Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dicriptor
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 589
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.09.2013
21.09.2016 08:14
#1
Привет. Прошу помочь знающих людей, страховщиков и авто-юристов. Ситуация следующая.
Прошел технический осмотр по результатам которого получил диагностическую карту. Пробил номер карты в ЕАИСТО, карта успешно нашлась по моим данным, на этом я и успокоился.
Поехал делать ОСАГО. В страховой усомнились в подлинности моей диагностической карты, но страховку мне оформили. Однако, когда я уже уходил, в догонку мне крикнули, что запросят проверку этой карты (предварительно они сняли с нее ксерокопию) и если окажется, что не подлинная, то разорвут со мной договор в одностороннем порядке и деньги за полис не вернут (видимо на том основании, что я им ложную карту предоставил).
Тут я забеспокоился и придя домой снова стал сверять свою карту с данными в ЕАИСТО и обнаружил, что операторы технического осмотра отличаются в ЕАИСТО и на моем листе карты. В ЕАИСТО ОТО из Москвы, а в моей карте из Челябинска - конторы разные. Хотя оба ОТО аккредитованы в РСА (проверил на сайте РСА).
Стал звонить в контору, где проходил ТО, но там меня стали заверять, что подобное допустимо. Но мне кажется, что это не так. Мне кажется, что я попал в просак и теперь надо решать как выходить из ситуации с наименьшими потерями.
Наихудший вариант пока мне представляется так. Карту признают недействительной и разорвут со мной договор. Все деньги я потеряю и могут посчитать нарушение условий страхования, что приведет к удорожанию страховки для меня в дальнейшем.
Вопрос такой - как выйти из ситуации с наименьшими потерями?
1. Есть ли проблема вообще или страховая меня просто напугала?
2. Является ли лучшей стратегией просто ожидать результатов проверки карты или лучше начать действовать уже сейчас? Вопрос что можно сделать?
3. Если все же проблемы есть, то как не потерять деньги за страховку? Как можно вернуть хотя бы их большую часть (полис начнет действовать лишь с 29.09)?
4. Может есть какая-то процедура - прийти в страховую, написать заявление? Проблема в том, что я сам не знаю нормальная у меня диагностическая карта или нет. Поэтому идти в страховую непонятно с чем. Если расторжение договора, то там надо причину уважительную указывать, не напишу же я что сомневаюсь в достоверности своей диагностической карты.

dicriptor вне форума
8_rHoM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для 8_rHoM
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
Фото: 7
21.09.2016 08:35
#2
Я не юрист и с подобным не сталкивался, поэтому пишу, как бы я начал действовать. Распечатать все ваши исследования в интернете и придти туда, где проходили техосмотр и спросить у них как так, карту выдали они, а на карте числится другой ОТО. А уже после этой информации думать что делать дальше, если скажут что это нормально и они являются каким нибудь филиалом или у них договор какой, то попросить у них копии документов и уже потом идти в сраховую со всеми полученными документами.

8_rHoM вне форума
toxafff
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 27.01.2017
27.01.2017 23:40
#3
Все ясно спасибо
toxafff вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.