Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.09.2016 09:26
#21
Сообщение от avp Посмотреть сообщение
расскажите ка нам, что в ваших системах на такой случай предусмотрено
Во-первых установщики на своей практике всегда оставляют зазоры на капоте, и как их не проси - не убирают, вплоть до того, что езжайте в другой сервис и там устанавливайте, как вы захотите.
Во-вторых стандартный способ открыть такой замок - страховочный трос. Дергаем кочергой и все открывается.
Ну и третье. Если человек осознает, а это очень важно, повторю еще раз - ОСОЗНАЕТ, что у него установлен замок капота, то он никогда не допустит ситуации, когда АКБ будет полностью разряжена.
В четвертых. Когда все плохо и по какой то причине не удается открыть замок капота(такое бывает единиицы на миллионы), то существует куча способов зарядить АКБ через проводку автомобиля. Все это ищется поиском по форуму.

На последок хочу предостеречь от различных умников, которые говорят, что замок капота - чушь. Так вот, практически единственный способ помешать угону автомобиля - это ограничить доступ в подкапотное пространство. Все остальное - чушь полнейшая.
Londan вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
29.09.2016 09:52
#22
ну замок капота не чушь конешно!! но я думаю с механикой надежнее и открыть можно в любых условиях!! а если еще и самопальная конструкция то еще лучше!! сам придумал- сам открыл!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
29.09.2016 10:46
#23
В сильные морозы придётся отключать замок капота (не включать блокировку), иначе геморроя можно хапнуть полной ложкой, да и ездить с полудохлым АКБ это глупо имея замок капота. Вот и вся мораль имхо, нормальный живой АКБ просто так внезапно никогда не сядет, для этого нужны факторы в виде сильных морозов, прослушивания магнитолы на заглушенной машине с сабом и усилителем ну итд. Всё это нужно осознавать к чему это может привести имея замок. Ломать потом машину как консервную банку это просто ужас.

Кстати интересно, ниже скольки вольт перестают работать большинство распространенных замков типа Атлета нео электро?
MKN136 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
29.09.2016 11:16
#24
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
по какой то причине не удается открыть замок капота(такое бывает единиицы на миллионы),
Проблемы с открыванием замка капота возникали у каждого 20 владельца. Такое было у меня, у моего друга и ещё у знакомых. Это не редкое явление.
По сути это не защита от угона, а дроч... Профессиональный угонщик этот замок открывает без труда.
Dimosis вне форума
ValeraN
Младший научный сотрудник
I 30 2011
1.6 МКПП6
Сообщений: 466
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 04.11.2010
29.09.2016 15:14
#25
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Профессиональный угонщик этот замок открывает без труда.
Сейчас начнется... Бизнес дело святое, нельзя подрывать веру. Любой кто в теме, откроет, кроме владельца, он забывает как. А зимой если прихватит, песня будет.

всем, здоровья и удачи. На этом все, ушел..
ValeraN вне форума
анп
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 28.09.2016
29.09.2016 15:38
#26
Сообщение от avp Посмотреть сообщение
Открыл?
Сегодня заряжал АКБ 5 часов — машина завелась, немного погонял дозарядил от генератора. Всё, кроме капота, — в штатном режиме. В процессе заряда АКБ Пандора чудила, сейчас работает штатно. Рычаг открывания капота не действует. Надеюсь, что он исправен, а заклинил замок Пандоры. Завтра покатаюсь, может растрясётся и заработает. Доставать спрятанный тросик стрёмно.
Теперь о зарядке сдохшего АКБ, может кому опыт пригодится. Заряжать АКБ действительно можно через прикуриватель в положении ключа ACC, мой зарядник выдавал ток 5А. При таком токе ни проводам, ни штатным предохранителям ничего не будет. Современные прикуриватели имеют предохранитель 2А или 3,5А (те, что были у меня), они сразу сгорели. Но это не проблема. можно обмотать его проволокой, потолще чем в предохранителе. Главная проблема в том, что ток в этих прикуривателях идёт через пружину, которая сразу съёжилась. Это спасло её, я взял её и снова растянул. Провод от пружины отпаялся. Более длительный ток превратил бы её в простую мягкую проволоку. Вывод: дешёвые, халтурные, китайские прикуриватели не годятся для зарядки АКБ (думаю, что даже двумя амперами длительно). Необходимо параллельно пружине припаивать мягкий, многожильный, медный провод. Как это вам понравится? Мне повезло, я случайно в нужный момент в загашнике нашёл старый 30-летний прикуриватель, совковый, надёжный, рассчитанный на большой ток, с разъёмом для подключения телевизора "Юность", у которого пружина работает только как пружина, а не как проводник тока. PS. Пока писал это сообщение, мне позвонил приятель и сообщил, что Пандору придётся перепрограммировать и, следовательно, вытаскивать аварийный тросик.
анп вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Студент
Elantra i20 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.04.2012
29.09.2016 17:01
#27
@анп, извини, но следуя твоему описанию не стоит так делать.
Сообщение от анп Посмотреть сообщение
Современные прикуриватели имеют предохранитель 2А или 3,5А (те, что были у меня), они сразу сгорели.
Предохранители на прикуриватель и розетку имеют номинал минимум 15 ампер.
Сообщение от анп Посмотреть сообщение
Вывод: дешёвые, халтурные, китайские прикуриватели не годятся для зарядки АКБ
Когда советовали зарядить АКБ через прикуриватель то имели в виду его гнездо, а не само устройство подогрева. Достаточно в любом магазине запчастей купить штекер в гнездо прикуривателя/розетки и зашунтировать пружину центрального контакта. Стоимость не более 100 рублей.
Но раз машина завелась то и на этом можно остановиться.
Пандору предлагаю для начала скинуть к заводским установкам.
Alex311 вне форума
avp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 223
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.04.2016
29.09.2016 17:44
#28
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Предохранители на прикуриватель и розетку имеют номинал минимум 15 ампер.
скоррее всего ТС выше пишет не про штатный соляривский предохранитель в распредкоробке, а про тот что внутри "члена" который вставляется в дыру прикуривателя, и сама "зажигалка" прикуривателя тут не причем. я думаю ТС взял разъем для прикуривателя либо от насоса либо от зарядки. Так ?
avp вне форума
Alex311
Студент
Elantra i20 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.04.2012
29.09.2016 18:21
#29
Сообщение от avp Посмотреть сообщение
скоррее всего ТС выше пишет не про штатный соляривский предохранитель в распредкоробке, а про тот...
В зажигалке преда нет, а ТС подключал именно прикуриватель поскольку написал про разогретую спираль.
Alex311 вне форума
анп
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 28.09.2016
29.09.2016 21:32
#30
Сообщение от avp Посмотреть сообщение
скоррее всего ТС выше пишет не про штатный соляривский предохранитель в распредкоробке, а про тот...
Уточняю: под прикуривателем я имел ввиду то, что вставляется в гнездо соляриса — штекер-переходник для подключения разных устройств а не сам прикуриватель с нагревателем. Думал,что по теме общения понятно о чём речь. Предохранитель именно в этом штекере, а не штатный соляриса.
анп вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.