Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Koss_z
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 16.01.2012
27.06.2012 15:30
#21
AiLiHong, нет, пока честно говоря не понял для чего это (встречи соклубников), ведь мало у кого на это есть время.
Но если есть возможность подъехать на ВДНХ/ВВЦ, то можно поковыряться.

Koss_z вне форума
AiLiHong
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AiLiHong
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 222
В клубе с 03.05.2012
27.06.2012 15:42
#22
Koss_z, суть всей этой истории в том, что хочу понять, трясти мне дилера с не работающей "магнитолой" и заменой по гарантии. Или проблема все таки в телефоне+кривых руках. В первом случае, нужно припереть дилера к стенке аргументами, а у меня их пока нет. И помочь мне в РТР-Авто отказались...

Автор благодарит алфавит, за предоставленную возможность использовать буквы.
AiLiHong вне форума
sls
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 31.05.2012
28.06.2012 09:20
#23
У меня все контакты были на латинице. Я для эксперимента переименовал один контакт по–русски например мама, фамилию как здесь заметили не прописывать, только имя. Затем делал экспорт из телефонной книги на устройство блютуз, в моем случае Солярис, но делал экспорт не всех контактов а только контакта мама. После этого зеленая кнопка и все заработало. По аналогии поступил и с другими контактами, все работает, минус пока в одном работает только по имени в случае совпадении имен пока не знаю как быть.
sls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Koss_z
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 16.01.2012
28.06.2012 11:10
#24
sls, а разве при спаривании мобильника с Хендай Солярисом, телефонная книга автоматом не экспортируется? У меня именно так и происходит. И распознавание по имени и фамилии работает. Может прошивки разные у нас на магнитоле?

Koss_z вне форума
sls
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 31.05.2012
28.06.2012 12:52
#25
Koss_z, У меня были имена латиницей, затем после того как переименовал на русском, вроде как сказала, что синхронизация контактов выполнена, но перед этим я вручную экспортировал контакты. Можно для чистоты эксперемента удалить телефон, и включить заново и посмотреть выполнится ли синхронизация. На телефоне прошивка кастомная рутованая. Может и в ней дело. Но точно, что после экспорта с русскими именами стал работать голосовой набор.
sls вне форума
AiLiHong
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AiLiHong
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 222
В клубе с 03.05.2012
28.06.2012 13:54
#26
Я делал экспорт контактов на машину, всех скопом. Но как в инструкции написано дождаться надписи "трансфер комплит", не получилось. Надпись тупо не появлялась, и магнитола переходила из меню, обратно в режим проигрывания радио.
А вот на телефоне было написано - передача успешно завершена. Передана телефонная книга 1, ошибок 0.

Автор благодарит алфавит, за предоставленную возможность использовать буквы.
AiLiHong вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sls
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 31.05.2012
28.06.2012 14:09
#27
Скопом тоже не прокатывало. Решил пробовать по одному. Вобщем-то я написал все дословно, что я делал. Попробуйте поэксперементировать хотя бы с одним контактом. У меня получилось. Когда делал скопом тоже никакого "трансфер помплит" не видел.
sls вне форума
kater2011
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 09.10.2011
28.06.2012 16:05
#28
Сообщение от Koss_z Посмотреть сообщение
sls, а разве при спаривании мобильника с Хендай Солярисом, телефонная книга автоматом не экспортируется? У меня именно так и происходит. И распознавание по имени и фамилии работает. Может прошивки разные у нас на магнитоле?
Подскажите, пожалуйста, а телефонная книга экспортируется каждый раз при "спаривании" мобильника с Солярисом? У меня после первоначального сопряжения блютуза телефона и Соляриса, телефонная книга экспортировалась автоматом . В дальнейшем, при выключении магнитолы и последующем ее включении, каждый раз происходит загрузка телефонной книги, что занимает до пяти минут времени. Распознавание работает нормально. Набор по "контакту"- без проблем. А вот позвонить "по номеру" практически невозможно. Перевирает цифры, как бы четко не пытался их произносить.
kater2011 вне форума
AiLiHong
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AiLiHong
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 222
В клубе с 03.05.2012
28.06.2012 16:13
#29
Сообщение от kater2011 Посмотреть сообщение
А вот позвонить "по номеру" практически невозможно. Перевирает цифры, как бы четко не пытался их произносить.
У меня абсолютно противоположная проблема. С распознаванием цифр никаких проблем)))))
Узкоглазые намудрили, что у всех эта функция живет своей собственной жизнью...

Автор благодарит алфавит, за предоставленную возможность использовать буквы.
AiLiHong вне форума
sls
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
В клубе с 31.05.2012
28.06.2012 16:40
#30
Сообщение от kater2011 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а телефонная книга экспортируется каждый раз при "спаривании" мобильника с Хендай Солярисом? У меня после первоначального сопряжения блютуза телефона и Хендай Соляриса, телефонная книга экспортировалась автоматом . В дальнейшем, при выключении магнитолы и последующем ее включении, каждый раз происходит загрузка телефонной книги, что занимает до пяти минут времени. Распознавание работает нормально. Набор по "контакту"- без проблем. А вот позвонить "по номеру" практически невозможно. Перевирает цифры, как бы четко не пытался их произносить.
У меня всего пока для теста номеров 8-10 забито. При синхронизации просто говорит, что установлено соединение, и все. По номеру и до того как экспортировал контакты звонил без проблем.
sls вне форума

Метки
голосовой набор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.