Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kirill k
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 19.06.2015
20.06.2015 10:14
#21
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Kirill k, Если вызывали ГИБДД и есть все справки то отремонтируют по КАСКО без проблем,кстати,а кто виновник?.
Виновника жена, но слава богу у тех только царапины. Мне интересно, а могут поменять машину , ведь нарушена геометрия кузова,стойки,порог,капот, крышка богажника ,двери 2 ,бампера с фарами, крыша да всё не перечесть и уйма скрытых повреждений и главное ещё и коробка а она автомат отказалась работать.
Kirill k вне форума
Kirill k
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 19.06.2015
20.06.2015 11:28
#22
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Kirill k, Если вызывали ГИБДД и есть все справки то отремонтируют по КАСКО без проблем,кстати,а кто виновник?.
Виновница жена , но слава богу у неё только царапины. Мне интересно, а могут поменять машину, ведь нарушена геометрия кузова, стойки, порог, капот, крышка богажника, двери 2, бампера с фарами, крыша, стекла боковых нет,а лобовое треснуло, да и коробка передач, а она автомат отказалась работать, руль не фиксируется - ходит вверх вниз . всего не перечесть, а также скрытые повреждения. В общем , вот я и думаю какова вероятность того ,что машину поменяют? Осенью было маленькое дтп (вмятина на бампере и трещина на фаре плюс официальный дилер нашел скрытые повреждения и насчитал 128 000 ) С. К. все оплатила, а щас переживаю. Столько все пишут про кидалово от страховых, что стоит задуматься как-бы что не упустить из виду ведь опыта в таких делах нет.
Kirill k вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.06.2015 01:16
#23
Kirill k, Ну,менять машину никто не будет,но судя по повреждениям может быть тотал,и Вам выплатят деньги согласно правилам страхования.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Хомякадзе
Студент
 
Аватар для Хомякадзе
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 08.07.2014
21.06.2015 22:22
#24
Kirill k, у каждой СК есть лимит по ремонту. Как правило сейчас это 60-75% страховой стоимости. Если сумма ремонта превысит этот порог, то это тотал. Отдаете машину страховой и получаете на руки всю сумму страхования. Вот тут СК будет стараться всячески вас надуть. Для вас приемлем лишь один вариант в такой ситуации - заявить абандон, только в таком случае вы сможете получить все деньги, но по-людски же они не работают, так что все это тоже будет через суд.
Если вы оставите машину себе, то получите страховую стоимость минус годные остатки минус износ. Но так как машина кредитная, то вопросы будут решатся не только с вами, но и с участием банка, а им там пофигу что и как, лишь бы деньги получить, поэтому оставлять ее себе нет смысла - деньги получит банк и ремонтироваться не на что будет. Стоимость годных остатков будут завышать, тут надо будет делать свою экспертизу и отсуживать разницу. Но, судя по характеру ваших повреждений, абандон единственный разумный вариант. Бодаться с ск будет сложно из за банка. В идеале, конечно, погасить кредит перед банком, чтобы вы стали выгодоприобретателем по всем рискам и тогда бодаться с ск. У меня была такая же ситуация по сути - взял потребительский кредит, закрыл авто, получил птс и переписал выгодоприобретателя в полисе на себя.

Хомякадзе вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
22.06.2015 11:21
#25
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Kirill k, Ну,менять машину никто не будет,но судя по повреждениям может быть тотал,и Вам выплатят деньги согласно правилам страхования.
если насчитали ремонта на 128 000 , вряд ли это тотал.....
Страховой брокер вне форума
Хомякадзе
Студент
 
Аватар для Хомякадзе
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 08.07.2014
22.06.2015 16:13
#26
BESTPOLIS.RU, 128 тысяч - это про маленькое предыдущее дтп. А сейчас характер повреждений такой, что это наверняка тотал. Хотя, если подушки безопасности не сработали, то есть шанс отделаться ремонтом, ибо вся система SRS по дилерским ценам - это 70 тысяч. + надо смотреть в правилах страхования какой порог у тотала.
Здесь описан мой случай https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=26707
Засчет безопасности и двух лонжеронов ценник на запчасти и ремонт вышел в 340к - это при условие, что движок и акпп целые, все покупал сам, а на работы сделали скидку. По ценнику ОД там шло все в 400+к - так что в первую очередь вам нужна полная и грамотная дефектовка, можно ли вообще ее отремонтировать или надо пол-кузова переваривать и это нецелесообразно. СК как раз целесообразность определяет своим порогом тотала - у меня это было 60% страховой стоимости, т.е. ремонт не может превышать 320 тысяч. Я оставил машину по тоталу себе, отремонтировался сам за 340, получил от СК 222, и еще за 120 буду судиться
В общем дела вас ожидают нелегкие скорее всего

Хомякадзе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.06.2015 01:25
#27
Хомякадзе, Кстати о подушках,судя по постам они не всегда почему-то срабатывают,вот к примеру у меня,было прямое столкновение,подушка не сработала.
Юрий Дмитриевич вне форума
Хомякадзе
Студент
 
Аватар для Хомякадзе
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 08.07.2014
23.06.2015 09:18
#28
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Хомякадзе, Кстати о подушках,судя по постам они не всегда почему-то срабатывают,вот к примеру у меня,было прямое столкновение,подушка не сработала.
ну тут уж ничего не скажу. возможно, сила удара была недостаточной для срабатывания - датчики то не на всякий удар рассчитаны. Мне в морду на скорости 60 влетели - машину развернуло и отбросило, так что и датчикам ничего не оставалось как запустить всю систему) И если в вашем случае не было необходимости в них, то радуйтесь, что не сработали) Даже в моем случае не было никакой нужды, меня прекрасно удержал на месте и ремень по сработавшему пиропатрону, а вот подушки только в копеечку влетели)

Хомякадзе вне форума
Kirill k
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 19.06.2015
23.06.2015 10:10
#29
Всем Здравствуйте, ну вот сегодня отпросился из больницы и побывал в страховой. Конечно-же все кто увидел нашу машину были в шоке, а некоторые даже интересовались жив ли водитель, даже парень в С К не мог поверить, что мы приехали туда своим ходом, итак к главному. После ожидания своей очереди и подписания всех необходимых заявлений и документов нас направили на дифектовку в ближайшие 2-3 дня и предупредили о том, что 70% повреждений это тотал, а насчёт подушек они сработали чётко ( жена довольна, лицо цело ). Теперь надеюсь что страховка покроет весь автокредит. Вот теперь я думаю, подать заявление в суд на дорожную компанию обслуживающую этот участок дороги, так как при выезде на перекресток остановишь у края проезжей части для поворота на лева, апсолютно ни чего не видно так как крона дерева свисает так что даже пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть. может быть хоть с них получится что нибудь поиметь в качестве компенсации.
Kirill k вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
23.06.2015 10:16
#30
слава богу все живы.....
Страховой брокер вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.