Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Jana
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 24.02.2011
23.06.2011 20:46
Сегодня была в Кларус Трейдинг (Москва). Сказали, что с новыми пакетами пока приходила одна машина Комфорт с климат-контролем, белых машин почти нет,а относительно завода сказали,что вроде бы не в июле, а в августе закрывается на 2 недели на переоборудование.
Jana вне форума
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
23.06.2011 22:46
Сообщение от Jana Посмотреть сообщение
Сегодня была в Кларус Трейдинг (Москва). Сказали, что с новыми пакетами пока приходила одна машина Комфорт с климат-контролем, белых машин почти нет,а относительно завода сказали,что вроде бы не в июле, а в августе закрывается на 2 недели на переоборудование.
Да, верно. Завод не будет работать последнюю неделю июля- первую августа. Будет устанавливаться оборудование для увеличения объемов производства в будущем. Вы наверно слышали про открытие 3й смены...
Насчёт цвета автомобиля- красятся они не наобум, а согласно заказам, которые поступают от ОД.
RBR QC вне форума
Марк777
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 138
В клубе с 02.05.2011
24.06.2011 00:59
Сообщение от RBR QC Посмотреть сообщение
Да, верно. Завод не будет работать последнюю неделю июля- первую августа. Будет устанавливаться оборудование для увеличения объемов производства в будущем. Вы наверно слышали про открытие 3й смены...
Насчёт цвета автомобиля- красятся они не наобум, а согласно заказам, которые поступают от ОД.
А по моему, покраска согласно заявкам- это МИРАЖИ! Я уже задавал вопрос Создающему по поводу цветов- ответ, что красят пропорционально. Но Ваш белый цвет Вы много видели на дорогах? Дефицит. Да и черных маловато. А по поводу заявок- если бы завод придерживался заявок, то ДЕКАБРЬСКИЕ заявки были бы уже закрыты. Ну а с Вашим цветом и комплектацией, уж извините, ожидание в полгода Вам обеспечено. Увы. Хотя сам желаю Вам скорейшего приобретения.
Марк777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Гохштейн
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Юрий Гохштейн
IX-35 4 WD 2013
2 6 АКПП
Сообщений: 574
В клубе с 05.02.2011
Фото: 4
25.06.2011 09:09
Сообщение от Марк777 Посмотреть сообщение
А по моему, покраска согласно заявкам- это МИРАЖИ! Я уже задавал вопрос Создающему по поводу цветов- ответ, что красят пропорционально. Но Ваш белый цвет Вы много видели на дорогах? Дефицит. Да и черных маловато. А по поводу заявок- если бы завод придерживался заявок, то ДЕКАБРЬСКИЕ заявки были бы уже закрыты. Ну а с Вашим цветом и комплектацией, уж извините, ожидание в полгода Вам обеспечено. Увы. Хотя сам желаю Вам скорейшего приобретения.
Да уж машин белого цвета практически не выпускается- по себе знаю... По моей подписи видно сколько ждал и это только из-за цвета (правда коиплектация тоже имеет значение.)
Юрий Гохштейн вне форума
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
25.06.2011 11:28
На заводе есть отдел который занимается обработкой заявок (комплектация, пакеты, цвет и т.д.) от покупателей и формированием очереди для конвейера. Есть некоторый процент автомобилей которые собираются не под заказ, но он небольшой и распределение по цветам там действительно примерно одинаковое.
Юрий, в Вашем случае причина столь длительного ожидания - комплектация, ну и конечно работа дилера.

А почему именно белого цвета почти никогда нет в наличии легко объяснить. Просто из отказных машин их выкупают чуть ли не сразу, и пусть даже допы установлены. А так как по цветам распределение примерно одинаковое, с небольшим перекосом в сторону чёрного и белого, то у ОД остаётся большой запас отказных машин любых других цветов. Ну что же поделать если белые так популярны
RBR QC вне форума
В.В.П
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 192
В клубе с 22.03.2011
26.06.2011 07:50
Сообщение от Марк777 Посмотреть сообщение
В автосалоны продолжают поступать авто со старыми комплектациями и пакетами. По сообщениям представительства это должно было начаться с 17 мая? Когда всё же начнется выпуск с новыми? Был у дилера 15 июня.
Тоже очень волнует этот вопрос. Когда же уже пойдут машины с новыми пакетами ? Ведь с 17.06.11 должны были идти.
В.В.П вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
26.06.2011 09:58
По поводу пакетов постараюсь уточнить. Вообще об этом было официально объявлено и я думаю, что собираются уже с новыми пакетами. Просто действительно ещё не все предыдущие распродали. К примеру, в теме про "раскачку задка Хендай Соляриса" или в какой-то аналогичной теме один из участников озвучил цифру в 35 тысяч проданных автомобилей. Возможно информация устарела, но я точно знаю что в ближайшем будущем количество собранных авто достигнет 50 тыс (из них примерно 5 тыс в кузове Хетч).

Юрий и Марк777: в Вашем случае могу только посочувствовать и пожелать скорейшего получения заказанного авто!
RBR QC вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
26.06.2011 11:31
RBR QC,
добрый день!

1) вы теперь будете отвечать на вопросы вместо создающего, или вы - одно лицо, только пароль забыли?
2) что с индикацией парктроника на панели supervision - будет она или нет в новых пакетах?
3) вы можете убрать воду и сказать конкретно: вот за такой период (смена, день, неделя) выпущено машин: красных - ххх штук, синих - ххх штук, белых -... и т.д.
А то слов много про заказы, а конкретики - ноль.
4) есть ли еще на заводе открытые вакансии для ИТР?
Салорез вне форума
RBR QC
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 22.06.2011
26.06.2011 13:18
Добрый день.
Нет, мы не одно лицо. Конкретики ноль потому что информация, которую Вы хотите знать, конфиденциальна. Никто Вам не скажет сколько было сделано штук и какого цвета.

По поводу вакансий Вы можете узнать позвонив по телефону информационного центра отдела персонала: (812) 318-7-318

По поводу индикации парктроника на supervision я попробую узнать, так же как и про установку новых пакетов. Работаю я не в цехе сборки и в силу отсутствия свободного времени быстрого ответа от мена пожалуйста не ждите
RBR QC вне форума
Марк777
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 138
В клубе с 02.05.2011
26.06.2011 19:47
RBR QC В Авторевю №12 от 2011г. дана информация, что после оценки на автополигоне нескольких вариантов подвески с представителями завода и других "решено отказаться от нынешнего варианта подвески в пользу более энергоёмкой". Что слышно о начале установки новой подвески и вообще, есть ли такое решение на заводе? Понимаю, что вопрос не из простых, но волнует уже тысячи соляроводов. Ой, как мы будем Вам признательны.
Марк777 вне форума

Метки
вопросы-ответы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.