Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
07.03.2016 13:20
#11
Сообщение от iSH Посмотреть сообщение
промухал TSB" - переведите пожалуйста)
под словом "промухал" я имел в виду следующее: При маленьком пробеге, когда у меня загудела - я не стал делать это TSB.
Любое TSB обязаны делать бесплатно и без всяких платных диагностик. По идее ОД обязан сам проверить проблему (или услышать жалобы клиента) и делать эти TSB поумолчанию во время ТО. Не забываем в какой стране живем и на каком классе авто ездим.
Пример:
на 15 тысяч мне сделали TSB по дополнительной обработке бензобака и установки чего то там резинового. Кто их просил? Я про это TSB и не знал - просто сделали и вписали в перечень работ.
теперь замена сцепы по TSB? тут стоимость работ совсем другая, тут запчасти заказать нужно, тут коробку снимать - время работы от 4 часов. Естественно такое TSB ОД выполнять не интересно и хлопотно даже если клиент жалуется.

А когда мой пробег приблизился к 30 т. р. я понимал, что ОД будет рассказывать байки о том, что нужно сделать диагностику (с оплатой естественно), затем будет рассказывать о пробеге, износе и неправильной эксплуатации автомобиля и, что это не попадает под TSB. И мне придется снова вступить на "тропу войны и убеждений" в отношениях с ОД. Мне стало лениво, я уже потихоньку покидал ОД от обслуживания.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
iSH
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.03.2012
07.03.2016 15:09
#12
Конечно, из-за того, что присутствовать в ремонтной зоне не разрешается, клиенту можно любую лапшу на уши повесить. И всё-таки думаю, что выполняют без напоминай не только самые простые тсб, но и те, которые прямым образом влияют на безопасность эксплуатации. Это я про
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
дополнительной обработке бензобака и установки чего то там резинового
. На моей машине тоже эту процедуру делали.
iSH вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.03.2016 20:41
#13
Сообщение от iSH Посмотреть сообщение
Конечно, из-за того, что присутствовать в ремонтной зоне не разрешается, клиенту можно любую лапшу на уши повесить.
Почему?,не пустить не имеют право,единственно что могут,провести с Вами инструктаж по ТБ и выдать каску.

Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
136 серию деталей на 138.
Где-то на форуме писали,что 136-ю серию уже не выпускают,сейчас идёт 138,за достоверность не ручаюсь.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mitiy13
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.06.2014
10.03.2016 13:48
#14
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Махнули бы корзину и диск на маленьком пробеге по TSB завода и не парились
Да забил, так как особой скрипучая педаль не раздрожала. А где взять TSB завода?Как он вообще выглядит?
mitiy13 вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
10.03.2016 19:10
#15
@mitiy13, На стартовой странице сайта есть ссылка "Сервисные компании TSB". Там можно проверить TSB по своему VIN. Единственное ограничение, может быть проблема с количеством полезных сообщений. Можно вежливо обратиться к АДМИНистрации сайта.

Или Технический раздел > Эксплуатация > TSB. Там чтива полно.

Но не рекомендую распечатывать сервисные компании завода пачками и ехать к дилерам и тыкать им под нос со словами "делайте". Разозлите, да и только.
Такое прокатывало с начала продаж до конца 2012 или середины 2013 года. После этого дилеры зверели.
Лучше, аккуратненько ознакомиться с бюллетенем. И если оное вам требуется - формируете устную проблему, запоминаете ее вежливый текст и подъезжаете к дилеру. Так мол и так там скрипит, там трещит. И смотрите на реакцию дилера. Если начинает жужжать про диагностики и платность услуги - Вы вежливо констатируете факт, что моя проблема есть сервисная заводская TSB-ушина и должна быть вами проверена и исполнена за счет денег завода.
TSB это инструмент, исключительно, для диалога с дилером о беЗ/платности процедуры.
Поэтому не стоит обращаться к дилеру с полным перечнем этих сервисных компаний если проблемы описные в них Вас не беспокоят или они вам не требуются.
Пример: Устранение плавающих оборотов ХХ. А на фига Вам морочить дилеру мозги если у Вас ХХ не плавают? А вот если плавают, при обращении к дилеру с данной проблемой (ну бесит она Вас) порядочный дилер - сам достанет из рукава TSB (даже если не помечено красным) и сделает, а не порядочный - разведет Вас не деньги.
В ходе жизни и общения на сайте утвердительно можно ощущать, что TSB влияющие на безопасность управления и так помечены у дилера красным цветом и обязательны к исполнению при плановом ТО.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Павел45
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 10.06.2011
10.03.2016 20:52
#16
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
под словом "промухал" я имел в виду следующее: При маленьком пробеге, когда у меня загудела - я не ...
У меня всё точно также как у вас только пробег другой. Сцэпа загудела сначало на задней передаче а сеичас уже и на передних на 89000тыс сейчас 92500 езжу потихоньку ОД у нас один монополист и на тсб глядеть не хочет , что ему не говори только себе настроение испортиш.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Почему?,не пустить не имеют право,единственно что могут,провести с Вами инструктаж по ТБ и выдать...
Это уже зависит от диллера. У нас с пеной у рта будут доказывать что нельзя, а приехал в Сургут там совсем другое отношение и проводят и жилет с каской дадут. Вот както так.

Павел45 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
10.03.2016 20:57
#17
Сообщение от Павел45 Посмотреть сообщение
У нас с пеной у рта будут доказывать что нельзя,
Тогда ткнуть им в нос закон о защите прав потребителей.
Юрий Дмитриевич вне форума
Павел45
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 10.06.2011
10.03.2016 21:02
#18
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Тогда ткнуть им в нос закон о защите прав потребителей.
Полностью с вами согласен. Но они закрылись, видно кризис не перенесли

Павел45 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
10.03.2016 21:04
#19
@Павел45, Значит туда им и дорога.
Юрий Дмитриевич вне форума
KidNet
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.08.2012
06.04.2016 15:10
#20
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Когда на одометре 78000 стала скрипеть при передних передачах в момент переключения
Подскажите пожалуйста о каком именно скрипе идет речь? У меня тоже 136-ое сцепление. При пробеге в 50 т.км на 1-ой и 2-ой передачах появился некий вой или гул при медленном отпускании сцепления на чуть повышенных оборотах (к примеру, если в крутую горку начать трогаться). При резких стартах воя нет. Обычно на прогретом сцеплении бывает. Сейчас пробег 60 т.км - звук стал слегка чаще появляться, но при этом само сцепление работает без нареканий, пробуксовок нет. Я понять не могу - менять сцепление или ждать, когда буксовать начнет. У Вас похожее было или речь о другом скрипе была?
KidNet вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.