Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Отопление, вентиляция, кондиционер (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EvgenyKS
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.09.2013
18.07.2017 11:40
#31
Всем привет!Тоже не получилось отключить данный алгоритм на обычном климате. На ТО 0 докапался до мастера приемщика. Он внимательно все прочитал и сам был в шоке, что не выключается. Но он заметил одну мелоч. Когда описывается данная процедура, то в ней указывается, что нужно нажать на кнопку обогрева стекла (просто стекла, а не заднего с боковыми). И значек нарисован с обогревом лобового (овал), а не заднего(квадрат). Есть подозрение, что данный алгоритм отключается у тех, у кого есть обогрев лобового стекла.
EvgenyKS вне форума
Belarus01
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2016
18.07.2017 13:25
#32
Нет такого и тех. :-(
Belarus01 вне форума
Димитрий tver.
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 19.07.2017
20.07.2017 22:51
#33
При первой поездке стали потеть лобовое стекло внизу. Авто с конлеем и печкой, обогрева стекла нет. Включаю кондеи- запотевание пропадает на время, далее пытаюсь убрать совсем и не выходит. Вопрос: как переключается забор воздуха салон- улица ? Непонятно!!!
Димитрий tver. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexvb
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.04.2017
25.08.2017 12:48
#34
Как все таки отключить автовыключение кондея при переводе на лобовое? Скоро зима, и постоянно жать кнопку выкл.кондея не хочется. Да и зимой ему включаться вообще совсем не нужно.
Alexvb вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,525
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
02.09.2017 08:57
#35
Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
Да и зимой ему включаться вообще совсем не нужно
Зимой ему нужно включаться для профилактики и смазки, но для этого нужно заезжать в теплое помещение.
На морозе кондиционер не работает, даже если горит лампочка.
аdmin вне форума
xyligan88
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.07.2017
07.09.2017 08:30
#36
Сообщение от Димитрий tver. Посмотреть сообщение
При первой поездке стали потеть лобовое стекло внизу. Авто с конлеем и печкой, обогрева стекла нет....
Кнопочка есть специальная...
Вложения
t11-bj8112113.png  
xyligan88 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pharus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2017
08.09.2017 09:22
#37
Писал обращение на горячую линию HYUNDAI, просил решить проблему с невозможностью отключения системы антизапотевания. Вопрос сформулировал красиво, грамотно, ссылался на руководство пользователя, чтобы нельзя было отвертеться. Но ответ пришёл такой, что стало просто стыдно за марку. Цитирую: "В ответ на Ваш вопрос сообщаем: Возможность отмены алгоритма работы системы устранения запотевания не предусмотрено". А то, что в инструкции написано, да это без разницы, забудьте, как говорится. Даже Автоваз, мне кажется, такого себе не позволяет.
По хорошему, в суд бы на них подать за несоответствие автомобиля руководству по эксплуатации, можно было бы поиметь хорошую выгоду.
И небольшой оффтоп: обращался к ОД по другой проблеме, в итоге ОД тоже делал запрос на горячую линию. Там ответ пришёл ещё веселее, вообще тупейшая отписка.
Так что я в лютом восторге от этого российско-корейского сервиса, машина вроде бы неплохая, но отношение к владельцам... Собирался обслуживаться у ОД, теперь склоняюсь к тому, что оно того не стоит, всё равно по гарантии ИМХО в случае проблем ничего не добьёшься, разве что через суд.
Pharus вне форума
GLB
Студент
KIA SOUL 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.05.2017
08.09.2017 10:12
#38
Прошло Время целования жопы клиента, когда владельцы новых фокусов смотрели на хукиа как на китай и приходилось пытаться отвоевывать долю рынка.
GLB вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,525
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
09.09.2017 17:22
#39
Сообщение от Pharus Посмотреть сообщение
А то, что в инструкции написано, да это без разницы, забудьте, как говорится. Даже Автоваз, мне кажется, такого себе не позволяет.
С Автовазом сравнение не совсем корректное. Если уж и сравнивать с кем-то, то с иномарками, у которых руководство пользователя переводное. Вероятность подобных казусов у любого автопроизводителя далеко не нулевая.
Возможно в нашем случае при переводе мануала где-то потерялось примечание типа "если оборудовано" или "если оснащено".
Сообщение от Pharus Посмотреть сообщение
По хорошему, в суд бы на них подать за несоответствие автомобиля руководству по эксплуатации, можно было бы поиметь хорошую выгоду.
Это хорошая идея.
Но, что касается хорошей выгоды - большой вопрос.
Для получения компенсации Вы должны будете как-то обосновать, что Вы понесли убытки или Вам нанесен иной ущерб. Сможете?
Сообщение от Pharus Посмотреть сообщение
Так что я в лютом восторге от этого российско-корейского сервиса, машина вроде бы неплохая, но отношение к владельцам... Собирался обслуживаться у ОД, теперь склоняюсь к тому, что оно того не стоит, всё равно по гарантии ИМХО в случае проблем ничего не добьёшься, разве что через суд.
Ваши выводы немного эмоциональны и не имеют отношения к техническому обслуживанию и решению вопросов по гарантии у Hyundai.
В любом случае, Вы можете обслуживаться где угодно, а по гарантии обращаться к официальным дилерам.
Если поломка покрывается условиями гарантии, то Вам ее устранят по гарантии.
Сообщение от GLB Посмотреть сообщение
Прошло Время целования жопы клиента
Такого времени никогда и не было, если Вы намекаете на то, что в былые времена клиента облизывали с головы до ног, а теперь сразу лицом в грязь. По моим наблюдениям, за последние лет 10 общий уровень обслуживания у официальных дилеров всех марок улучшился, стал более понятным и унифицированным.
Китайцы пока не в счет.
аdmin вне форума
GLB
Студент
KIA SOUL 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 14.05.2017
10.09.2017 18:53
#40
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
стал более понятным и унифицированным
Ну да, ну да, как мне в две тысячи затертом году девЯтку не продавали без подкрылок и антикора, так Хендай Солярис до сих по прайсу не купишь без убогого допа втридорога.
GLB вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.