Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Reei
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 158
В клубе с 11.04.2011
09.07.2011 02:27
RBR QC, а не могли бы вы узнать, заказы декабря уже все отгрузили? Что-то дилер воду мутит... И куда можно обратиться, чтобы проверить достоверность сказок?
Reei вне форума
Sosed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 357
В клубе с 09.01.2011
Фото: 1
09.07.2011 04:42
Сообщение от RBR QC Посмотреть сообщение
Очень похоже на чушь
Сейчас седаны и хетчи едут по конвейеру в совершенно хаотичной последовательности, уверен, что и после введения 3й смены ничего не изменится.
Тем более что значит "Будут работать по заказам клиентов"? Машины и так собираются по заказам, этим целый отдел занимается. Правда я с ними не контактирую и сказать не могу почему бывают сильные расхождения между тем что заказывается и тем что выпускается. Возможно из-за отсутствия каких либо компонентов. Ну например привезли 500 движков 1.4 и 500 движков 1.6, а заказано в соотношении 250 на 750 в пользу 1.6. Ну не отправлять же 1.4 обратно в Китай)))

Кстати по поводу двигателей: многие беспокоятся что он Китайский. Ни фига подобного, там просто происходит его сборка. И Корейцы, которые были в Китае, говорят что собирают там очень качественно, не хуже чем в Европе! Потому что каждый работник завода там держится за своё место.
Вот как не послоушаешь работкика завода....
И работают то они по заказам, и красят то во все цвета, и очередь все меньше и меньше... и контроль качества на высоте, и по подвески задней проблем нет...
А ктонибудь из вашего менеджмента сходил к дилеру хоть раз, и попробовал взять 1,6 белую.... я думаю о перспективах получения данного авто некоторым из ваших будет интересно узнать
как то все напоминает былую "славную" советскую пропаганду...

п.с. недвно общался с логистами из ДАКАРА. так они сказали что завод шмаляет машины как бог пошлет, и они сами сидят и не знают какие машины придут, приходит венигрет, и начинается обзвон клиентов. а не хотите ли...а заказ они отправляли, только без толку с вашим отделом.
правда то где?
Sosed вне форума
Kyria
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kyria
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2011
09.07.2011 11:19
RBR QC, благодарю за ответ.
Kyria вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
09.07.2011 16:16
Друзья, что касается предпродажной подготовке авто, доставке их и работе непосредственно салонов - это все в чем я Вам подсказать не смогу. Я работаю на производстве! Я искренне желаю всем получить скорее свою машину. Мне не приятно читать посты тех людей, которые считают что компания якобы наплевательски относится к клиентам. Выпустить сразу идеальный автомобиль невозможно. Доработки делаются по ходу неизбежно и никто не отрицает что есть проблема с подвеской, ее решают и не только ее! Я уверен, что вопросы связанные с коплектациями и поставками тоже решаются, процесс совершенствуется. Я рад тому что работаю в ХММР и мне отрадно осознавать, что мы все время растем и движемся вперед. А всем скептикам я бы посоветовал присмотреться к другой марке. Хорошо там где нас нет.
RBR QC вне форума
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
09.07.2011 16:25
Сообщение от Reei Посмотреть сообщение
RBR QC, а не могли бы вы узнать, заказы декабря уже все отгрузили? Что-то дилер воду мутит... И куда можно обратиться, чтобы проверить достоверность сказок?
К сожалению не могу. Я тоже думаю что мутит, срок уж больно большой, даже если машина в максималке. Уже выпущено около 48 тысяч седанов и среди них то должно найтись место Вашему :-) А Хетчбэков около 6 тысяч. Попробуйте обратится на горячую линию Хендэ.
RBR QC вне форума
fynjy83
Аспирант
 
Аватар для fynjy83
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 182
В клубе с 14.02.2011
09.07.2011 17:57
Уважаемый RBR QC на мой вопрос про пистоны что нибудь удалось узнать?

fynjy83 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бобёр
Студент
 
Аватар для Бобёр
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 29.06.2011
09.07.2011 18:07
RBR QC
Подскажите, какие улучшения или доработки своими силами вы бы порекомендовали владельцам Хендай Соляриса? Ну например защита картера, подкрылки или доп. антикоррозийную обработку? Какие есть "узкие" места которые можно улучшить своими силами?
Бобёр вне форума
Game_oveR
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 765
В клубе с 10.04.2011
09.07.2011 18:21
Присоединяюсь к вопросу Бобра. В процессе созидания машины виднее её слабые места, чем нам, покупателям. Понятно, что все привсе уязвимости Хендай не исправит всилу разных причин: не удорожать машину, не всем нужна та или иная доработка и т.д.
Спасибо.
Game_oveR вне форума
alexru
Студент
купил другую ?
? АКПП
Сообщений: 93
В клубе с 22.02.2011
09.07.2011 20:03
Сообщение от RBR QC Посмотреть сообщение
Попробуйте обратится на горячую линию Хендэ.
я 2 раза писал-нет ответа,3 раза звонил на горячую линию-все стрелки переводят к диллеру-а диллер шлёт к менеджеру-а он пешка
alexru вне форума
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
10.07.2011 15:30
Сообщение от fynjy83 Посмотреть сообщение
Уважаемый RBR QC на мой вопрос про пистоны что нибудь удалось узнать?
Я помню про Ваш вопрос. На той неделе времени совсем не было узнать.

Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
RBR QC
Подскажите, какие улучшения или доработки своими силами вы бы порекомендовали владельцам Хендай Соляриса? Ну например защита картера, подкрылки или доп. антикоррозийную обработку? Какие есть "узкие" места которые можно улучшить своими силами?
На данный момент кроме задней подвески машина никакими другими существенными недоработками не обладает.

1. Единственное упущение (экономия) это отсутствие нормального салонного фильтра, вместо него установлена сеточка. В первую очередь советую поставить нормальный фильтр, стоит он не дорого и установить его самому элементарно. Инструкция тут:
Салонный фильтр Hyundai Solaris (аналоги) вместо СЕТОЧКИ и всё что с этим связано

2. Ну конечно же защита картера, с нашими ямами и погодными условиями без неё никуда. Металлическая или из композитных материалов.

Из обязательного наверно всё
Перейдём к тому что можно улучшить в машине при желании и самое главное потребности.

1. Установка сетки в передний бампер для защиты от камней, насекомых и прочего мусора. Купить лучше всего на авторынке, стоит рублей 200-300 максимум. Читать тут:
Как защитить голый радиатор от камней (сетка в переднем бампере)

2. Установка подкрылков + шумоизоляция - Если Вас беспокоит шум колёсных арок конечно Делать самому хлопотно, но гораздо дешевле.
Инструкция по установке: Установка подкрылков,обработка дна

3. Установка парктроника. Не для кого не секрет что обзор назад мягко говоря плоховат. В следствии чего посоветовал бы поставить парктроник, дабы избежать проблем при парковке.

4. Установка магнитолы с навигацией.

5. Можно установить дефлекторы на окна и сделать тонировку. Ну это кому как нравится.

Как доработать Ваш автомобиль решать только Вам, я попробовал описать главные из возможных доработок, в моём понимании. Строго не судите [/QUOTE]
RBR QC вне форума

Метки
вопросы-ответы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.