Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Tatul
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.09.2011
22.12.2016 18:35
#11
Сообщение от Doc_86 Посмотреть сообщение
@Tatul, @meowliza,

а не пробовали приобрести полис через интернет?
В регионах (Ставропольский край, Карачаево-Черкесская Республика и др.), он-лайн полис не возможно преобрести. говорят по всей России с 2017 года. Посмотрим ...

Сообщение от yu.sav4encko2016 Посмотреть сообщение
Это с какой стати в заключении ОСАГО отказывают? Не имеют права, их можно штрафом припугнуть.
Мне тоже так казалось, что "не имеют право" и "можно припугнуть", но это система . И когда ты с этой системой сталкиваешься, то просто бьёшься об стену головой и ни чего, ни кому не докажешь. Я писал постом выше, что обращался и в прокуратуру и в роспотребнадзор и т.д. и т.п. Всем надзорным органам по-барабану, все сидят в своих тёпленьких креслах и делают вид ,что работают. вот если где -нибудь бабла срубить нахаляву они тут как тут.

Tatul вне форума
Макс700
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
22.12.2016 20:41
#12
В прошлом году тоже отказали страховать по КАСКО в Оренбурге ( у самого прописка Самарская обл.) некоторые компании. Нашёл Росгострах без проблем,примерно 27 т.р. ущерб до 30 т.р.плюс угон,тотал 100% выплата по рыночной цене.
Макс700 вне форума
Graff85
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2015
22.12.2016 22:27
#13
Сообщение от meowliza Посмотреть сообщение
Страховые компании стали настолько богаты, что отказываются от денег
Естественно, нет.

Сообщение от Tatul Посмотреть сообщение
жаловаться куда-либо бесполезно
вы не совсем по адресу обращались, страховщиков контролирует ЦБ, обращаться стоит по электронной почте: fps@cbr/ru; или заполните электронную форму в интернет-приемной на сайте: cbr/ru., по телефону контактного центра: 8-800-250-40-72.

а что касается того, что страховые вам отказывали, постараюсь пообщаться со знакомыми страховыми брокерами, чтобы они пояснили причины подобной практики. скорее всего, страховым либо стало нельзя страховать машины с регистрацией в другом регионе, либо можно, но при этом они должны проделать кучу дополнительной работы и им это становится почти не выгодно. По результатам беседы отпишусь.

Graff85 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Graff85
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2015
23.12.2016 20:33
#14
@Tatul, @meowliza,

это то, что мне сообщил брокер: "Реальных причин для таких отказов нет. Проблема в том, что существуют так называемые токсичные регионы по ОСАГО, где оно глубоко убыточно. Поэтому, если к страховщику приходит клиент из плохого региона, он делает все возможное, чтобы не выписывать полис: закрывает офис, говорит, что не работает ПК, кончились бланки, требуется осмотр и т.д. Однако с 1.01 планируется введение электронного ОСАГО, которое можно будет купить через интернет. Это должно существенно облегчить жизнь".
Что касается КАСКО, то, вероятнее всего, вам не захотели продавать, узнав, что вы из нежелательного региона, чтобы не потребовали оформить ещё и ОСАГО.

Graff85 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.12.2016 23:20
#15
Сообщение от Graff85 Посмотреть сообщение
. Однако с 1.01 планируется введение электронного ОСАГО, которое можно будет купить через интернет. Это должно существенно облегчить жизнь".
Хорошо бы если так,но кажется как обычно затянут.
Юрий Дмитриевич вне форума
yu.sav4encko2016
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 21.12.2016
24.12.2016 13:33
#16
Я, я пробовал приобрести полис через интернет! И даже приобрел! Сначала хотел просто посчитать на калькуляторе осаго вышло на Хендай Солярис 7412 руб. Пошел в страховую - очередища, принимают по одному чел. в час (!). Пошел в ГИБДД, там страховщиков около - море. Они мне никто меньше 10 тыс. делать не стали, говорят, у нас доп обязательно 2500 руб, мы не страховая компания. Ну, я жену попросил, она в компьютере разбирается, вот зашли на ВСК и РЕСО, в РЕСо не получилось - клиент не найден и все. В ВСК один раз вылетело перед оплатой (прошлись все проверки), второй раз забили - все быстро оформилось. Деньги перечислили. полис прислали на электронку. Наверно. для тех. кто с компьютером на ты, это не сложно. но я, честно говоря, наверно, целый лень бы прозабивал, жене спасибо.
yu.sav4encko2016 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Graff85
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2015
25.12.2016 00:23
#17
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Хорошо бы если так,но кажется как обычно затянут.
может и затянут, но тему с ОСАГО через интернет в течение года во всех регионах додавят. ЦБ основательно надоел подобный бардак. почти наверняка сайты будут работать с перебоями, но если есть необходимость, то можно будет всё оформить, потратив чуть больше времени.

Сообщение от yu.sav4encko2016 Посмотреть сообщение
Наверно. для тех. кто с компьютером на ты, это не сложно. но я, честно говоря, наверно, целый лень бы прозабивал
всё как обычно: если у вас есть знания и навыки, то вы имеете возможность сэкономить, если нет, то вынуждены платить дороже. И это в любой сфере, не только в страховании.

Graff85 вне форума
meowliza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2016
29.12.2016 10:34
#18
Сообщение от Graff85 Посмотреть сообщение
@Tatul, @meowliza,

это то, что мне сообщил брокер: "Реальных причин для таких отказов нет. Проб...
Спасибо за ответ. ОСАГО я оформила в другом месте, меня интересовало только КАСКО и заявку я оставляла только на КАСКО. Предыдущие 3 раза я страховала машину без проблем (КАСКО), даже через брокеров. А в этом году отказывают все. Согласился сделать КАСКО только интач, но от Интача у меня остались плохие впечатления (они отказали красить бампер по КАСКО, т.к. он уже был типа царапаный. При этом фото моего бампера на момент обращения уже у них были и они могли сказать, что красить не будем, а если есть повреждения то будут смотреть. В итоге было потеряно куча времени на сбор справок, ожидание в очередях, на езду в сервис и в итоге отказ).
Опять же, ни одна страховая компания, ни один брокер не объясняет причину отказа. Если бы это был закон, то это одно, а когда в ответ ты слышишь "у нас изменились правила", то это другое.

Сообщение от Doc_86 Посмотреть сообщение
@Tatul, @meowliza,

а не пробовали приобрести полис через интернет?
КАСКО не делают через интернет. По факту даже если рассчитать на калькуляторе на сайте страховой страховку, она, во-первых по факту оказывается дороже, во-вторых страховая все равно отзванивается и в любой момент может отказать. Ну и даже если оба шага будут пройдены, приезжает работник страховой и ОСМАТРИВАЕТ машину и даже фотографирует и если все нормально - отдает полис. Так что нельзя оплатить страховку через интернет и получить полис например по почте.
Вообще у меня сложилось впечатление, что калькуляторы на сайтах просто для заманиловки используются. По факту страховка оказывается дороже минимум тыщ на 10.
meowliza вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
29.12.2016 14:04
#19
Год назад друг в Москве смог сделать КАСКО только в Тинькофф - прописка у него и регистрация машины в Рязанской области. Все остальные отказали. У меня ситуация с пропиской аналогичная, но я в одном офисе РЕСО уже несколько лет все страховки покупаю, поэтому мне не отказывают, но новых клиентов из регионов не берут.
Warlord вне форума
toxafff
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.01.2017
27.01.2017 23:36
#20
если отказаться от страховании жизни после того как подписал!!возможно ли вернуть деньги?
toxafff вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.