Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Обновили бы свой Hyundai Solaris на новый Hyundai Solaris 2017?
Да. 236 44.70%
Ни за что! Старый друг - лучше новых двух. 80 15.15%
Выберу другой авто. 132 25.00%
Затрудняюсь ответить. 80 15.15%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
21.11.2016 08:42
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
А Ларгус едет плохо (в плане устойчивости на дороге)?
Я не хочу очернять Хундай Соларис, сам на нем 5 лет откатал. Но Ларгус в плане поведения на дороге намного лучше. Он прогнозируемый. Колею не чувствует. Говорю так потому, что и на Хундай Соларисе, и на Ларгусе езжу по одним и тем же дорогам.
Так вот, не водит Ларгус в колее!
А на Хундай Соларисе, в надежде избавиться от такой зависимости, на первой тысяче км сменил штатную резину на другую, думал, лучше будет. Нифига. Как его на штатной таскало, так и на купленной.
Что еще я бы переставил с Хундай Солариса на Ларгус? Движок! Все-таки скучноват мой "логановский" 8-клапанник для 1300 кг веса.
Ну и естественно, у Хундай Солариса повеселее интерьер.
А вот кресла с Хундай Солариса я бы не взял. Да, на вид они лучше, развитая боковая поддержка... Однако на Хундай Соларисе, после примерно 150-200 км пробега у меня начинала ломить спина. А в Ларгусе на это даже намека нет. Зато на Хундай Соларисе лучше реализован микролифт и механизм опускания спинки сиденья...
Ну и шумоизоляция у Ларгуса хромает. Хундай Соларис по сравнению с ним вообще бесшумный ))

Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Фокус другого класса и стоит гораздо дороже
Что да, то да. Далеко за миллион уже завалил. Потому и провал по продажам.
Фордовцы сами себя закопали. Что с Фокусом, что с Экоспортом. Да и с Фиестой.
Явное несоответствие машин к их цене.
Зато на вторичном рынке Фокусы обесцениваются будь здоров.
Shpuntik вне форума
avas
Доцент
Пешкарус 1913
5,5 РККП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.01.2016
21.11.2016 08:45
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Явное несоответствие машин к их цене.
Зато на вторичном рынке Фокусы обесцениваются будь здоров
Да к сожалению, не их цены завышены, а наши доходы обесценены.
avas вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
21.11.2016 10:02
Сообщение от avas Посмотреть сообщение
Да к сожалению, не их цены завышены, а наши доходы обесценены.
как и во всем другом.

Технач вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gespenst
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gespenst
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.05.2011
21.11.2016 11:33
Сообщение от avas Посмотреть сообщение
Да к сожалению, не их цены завышены
отнюдь не так. когда экоспорт только появился я в салоне форда глянул на его ценник, и обнаружил что стоит он как рядом стоящий эскейп, причем в эскейпе была чуть побогаче комплектация. почему экоспорт дороже менеджер мне обьяснить не смог - замялся и промолчал. даже внутри своего концерна косячат. куга кстати тоже была дешевле экоспорта
кстати в 11 году фокус три и Хендай Солярис стоили практически одинаково. но выбрал Хендай Солярис - внутри он и просторнее, и за теже деньги был более хорошо оснащен.


Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
на первой тысяче км сменил штатную резину на другую, думал, лучше будет. Нифига. Как его на штатной таскало, так и на купленной.
может не на ту сменили? у меня разница в коллейности между штаткой и моей "хакка блю" просто несравнима - колей как будто не стало.

по теме - Хендай Солярис на Хендай Солярис 2 сменю только если новинка на 100тыщ подешевеет. не стоит эта машина в топе 13 тысяч баксов, максимум 11!

бог есть внутри каждого из нас, научитесь его слушать
Gespenst вне форума
Вованчег
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 48
В клубе с 20.02.2015
21.11.2016 15:19
эх, то мечты...
машина 17 г.в. будут дороже, а тут ещё и рестайлинг, это даёт повод ещё задрать цену.
думаю, элеганс + 3 пакета (или что там будет, аналог) будет под 1000к стоить :)

по теме: свою пока менять на такую же новую не собираюсь - она у меня как новая, всего 35к безпроблемно откатала :)

Вованчег вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
21.11.2016 17:03
Сообщение от Gespenst Посмотреть сообщение
может не на ту сменили? у меня разница в коллейности между штаткой и моей "хакка блю" просто несравнима - колей как будто не стало.
У меня хакка грин была почти до осени этого года. И вроде рулится Солярис и дорогу держит, ко всему привыкаешь, но когда сажусь за руль старенькой Приоры, у которой уже стойки потеют, понимаю, что в сравнении с ней Солярис ведет себя как корова на льду. И это даже несмотря на то, что конструкция передней подвески и рулевого у Приоры дореволюционные.

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Я не хочу очернять Хундай Соларис, сам на нем 5 лет откатал. Но Ларгус в плане поведения на дороге намного лучше.
А в плане качества и надежности как?
ЕвгениЧ. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
21.11.2016 20:25
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Ларгус в плане поведения на дороге намного лучше
Так и я о том же! Ларгус как по рельсам едет, великолепная курсовая устойчивость у машины. Большая колесная база дает о себе знать.
Kabak_OFF вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
21.11.2016 20:57
Подведем промежуточные итоги.
Как сказал @Shpuntik, фордовцы себя закапали не верной экономической политикой и качеством авто.
Но по моим наблюдениям и хендаевцы встали на тот же путь.
Форумчане в массе своей либо готовы оставить все как есть, либо пересаживаться на автомобили старших классов.
Форумчане -шутники. Типа дайте - возьму, в расчет не беру. Бог подаст.
И в целом картина рисуется такая, что в массе своей люди отдают предпочтение беспроблемности автомобиля, и его ремонтабельности и затратности при этом. И они правы на все сто.
Споры про багажники?! Ну вы это зря. Че спорить то? Кому-то лошади под капотом, кто-то не успокоиться про плохую управляемость Соляры на скорости 200 (хотя некоторые уже успокоились...), кто-то отдает предпочтения решетке радиатора, мы человеки разные, и факт - капрызные. Но и рубль (в совокупности приобретения и содержания цацки) решает многое.

Я не голосую. Я стремлюсь поменять на автомобиль поболее размером (мне плевать на классы и группы), не жрущим монеты на каждом межсервесном ТО, топливно-умеренно-аппетитном, ну и не обделенным умственно-функциональной начинкой.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
23.11.2016 11:03
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
А в плане качества и надежности как?
В плане качества?.. До Хундай Солариса у меня был Логан 2007 года выпуска, с пробегом под 90 с копейками. Так вот мне кажется, что тот был тише Ларгуса в плане сверчков, живущих в передней панели.
Все-таки качество сборки на ВАЗе... (Сейчас набегут тазофилы)
А по надежности сказать сложно. На Ларгусе пробег всего 35 тысяч, пока ничего не сломалось, не разболталось, не гремит. Соответственно, ничего пока не менялось. Но, в машине двигатель и коробка от Рено Логан. С 16-ого года Ларгусы комплектуют вазовскими двигателями...

P.S. Справедливости ради надо сказать, что и Хундай Соларис за 69500 пробега, вплоть до продажи, не попросил ничего. Ну, если не считать замену задних амортизаторов (мой был из первой партии). Даже тормозные колодки были родные.

Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
машина 17 г.в. будут дороже, а тут ещё и рестайлинг, это даёт повод ещё задрать цену.
думаю, элеганс + 3 пакета (или что там будет, аналог) будет под 1000к стоить :)
Если так, то это будет значить, что корейцы совсем поплохели головой, и им надоело, что две их машины, Рио и Соларис, уже несколько лет висят в топе продаж.
Хотя, если вспомнить историю Фокуса, многое повторяется. Первый Фокус тоже был народным любимцем, современным, надежным, красивым (по тем временам). Со вторым уже было не так радужно, стал капризнее, заметно дороже. А третий похоронил всю былую славу Фокусов в нашей стране.

P.S. Смех смехом, но я уже посматриваю в сторону Рапида.

P.P.S. А Соларис за миллион рублей... Я ж не из дурки сбежал...
Shpuntik вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
23.11.2016 19:28
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
С 16-ого года Ларгусы комплектуют вазовскими двигателями...
Так вазовский же только восьмиклоп, а 16 клапанник реношный.
ЕвгениЧ. вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.