Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
12.05.2017 16:33
#11
Сообщение от Spid3r Посмотреть сообщение
В общем, при разгоне вдруг стала хрипеть музыка...
Если ехать накатом, то музыка играет ровно. Чуть посильнее жму на газ - начинает хрипеть
"Хрип" музыки(Радио) как правило издаёт электрическое икрение в зоне приёма. "Штатное" искрение в машине есть только в зазоре электродов свечи. Его распространение по машине "глушит" применение резистров в свечах, высокоомных ВВ проводов или(как в Солярисе) наконечников катушек, а также конденсатор. Но если что-то из этого начинает работать не так, то появляются помехи(шумы) в радиоприёме.
Если "хрипы" происходят при прослушивании музыки с носителей, то здесь скорее всего виновато напряжение, а точнее его скачки, в сети. Напряжение в сеть выдаёт генератор. Часто напряжение(его величина) зависит от оборотов ротора генератора(оборотов КВ мотора). Вот почему возможно указанная неисправность связана с работой генератора. Для проверки этого утверждения достаточно снять поликлиновый ремень, включить музыку и давать различные обороты двигателю. Если "хрип" пропал, причину искать в генераторе. Если нет - в высоковольной системе зажигания.

Nemo160 вне форума
Spid3r
Студент
 
Аватар для Spid3r
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.06.2013
12.05.2017 16:50
#12
@Nemo160, вооот, спасибо за развернутый ответ!

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Если "хрипы" происходят при прослушивании музыки с носителей
Да, с носителей, радио всегда играет хорошо.

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Вот почему возможно указанная неисправность связана с работой генератора
То есть мысль о косячном ремне имеет смысл? Просто в проблеме зажигания я очень сильно сомневаюсь, ведь проблем, помимо музыки, нет.

В любом случае, на следующей неделе постараюсь поменять ремень (все же, раз он начал свистеть, значит пора поменять). Вот тогда и станет ясно в нем была проблема или нет.

Дайте мне мануал, и я переверну Землю!
Spid3r вне форума
Spid3r
Студент
 
Аватар для Spid3r
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 18.06.2013
16.08.2017 12:47
#13
Забыл отписаться по результатам.

Оказалось, что дело было всего-лишь в свечах. Реально, после замены, все снова идеально зазвучало.

Так что, если у кого-то появится такой симптом, обратите внимание сначала на свечи.

Дайте мне мануал, и я переверну Землю!
Spid3r вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.