Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
17.08.2017 09:39
#31
И не знаю что ответить, чтобы снова не напутать ничего) Как про топливный сказал от 882 в автодоке, а подробнее посмотреть не удосужился - эта цена для оптовиков и покупать партией на сумму от полутора миллиона рублей )

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Уплотнение заглушки маслянного канала наиболее частая причина течи масла из двигателя
Возможно именно в ней причина. Помнится мастер ещё говорил, но я не воспринял всерьез - это ж не кресло, дверца или крышка багажника - где можно какой-нибудь болт не докрутить и это не будет играть большой роли на эксплуатацию автомобиля, что: одно время на заводе что-то не плотно закручивали и проблема протечки даже была массовой... посчитал неправдоподобным)
Aleqsey вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.08.2017 10:14
#32
Дядя Гриш, ты бюрократ? - Я бюрократ?! Вот те, кто эти бумаги выдумал, те бюрократы. А я - мученик. (Когда деревья были большими)

Снимут коробку, проведут дефектовку, а затем по факту неисправности уже сделают запрос гарантийный/не гарантийный случай. Ответ ждать дня три, потом еще с запчастями есть в наличии или нет не ясно. Я так понимаю, после снятия мне нитко её бесплатно обратно ставить не будет. И только после положительного ответа ХМСНГ сделают по гарантии, т.к. возлагают на себя ответственность лишь за мелкие поломки, но заранее о предполагаемой неисправности узнать - является ли гарантийным случаем нельзя - все по документации рассматриваемого случая.
Нет пока времени машину оставлять из-за какой-то мелочи...
Aleqsey вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,375
Получил "Мне нравится"1128  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
24.08.2017 10:18
#33
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Дядя Гриш, ты бюрократ? - Я бюрократ?! Вот те, кто эти бумаги выдумал, те бюрократы. А я - мученик....
Мне сначала по телефону, а потом уже на подъемнике, перед снятием коробки сразу сказали что ремонт будет по гарантии.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.08.2017 10:46
#34
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Мне сначала по телефону, а потом уже на подъемнике, перед снятием коробки сразу сказали что ремонт...
В сервисных книжках от рестайла 14г. про сальники и другие эластичные элементы ничего нет. В моей под пунктом 1.2.1 - 1 год или 20 000км.. Мне попадались на форуме сообщения, что "политика партии поменялась..." и меняли даже старше моего года выпуска. Но порядок проведения...

Плюс ко всему, вероятность течи масла двигателя на 90%, сальника либо заглушки (она без вопросов-гарантия) какой. А это, также будет необходимо слить все масло при ремонте и поменять на новое, их него из наличия мне не надо. Потму-что сейчас залита - "классика" 5-20, хоть сначала тыщ семь проезжай, затем уж делать.
Aleqsey вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,375
Получил "Мне нравится"1128  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
24.08.2017 11:17
#35
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, вероятность течи масла двигателя на 90%, сальника либо заглушки (она без вопросов-гарантия) какой. А это, также будет необходимо слить все масло при ремонте и поменять на новое, их него из наличия мне не надо. Потму-что сейчас залита - "классика" 5-20, хоть сначала тыщ семь проезжай, затем уж делать.
Думаю что при замене сальника, а тем более заглушки масло сливать совсем не обязательно.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,080
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
24.08.2017 12:19
#36
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
не знаю процедуру замены сальника двигателя/коробки, но, повсей видимости, корбку в любом случае сымать)
Да+скрутить корзину сцепления а затем маховик.
Для замены сальника на двигателе достаточно молотка , оправки и аккуратности (умения). А вот чтобы поменять сальник в КПП требуется её полная разборка, нужно вытащить первичный вал, тк сальник ставится изнутри.
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.08.2017 12:29
#37
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Для замены сальника на двигателе достаточно молотка , оправки и аккуратности (умения). А вот чтобы поменять сальник в КПП требуется её полная разборка, нужно вытащить первичный вал, тк сальник ставится изнутри.
Вот. Помнится, что на кпп при замене масло сливается, потому и посчитал:
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
также будет необходимо слить все масло при ремонте и поменять на новое,
Раз сальники пропускают, значит есть контакт с содержимым. Выходит в двигателе все "хитрее" устроено)
Aleqsey вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,080
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
24.08.2017 12:42
#38
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вот. Помнится, что на кпп при замене масло сливается, потому и посчитал:

Раз сальники пропускают,...
Ну конечно, я про такие вещи молчу )) Иначе надо тогда говорить что и приводы вытащить , тк коробку не снимешь, и колёса снять иначе приводы не снимутся ) Но думаю, что вам такие подробности ни к чему)

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Выходит в двигателе все "хитрее" устроено)
Задний сальник - гигант по сравнению с "коробочным" а по сути то же самое
evvgn вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.08.2017 20:07
#39
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Задний сальник - гигант по сравнению с "коробочным" а по сути то же самое
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А вот чтобы поменять сальник в КПП требуется её полная разборка, нужно вытащить первичный вал, тк сальник ставится изнутри.
Понятно, почему масло сливается и цена на работы разнится.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Но думаю, что вам такие подробности ни к чему)
Мне ни к чему их (ОД) "ромашки". Любит не любит понимаешь. Еще недовольство (по телефону) выражают, типа звоните несколько раз и спрашиваете одно и тоже. У меня есть какие-то планы и мне нужно как-то совместить с посещением сервиса. А у них то тут неизвестность, то там не понятно... либо так либо эдак. Спрашиваешь - возможно до официального ответа на запрос сразу поменять и забрать машину, там работы на 3-4 часа, я денег в залог оставлю и по получении ответа оформить работы согласно положению. Потому как, ответ может сразу прийти, а может и через три дня)) - Нет, нельзя. "Вечером деньги, утром стулья". А запчасти в наличии есть, если сразу придет одобрение, опять не знают, после посмотрят... да и какие именно нужны еще ж неизвестно - по окончанию дефектации проверят)), но если же нет, они очень оперативно прибудут из Екатеринбурга ближайжие день, два. Ага, давайте сначала одобрение или отказ дождемся, затем с запчастями будем разбираться) Я из другого города, мне машина нужна на днях и стараюсь как-то решить вопрос в обход всех ваших бюрократических проволочек. Делать мне нече, названивать и распрашивать по несколько раз.
Дак твою дивизию, у них только что низя они хорошо знают. Неужели нельзя один раз сделать запрос - "как быть с разными условиями гарантии на машинах разного года выпуска (заметьте, не конструктивно и агрегатов изменившихся, а всего лишь формой "бампера")?" Придерживаться последних нововведений и старые считать недействительными, либо на каждую машину своя "санитарная" книжка - по ней и руководствоваться. Но тогда ребята нече мне каждое второе то свечи с торм. жидк. менять и фильтр возд. каждые 15т., если раньше на 45т. хватало (а у Рио этот регламент до сих пор сохранился) - а то однобко как-то получается, все под одну гребенку. "Стричь" мы вас будем по последним изминеиям в регламенте и то, что когда я купил машину был другой регламент - гораздо меньше по работам и соответственно затратам, никого не волнует. Раз изменили, значит в ходе эксплуатации машин обнаружили некоторые недочёты, и чтобы их исправить/избежать, типа, требуется чаще смена расходника. А как по гарантии обратиться, цепляются за различное написание условий. Если не сделают по гарантии, явно прослеживается манипуляция обязательств в пользу одной стороны. Вы тогда и тех. обслуживание проводите согласно порядка регламента на момент выхода машины.
Извините, выговорился.
Aleqsey вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,375
Получил "Мне нравится"1128  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
24.08.2017 21:00
#40
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Извините, выговорился.
Терпение, мой друг. И Ваша щетина превратится в золото (С)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.