Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 880
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"119
В клубе с 27.12.2013
25.05.2020 17:32
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Я так понал раз нам осаго продлили и так то и карта на этот год не нужна уже или как?
Смысл заморачиваться?! Карту можно оформить за 5мин. официально, а можно купить вместе со страховкой

ПС Я оформил в конце марта этого года легально диагностическую карту у местного ОД, авто никто не смотрел априори, если у страховщиков, то цена вопроса 500р., правда СТОА совсем в другом регионе, хотя сам номер карты пробивается по базе рса ...
______________________________
В период с 1 марта по 30 сентября 2020 года разрешается заключать договор ОСАГО без представления диагностической карты со сведениями о соответствии автомобиля обязательным требованиям безопасности, или свидетельства о прохождении техосмотра, в этом случае страхователь должен будет предоставить такие документы в течение месяца со дня отмены ограничительных мер. Однако сделать это он должен не позднее 31 октября 2020 года. В противном случае страховщик при ДТП получает право взыскать с него выплаченные потерпевшему средства в полном объеме. ссылка

Arhont на форуме
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.05.2020 17:41
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Я так понал раз нам осаго продлили и так то и карта на этот год не нужна уже или как?
Да,сегодня Путин подписал указ,но это временно..
Юрий Дмитриевич вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
26.05.2020 08:00
Спасибо коллеги... Мне вот еще мать везти на дачу в пятницу. Могу ли я ей выписать п ропуск по спс сам со своего телефона? Она от меня далеко живет и сама наверно не справится с смской и кодами.

foleg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
23.03.2022 10:15
Коллеги, как говорится, не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.
Я прихожу к мнению что пора сбрасывать э тот актив пока есть спрос. Как думаете за сколько сейчас можно продать машину 2017 года? Были мелкие дтп (били на стоянках то один бампер, то другой - в дороге ни разу тььфу тьфу тьфу). Пробег за 5 лет около 28 тысяч.

foleg вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,612
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
23.03.2022 11:33
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
прихожу к мнению что пора сбрасывать
что привело ?
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
можно продать машину 2017
Все просто, идете на на один из сайтов по продаже. Вбиваете свои параметры и увидите примерную цену а по нюансам - / + от цены. Но не меньше чем покупали.

Никола (Moscow) вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
24.03.2022 09:36
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
что привело ?
судя по трендам - через несколько месяцев из за ухода всех игроков автопрома с рынка и из за отсутствия деталей к автомобилям машины начнут бросать на дорогах - их не починить, не продать (денег у людей не будет так как не будет работы, плюс инфлация). Страховые уже начинают разоряться (им отказывают перестраховывательные западные компании откуда все и кормились) ну и тд. Мои прогнозы пока сбывались - начиная с 2014 года. Например - за сахаром и солью я пошел утром 24 февраля :) был осмеян таджичкой-кассиршей. Но она милая добрая женщина -я не обиделся.
Сегодня например закрылся автозавод РЕНО в Москве

Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Вбиваете свои параметры и увидите примерную цену а по нюансам - / + от цены
На авто. ру в среднем 1 млн 200 тыс. стоит такая как у меня сейчас (там правда пробег у всех в три раза больше).

foleg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vermin123
Аспирант
Hyundai solaris рестайлинг 2014
1,6 6АКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.04.2021
24.03.2022 10:17
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
денег у людей не будет так как не будет работы, плюс инфлация
тогда зачем продавать напрягаться...сразу ползите на кладбище))
vermin123 вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,612
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
24.03.2022 10:43
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Сегодня например закрылся автозавод РЕНО в Москве
Вроде не давно, только запустился.
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
там правда пробег у всех в три раза больше)
Актив 1.2 млн, это что то. Мне кажется с вашим пробегом, дешево жалко отдавать, а за дорого, найдется ли человек.

Никола (Moscow) вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,082
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"305
В клубе с 21.10.2015
24.03.2022 11:01
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
из за ухода всех игроков автопрома с рынка и из за отсутствия деталей к автомобилям машины начнут бросать на дорогах - их не починить, не продать (денег у людей не будет так как не будет работы, плюс инфлация)
Я первую машину купил в 1998 . До этого народ сидел без ЗП (и я в том числе) по 4 мес , причём инфляция привела к деноминации в 1997 г - когда в обращении были старые купюры вместе с новыми . Но каким то "непостижимым образом" капитал рос )) . Детали были , есть и будут , вопрос больше в бренде цене и качестве . Но в выигрыше будут те кто эксплуатирует машину вдумчиво и с пониманием того , на чём они ездят а так же всё делают самостоятельно .Выгодно делать самому самые дорогие работы - тем выгоднее чем дороже эти работы на сервисе. Люди вроде нас - непотопляемы . Сильно выигрывая за счёт самостоятельной работы в деньгах, можно позволить себе качественные расходники и запчасти .
Ну и второй авто есть , на подхвате )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
24.03.2022 12:10
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Я первую машину купил в 1998
Кстати, вот мы делаем ошибку сравнивая ситуацию с 1998 годом, да хоть с 91м - тогда ситуация была намного лучше и перспективней - нам помогал весь мир - лил деньги инвестиции открывал совместные предприятия - берите, работайте развивайте д ружите.
А сейчас ситуация диаметрально противоположная. От нас отвернулся весь мир и на долго. Скорее это ближе к 1917 году. Это очень неприятно понимать - но такова селяви. У меня одна надежда теплится - на чейна-стокса. Ну это так - заметки на полях :) Мои суждения обывателя



Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Вроде не давно, только запустился.
Да, к ак запустился так и распустился :)
новость от 23го марта:
"Renault приостанавливает все операции в России. Московский завод компании остановлен, а пакет акций АвтоВАЗа может быть продан
Renault принадлежит 68% акций АвтоВАЗа

Сегодня во Франции состоялось заседание Совета директоров Renault Group, на котором было принято решение немедленно приостановить деятельность на московском заводе Renault."

Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Актив 1.2 млн, это что то. Мне кажется с вашим пробегом, дешево жалко отдавать, а за дорого, найдется ли человек.
Да вот всю репу уже исчесал сижу что правильней в стратегическом плане :)

Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
найдется ли человек
Еще - недавно решили продать велик ребенка - шесть скоростей обычный NOVATRACK. Не помню за сколько покупал его лет пять назад. Ну тыщи 3 наверно. Полез в маркет - сколько стоит примерно он сейчас чтоб понять за сколько отдать - новый стоит 25 тысяч. Детский простой велик

foleg вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.