Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.07.2020 10:48
#1
Hyundai Motor планирует осенью 2020 года запустить в России платформу прямой онлайн-продажи своих автомобилей в обход дилерской сети. При этом официальные дилеры Hyundai будут выполнять для нового канала онлайн-продаж лишь функцию ассистента - выдавать автомобиль клиенту и проводить дальнейшее технического обслуживание. В Hyundai подчеркивают, что автомобили онлайн будут продаваться с собственного склада Hyundai, а не со складов дилеров. При этом весь процесс покупки будет проходить онлайн в бесконтактном режиме: бронирование автомобиля, оформление автокредита, оплата, приобретение страховок каско и осаго можно будет сделать прямо на сайте Hyundai.

Система онлайн-бронирования на сайте Hyundai работает еще с конца прошлого года, но пока это лишь возможность забронировать автомобиль на сайте, чтобы оформить весь процесс покупки непосредственно у официального дилера. В новой системе онлайн-продаж функция дилера сведется только к выдаче автомобиля. А для тех, кто совсем не хочет посещать дилера, будет предусмотрена возможность доставки приобретенного автомобиля на дом.

В Hyundai декларируют, что учитывают интересы дилеров в новом канале продаж, однако очевидно, что официальные дилеры могут быть не в восторге от новой схемы. Ведь, кроме маржи за продажу нового автомобиля, немалую часть доходов дилеров составляют сопутствующие траты клиента, которые он делает в автосалоне: дополнительное оборудование, трейд-ин, кредит и страховки, программы помощи на дороге и т.п. С другой стороны, в онлайне покупатель сможет купить новый автомобиль только по официальной розничной цене, а с дилером часто можно договориться на различные скидки. Поэтому вполне возможно, что после запуска онлайн-продаж у официальных дилеров будет появляться больше специальных предложений на покупку новых автомобилей. В любом случае, конкуренция между традиционными дилерскими каналами продаж и онлайн-продажами должна пойти на пользу покупателям.



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.07.2020 15:40
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
должна пойти на пользу покупателям.
Дай-то Бог...
Юрий Дмитриевич вне форума
Xpander
Аспирант
 
Аватар для Xpander
Hyundai Solaris 2020
1.6 AКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 03.01.2013
05.07.2020 16:10
#3
Интересно, будет ли возможность каким-то образом воспользоваться этой схемой при сдаче своего автомобиля в трейд-ин
Xpander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Loader
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.01.2015
05.07.2020 20:27
#4
На мой взгляд дилерам, предлагающим такие же цены будет глубоко пофиг на онлайн-площадку. Таких умных в первый год будут единицы.
Loader вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.07.2020 21:29
#5
Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
Таких умных в первый год будут единицы.
Лиха беда начало(с)..
Юрий Дмитриевич вне форума
exmoon
Студент
 
Аватар для exmoon
Hyundai Solaris 2020
1.6 АКПП6
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.01.2016
07.12.2020 21:39
#6
Интересно а допы будут впаривать?))))

exmoon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
08.12.2020 00:33
#7
Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
На мой взгляд дилерам, предлагающим такие же цены будет глубоко пофиг на онлайн-площадку. Таких умных в первый год будут единицы.
будут частники помогайки, может даже с миниофисами, типа - купите с нашей помощью напрямую а не у грабителя дилера.
и народ пойдет.
samsung galaxy вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,578
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 23.02.2012
28.10.2021 19:22
#8
Идея очень хорошая, но еще бы выкладывали по чаще.
Мониторить начал с прошлой недели, первое появление машин было в пятницу (22.10) 8 разных комплектаций Крет, чуть позже Санта фе и до сегодняшнего дня, не попадались вообще ни одной выкладки машин. Продажа машин едет по РРЦ. Стоимость у дилера на порядок выше. Звонил дилерам по поводу машины, говорил им об онлайн продажи, и им, это не очень нравиться. Но опять же есть нюансы, то покупка только в кредит, то за наличные вобщем муть какая та.
Вложения
Screenshot_20211022-094154_Samsung Internet.jpg  

Никола (Moscow) вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
28.10.2021 19:36
#9
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Идея очень хорошая, но еще бы выкладывали по чаще.
Читать статью "Зарулевца " , короче там все не так просто , желаемое авто , в желаемой комплектации , нужно караулить днём и ночь , не один день , и даже неделю , но тем не менее у него все та и вышло купить Крету , по этому считаю таки идея хорошая , потому как дилеры в конец уже потеряли совесть , в открытую спекулируя и барыжа космическими ценами на ДОПы , которые порой превышают 20% от стоимости авто , и ни кому до этого в общем то нет дела , и приструнить их не кому .

Серега093 вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,578
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"92
В клубе с 23.02.2012
28.10.2021 19:53
#10
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
короче там все не так просто
Согласен.
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
нужно караулить днём и ночь , не один день ,
Скорее это из за того, что много часовых поясов. У меня получается следить, утро- день-вечер.
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
по этому считаю таки идея хорошая
Я про тоже.

Вообще мало машин выкладывают. Не от одного человека слышал, один знакомый, через знакомого работает электронщиком на заводе, что завод на прошлой недели точно, работал очень мало времени, и две линии Солярис, Крета. То пластика не хватает, чипов, ГЛОНАСС.
А Крету мог взять в прошлую пятницу, но блин не нужна.

Никола (Moscow) вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.