Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Отопление, вентиляция, кондиционер (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Науменко
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 25.11.2019
27.11.2019 12:16
#21
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
как бы только определить, у меня второй машины нет. дует одинаково, оценить поток воздуха в том...
беда прям (( у меня крайне редко использование машины и хранение гаражное, есть знакомые с данной проблемой и с уличным хранением и ежедневной эксплуатацией
Юрий Науменко вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
27.11.2019 12:33
#22
Сообщение от Юрий Науменко Посмотреть сообщение
у меня крайне редко использование машины
может это и есть ответ. Я также пользуюсь редко, но храню на улице. Значит скорее всего мы плохо проветриваем авто, осталось это доказать.
Прошлый раз приехав на стоянку (боковые замерзшие и пятно лобовое), перед постановкой на охрану минуту с 2мя открытыми дверями постоял, на утро все стекла чистые! т.е. влажный теплый воздух я выветрил, закрыл авто, оно еще не остыло, воздух нагрелся и впитал влагу со стекол, но потом воздух остыл и влага уже эта впитанная куда делась не известно. а) осела в машине но в меньшем количестве б) выдулась.
что делать? не знаю, для теста поездить ежедневно и подолгу, но опять же тест будет корректен только при одинаковых погодных условиях. отсюда вывод, наверно надо забить.
извиняюсь, что буковок много, но хотел полностью донести мысль
nshut вне форума
Юрий Науменко
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 25.11.2019
27.11.2019 13:12
#23
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
может это и есть ответ. Я также пользуюсь редко, но храню на улице. Значит скорее всего мы плохо...
Так я же написал, что у меня у знакомых каждый день эксплуатация и тоже потеет.
Юрий Науменко вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
27.11.2019 13:34
#24
ну мне добавить нечего. Попробую перед остановкой всегда проветривать и в следущий дальняк оценить помогло ли, но сказать скоро куда то ли поеду не могу. В принципе если это поможет, зимой буду выстужать, лишь бы не скаблить
nshut вне форума
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 02.08.2017
27.11.2019 15:19
#25

оффтоп, а может и нет

Вспомнилось тут, давно это было. Как то зимой заехал на мойку, как всегда небольшая очередь, жду, от безделья сижу покуриваю в салоне авто. Подходит моя очередь, сдал машину, и ушёл в тёплую комнату ожидания смотреть телек. Комната стеклянная, хорошо видно, что и как делают с машиной сотрудники мойки, молдаванки в рейтузах. Машину помыли, вытерли насухо. Расплатился, выехал из бокса на улицу, сразу остановился, опустил все окна, открыл двери, поднял дворники, закурил, жду, между делом внимательно глазами ищу коцки на кузове.(скоро закончу)) Сел в машину поехал, и тут началось; сначала запотевание, а потом и обмерзание лобового в районе руля и нижней части стекла. Что только не передумал за этот отрезок пути от заправки до дома, менял направление обдува, потоки воздуха, скорость потока, охлаждал одну сторону салона, другую наоборот нагревал, короче жал на все кнопки, что есть в машине. Ну, думаю, всё приплыл, отклеился лобаш, и даже вспомнил что стекла (сталинит) имеют более высокую теплопроводность и они быстрее и больше подвержены конденсации влаги на своей площади, но тут же отбросил эту мысль у меня-ж атермалка, а она с низкой теплопроводностью. В итоге, уже днём увидел, что лобовое было плохо вымыто изнутри в нижней части, и в районе руля, (никотин осел и не отмылся) заехал опять на эту мойку, заставил отмыть это место. В моём случае, образование (плёнки) на лобовом изнутри явилось причиной запотевания и обмерзания стекла.
Свернуть
Дмитрий234 вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
28.11.2019 04:48
#26
Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
в районе руля, (никотин осел и не отмылся)
ну вот еще идея. теперь надо уже 2 поездки планировать, первое проверить проветривание, второе - курить только на пассажирском :)
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 02.08.2017
28.11.2019 11:52
#27
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
курить только на пассажирском
Всё-таки вижу умудрились понять меня превратно, что конечно печально. Мелочей не бывает! Про то, что даже капля антифриза в салоне (сопливит патрубки) приводит к появлению влаги на стёклах-это наверняка помните. И то, что перед тем как установить новый фильтр салона продуть систему вентиляции (без фильтра, чтоб всю пыль которая как губка впитывает влагу, выдуло в салон) включив на 10 мин. вентилятор на полную, тоже ведь помните. А то, что незаметный налёт изнутри на стёклах (никотина, выделений пассажиров/водителя в процессе нахождения в салоне) который великолепно абсорбирует влагу, вероятно забыли.
Дмитрий234 вне форума
Евгений Хабаровский
Аспирант
 
Аватар для Евгений Хабаровский
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП4
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 14.12.2018
30.11.2019 13:04
#28
включаю кондиционер и все распотевает, еще валяется в машине пакеты селикагеля
Евгений Хабаровский вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.11.2019 22:45
#29
Сообщение от Евгений Хабаровский Посмотреть сообщение
еще валяется в машине пакеты селикагеля
Это как "мёртвому припарок"(с)

Сообщение от Евгений Хабаровский Посмотреть сообщение
включаю кондиционер и все распотевает,
Ещё в багажнике надо посмотреть вентиляционные окна..
Юрий Дмитриевич вне форума
Юрий Науменко
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 25.11.2019
05.12.2019 02:56
#30
Сообщение от Евгений Хабаровский Посмотреть сообщение
включаю кондиционер и все распотевает, еще валяется в машине пакеты селикагеля
У тебя одного похоже машина, с работающим кондиционером зимой в замезания
Юрий Науменко вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.