Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Player_87
Абитуриент
Солярис 2015
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2020
22.06.2020 11:08
#1
Добрый день, комрадам данного форума.

Есть машина Хендай Солярис 2015 года, двигатель 1,4 G4FA и автомат 4-ех ступка.
Предыстория : данная машина была без двигателя и коробки и все датчиков.
Итог: был куплен двигатель + коробка+ датчики.

Я сам собираю и ремонтирую БМВ и езжу на них же , солярисы для меня это что-то новое и неизведанное. Поставил двигатель, это как пазл собирать т.к. хрен поймешь, что откуда, и тут я столкнулся с проводкой.
Помогите разобраться или подскажите куда подключить, итак.
Нужно понять куда подключается коса ближе к салону 4-е фишки ( 2-е белые это на лямбда зонды, один на датчик который стоит на фланце охлаждения, еще один на клапан абсорбера ( коего так же нет, может у кого есть мог бы прикупить и так же нет планки переключения передач) и самый главный вопрос куда идет еще одна фишка? Всю голову сломал не могу понять.
Player_87 вне форума
Player_87
Абитуриент
Солярис 2015
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2020
22.06.2020 17:57
#2
Какой общительный форум.
Итог перерыв кучу инфы я так понял, что должен стоять датчик ( Конденсатор катушки зажигания). Только вопрос : идет ли он на автомат ? и второй вопрос: нафига он нужен?
Player_87 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,508
Получил "Мне нравится"600  Отдал "Мне нравится"790
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
22.06.2020 18:48
#3
Сообщение от Player_87 Посмотреть сообщение
Какой общительный форум.
Вряд ли у кого-то есть большое желание разгадывать Ваши ребусы, да еще на расстоянии.
Для полного погружения в провода, разъемы, косы и т.п. есть мануалы: https://solaris-club.net/index.php?pageid=manuals
Но, они недоступны для тех, кто только забежал...
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
22.06.2020 19:39
#4
Просто Вы, наверно первый человек тут, кто движки с коробками перебрасывает. Обычно здеся топчимся мы, чтобы не ехать в сервис, а решить проблему.
Но если серьезно, схемы соляриса просто отличные, фото разъемов и расположение, плюс цвета проводов. Найти все можно, я только один разъем не смог найти и то, потому что не добрался до цели.
Если со схемами сложно, можно попровить сфотать народ место, которое интересует, по другому думаю никак
nshut вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
22.06.2020 20:52
#5
Сообщение от Player_87 Посмотреть сообщение
самый главный вопрос куда идет еще одна фишка? Всю голову сломал не могу понять.
Экстрасенсы все на карантине и не могут ответить. Хоть бы фоток накидал.

Nemo160 вне форума
Player_87
Абитуриент
Солярис 2015
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2020
23.06.2020 00:25
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вряд ли у кого-то есть большое желание разгадывать Ваши ребусы, да еще на расстоянии.
Для полного...
Зайти не могу почитать, не пускает.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Просто Вы, наверно первый человек тут, кто движки с коробками перебрасывает. Обычно здеся топчимся...

В тот то и дело, это не баварские моторы с проводкой перекидывать могу с закрытыми глазами это сделать , что в этих двигателях все просто как барабан. Но-о-о одно дело когда ты сам его разбираешь и потом примерно запомнил, что где и как, а другое дело купить машину без всего, т.е. без двигателя - коробки и прочей хни, остались только косы и больше ничего. Всего две косы под капотном пространстве , одна что идет на гену и впускной коллектор и т.д. вторая, что идет ближе к салону. Все вроде понятно , но опять же но, когда нет датчиков и не понятно, что должно быть. Голове видны резьбы и ты интуитивно понимаешь, что тут должно быть что-то. Судя из фоток, должен быть датчик я написал его выше( заказал) просто не понятно нафига он тут нужен, чтобы катушки не горели. :icon_bi ggrin:
Да и электронные каталоги это вообще отдельняя песня ( я долго угарал).

З.Ы. Наверно тут на долго задержусь, т.к. нужно же зверя узнать как говориться.
Player_87 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
23.06.2020 05:09
#7
Сообщение от Player_87 Посмотреть сообщение
Нужно понять куда подключается коса ближе к салону 4-е фишки ( 2-е белые это на лямбда зонды
Судя по описанию и на схемах по этому жгуту, там находятся:
- два кислородных датчика
- клапан продувки абсорбера
- конденсатор
- разъем соединения со жгутом катушек зажигания
nshut вне форума
Player_87
Абитуриент
Солярис 2015
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2020
23.06.2020 10:27
#8
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Судя по описанию и на схемах по этому жгуту, там находятся:
- два кислородных датчика
- клапан...
Да именно так, значит я был прав не хватает конденсатора. Нафига он нужен, возможно ли будет без него завести машину пробный пуск. И если кому не сложно, как он должен располагаться фотку бы. А то в инете информации нет.
Player_87 вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
23.06.2020 11:42
#9
ну конденсатор выравнивает и дает больший импульс на катушки, а вот, что будет без него, тут куча тем как в случае проблем с генератором и еще чем катушки летят, так что даже если заведется я бы не стал.
у меня новая машина, фото не дам, но если расположение не поменялось, то на движке на углу слева со стороны салона, планка как уголок металлическая, к ней прикручены кислородные разъемы, там же и конденсатор, если я правильно его определил. Если смотреть со стороны капота, то планка эта сантиметров 15 вглубь от разъема к свечам. А так конечно, Вам бы фотку того места хорошую.
nshut вне форума
Player_87
Абитуриент
Солярис 2015
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2020
23.06.2020 12:57
#10
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
ну конденсатор выравнивает и дает больший импульс на катушки, а вот, что будет без него, тут куча...

Да именно этой планки и нет, я примерно понимаю что там должна она быть, только посмотреть не где...не тормозить же таксистов. :icon_bi ggrin: я вчера со сгоревшего соляриса снял рычаг переключения на акпп ( на датчике который) еле нашел. я так понял, что там больше ничего кроме этих двух датчиков нет....и кронштейн траспортировочный?
Player_87 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.