Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
29.03.2020 09:14
Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
Как считаете - крыша резонирует шумы(в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве) попадающие на неё по металлу стоек от кузова или она резонирует шумы уже находящиеся в салоне!? Вопрос к тому, что если основной шум произведенный крышей, это от вибрации металла, т.е. как приемник и резонатор вибраций кузова, то использование волнушки герметон15 или стп не лучше, чем тот же герметон7 или бипласт10, вон абаканские лепят на крышу и арки только бипласт10.
Крыша усиливает шумы как от дороги через стойки, так и аэродинамические шумы от набегающих потоков воздуха на скорости.
По поводу герметона, то тут как бы чем толще тем лучше, благо расстояние между крышей и обшивкой потолка позволяет многое.
ПС. Недавно снимал с крышки багажника заводскую декоративную обшивку, более года назад обработанной мною битопластом 5 мм. Битопласт имел рыхлый жалкий вид, такого на предыдущих авто не было; видимо на дешевых материалах стали экономить сильнее.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
29.03.2020 09:50
Ничего кроме вибры результат не даёт, есть лишние деньги клейте герметоны и прочую фигню, я у себя в багажнике все слои этой хрени, которую с дури налепил оторвал, оставил только вибру, громче не стало, но объём багажника увеличился.
2272 вне форума
kdv76
Абитуриент
Hyundai Solaris 19
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 03.02.2020
29.03.2020 10:18
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Крыша усиливает шумы как от дороги через стойки, так и аэродинамические шумы от набегающих потоков...
По-моему я задал ну очень дилетантский вопрос), понял еще до вашего ответа. Если шумы УЖЕ в салоне, то бороться с ними путем помещения волнушки под обшивку потолка)), то это мягко говоря - ералаш)
А на счет вашего багажника, то разрушение пропитанного чем-либо поролона происходит из-за того, что багажник это то место, где происходит активное конденсирование, т.к. он толком прогреваться не успевает зимой. А все эти пористые материалы, ППУ, не важно от кого, но они все - поролоны, наверное вспененный каучук будет получше их.
kdv76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
29.03.2020 10:37
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Ничего кроме вибры результат не даёт, есть лишние деньги клейте герметоны и прочую фигню
На самом деле это конечно не так; все хорошо в меру
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
я у себя в багажнике все слои этой хрени, которую с дури налепил оторвал, оставил только вибру, громче не стало,
В глухотделенном багажнике седана вообще шумить багажник, кроме арок, дело бестолковое. Вот в однообъемнике другое дело.

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
Если шумы УЖЕ в салоне, то бороться с ними путем помещения волнушки под обшивку потолка)), то это мягко говоря - ералаш)
О каких шумах в салоне идет речь? Дети громко возятся, или пассажир громко рыгает?) Да, с такими шумами шумка под обшивкой потолка не поможет.)
Ну а если серьезно, то большинство шумов в салон поступает извне. И вся шумоизоляция призвана ограничивать этот доступ в салон.

Сообщение от kdv76 Посмотреть сообщение
А на счет вашего багажника, то разрушение пропитанного чем-либо поролона происходит из-за того, что багажник это то место, где происходит активное конденсирование, т.к. он толком прогреваться не успевает зимой. А все эти пористые материалы, ППУ, не важно от кого, но они все - поролоны, наверное вспененный каучук будет получше их.
Это все как бы так, но во первых битопласт скрыт между обшивкой крышки багажника и его металлической поверхностью, т.е. прямого контакта с влажным воздухом нет. А во вторых для сравнения Герметон 15, наклеенный на внутреннюю часть обшивок багажника находится в практически таком же состоянии, как при его поклейке.
Так что клейте, что посчитаете нужным, я лишь поделился своим опытом.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
29.03.2020 11:40
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
кроме арок, д
С арок тоже отодрал.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В глухотделенном багажнике седана вообще шумить багажник, кроме арок, дело бестолковое.
Тогда арки зачем, раз бестолковое?
2272 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
29.03.2020 11:45
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Тогда арки зачем, раз бестолковое?
Основной источник шума это арки. Даже из глухого багажника их гул отлично слышно. Но это про Солярис2. На Солярисе1 этот момент как то не отслеживал.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
kdv76
Абитуриент
Hyundai Solaris 19
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 03.02.2020
29.03.2020 12:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
поступает извне
Ну да, только эти шумы производит сам автомобиль, а задача ШВИ это поиск некого компромисса при использовании, или отказе или сочетании свойств изолятора и поглотителя, так как, ни тот ни другой применить на 100% всей своей эффективности в авто невозможно! - есть ребра жесткости, значит есть разрывы, как изолятора так и поглотителя. На той же крыше, функцию изолятора и поглотителя выполняет один материал - волна15, ну или не волна, не суть, я про то, что отсутствует стандартный пирог: вибра, изолятор, поглотитель.
kdv76 вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
29.03.2020 12:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Основной источник шума это арки
У меня они оклеены виброй с двух сторон, доп. подкрылки тоже изнутри и этого вполне достаточно, а вообще лучшим шумопоглотителем считаю войлок, жаль его не везде ложить можно.
2272 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
29.03.2020 12:06
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
, доп. подкрылки тоже изнутри и этого вполне достаточно,
Не надо забывать что мы говорим о разных авто;Риосолярис нынешнего и предыдущего поколения далеко не одно и тоже и плане шума тоже. Солярис2 значительно вибронагруженее чем предыдущий.
И вообще, когда после служебной Газели нового образца или Шнивы пересаживаешься в свой Солярис2 на шиповке, то по началу складывается ощущение, что колеса в открытом виде крутятся прям в салоне.(

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
29.03.2020 12:14
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Солярис2 значительно вибронагруженее чем предыдущий.
Согласен, он шумнее, я это сразу заметил когда прокатился.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В глухотделенном багажнике седана
А чем он глухоотделенней хетча, тем что полка не убирается?
2272 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, шумоизоляция

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.