открыв окна в уличные +37, понимаешь, что на улице не прохладнее - холоднее... Видимо включается не профилактика, а лечение простудных заболеваний... Обидно просто, что это практически недоказуемо работникам ОД...
Gummy Duck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
16.08.2018 18:02
Сообщение от Gummy Duck Посмотреть сообщение
Заметил, что упомянутый выше косяк с кондеем проявляется именно на холостых оборотах и только при включенном режиме Drive и даже с рециркуляцией. Автозавод с сигнализации позволяет даже в стоящей на солнце машине (т.е. в режиме Parking, но с пустым салоном) ощутимо охладить салон.
Ну тут как бы тоже такой момент , в первых салон , как Вы правильно заметили пустой , во вторых когда заводите машину с сигналки , то даже в жаркую погоду двигатель после запуска все равно какое то время молотит примерно на тысячи оборотах , это все же не 650 об/мин , как обычно в пробках в режиме D , так что думаю эти два фактора как говорится - тоже деньги !

Сообщение от Gummy Duck Посмотреть сообщение
Обидно просто, что это практически недоказуемо работникам ОД
А у кого ОД , ЮгАвто , Ключ , Модус ....? Я обслуживаюсь в ЮгАвто , только в Новороссе , мне просто ближе , вроде с ними проблем не было , хотя я пока , тьфу, тьфу, тьфу , и ещё три раза , пока с гарантийным ремонтом не обращался .

Серега093 вне форума
Владанов
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 29.10.2016
16.08.2018 18:07
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
как при посещении ОД правильно оценить производительность кондиционера
В мануале говорится, что температура, а не разница температур должна быть меньше 15С.

Если в мануале не говориться о температуре "забортного" воздуха, необходимо замер производить не в помещении, где работают офисные кондиционеры, а на свежем воздухе и денек подобрать с погодкой за 30С.
Владанов вне форума
Gummy Duck
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 6
В клубе с 02.08.2018
23.08.2018 22:12
В общем, поехал я вчера к официалам (А/Ц Тургеневский, Краснодар). Думал, "ща меня прокатят и все как было - так и останется..." А не тут-то было. Мне повезло больше. В принципе "повезло" - понятие относительное. Самое лучшее везение с авто - когда оно не ломается... Короче, очередной, ТРЕТИЙ гарантийный случай за год и 5 месяцев. Причем уже второй раз с компрессором. Его опять на замену...
Жду теперь отзвона от официалов по приходу запчастей...
Gummy Duck вне форума
Deemer
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 1
В клубе с 23.09.2018
23.09.2018 00:59
Сообщение от Gummy Duck Посмотреть сообщение
В общем, поехал я вчера к официалам (А/Ц Тургеневский, Краснодар). Думал, "ща меня прокатят и все как было - так и останется..." А не тут-то было. Мне повезло больше. В принципе "повезло" - понятие относительное. Самое лучшее везение с авто - когда оно не ломается... Короче, очередной, ТРЕТИЙ гарантийный случай за год и 5 месяцев. Причем уже второй раз с компрессором. Его опять на замену...
Жду теперь отзвона от официалов по приходу запчастей...
Я тоже с Краснодара. А что было с компрессором? У меня при повышении оборотов отчетливой слышен вой и именно при включении кондиционера. Холодит тоже ужасно, в пробках лучше с открытыми окнами ездить. По трассе еще более менее. По поводу воя, ездил к официалам, послали меня далеко, сказали, что все ок. Крайне жалею о покупке, для Краснодара кандюк ой как нужен. На том же Акценте кандюк работает в разы лучше, обидно однако.
Deemer вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.