Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alexander
Аспирант
 
Аватар для Alexander
Tucson 2 л. АТ 4WD Deep Green 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
14.12.2010 13:04
#31
Сообщение от Qiro-Pro Посмотреть сообщение
Значит еще сигналку хорошую в придачу брать
Зачем?
5-ый год на Туссане со штатным брелком, не люблю чтоб без надобности наши мастера ковыряли машинку.....
Alexander вне форума
Qiro-Pro
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Qiro-Pro
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 848
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.12.2010
Фото: 6
14.12.2010 21:53
#32
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Зачем?
5-ый год на Туссане со штатным брелком, не люблю чтоб без надобности наши мастера ковыряли машинку.....
Не доверяю штатному) Думаете на Hyundai Solaris хорошая будет?
Qiro-Pro вне форума
ork
Доцент
 
Аватар для ork
Kia Sportage 2012
2.0 МКПП
Сообщений: 1,418
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2010
Фото: 52
14.12.2010 22:11
#33
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
В базе и базе плюс точно не будет такого брелка а жаль.....
Судя по этому посту, брелок-открывашка должен быть и в базе

За рулем был 1 год 6 месяцев 21 день
ork вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Urvin
Аспирант
 
Аватар для Urvin
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 152
В клубе с 02.12.2010
15.12.2010 08:39
#34
Сообщение от ork Посмотреть сообщение
Судя по этому посту, брелок-открывашка должен быть и в базе
А судя по комплектациям, его не будет.
Urvin вне форума
_SigmuS_
Младший научный сотрудник
Opel Astra Family 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2010
15.12.2010 09:41
#35
Сообщение от ork Посмотреть сообщение
Судя по этому посту, брелок-открывашка должен быть и в базе
Там не брелок будет, там просто будет срабатывать от замка, как и на всех бюджетных авто :)
_SigmuS_ вне форума
Андрей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Андрей
Езжу на трамвае 42 р/сутки без головняка 1900
9.9 Вариатор
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.09.2010
15.12.2010 09:42
#36
Я когда покупал элантру, мне устанавливали сигналку+разбирали водительскую дверь и устанавливали туда какую-то хрень, чтоб с сигналки все двери открывались и закрывались.. чтоб с ключём у машины не плясать)))

На hyundai solaris тоже светит эта процедура?
Андрей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexander
Аспирант
 
Аватар для Alexander
Tucson 2 л. АТ 4WD Deep Green 2006
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.10.2010
15.12.2010 12:57
#37
Сообщение от Qiro-Pro Посмотреть сообщение
Не доверяю штатному) Думаете на Hyundai Solaris хорошая будет?
А я штатному доверяю более, чем установленному в сервисах, но это очень простенькая сигнализация (надо будет ещё уточнить у дилера - будет ли несанкционированное открытие дверей-капота-багажника сопровождаться звуковым сигналом), брелок - пульт ДУ открытия-закрытия. Но, имхо, этого + блокиратор (капота/коробки) достаточно. Не пользуется популярностью Хёндай у угонщиков, а уж, ежели зададутся целью, тут ничто не спасёт, тока КАСКО...

Сообщение от ork Посмотреть сообщение
Судя по этому посту, брелок-открывашка должен быть и в базе
Давайте верить представителю оф.дилера, который был на заводе...

Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
А судя по комплектациям, его не будет.
Судя по комплектациям, он есть в двух последних, но будем надеется, что и в базе отыщется....
Alexander вне форума
_SigmuS_
Младший научный сотрудник
Opel Astra Family 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.11.2010
15.12.2010 23:51
#38
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Я когда покупал элантру, мне устанавливали сигналку+разбирали водительскую дверь и устанавливали туда какую-то хрень, чтоб с сигналки все двери открывались и закрывались.. чтоб с ключём у машины не плясать)))

На hyundai solaris тоже светит эта процедура?
Да, грозит. Они прикрепляют электромотор к замку водительской двери, чтобы срабатывал центральный замок при его закрытии.
_SigmuS_ вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
16.12.2010 16:04
#39
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Я когда покупал элантру, мне устанавливали сигналку+разбирали водительскую дверь и устанавливали туда какую-то хрень, чтоб с сигналки все двери открывались и закрывались.. чтоб с ключём у машины не плясать)))

На hyundai solaris тоже светит эта процедура?
Добрый день.

Я могу лишь предположить, что на Вашем автомобиле (элантре) устанавливался так называемый "актуатор" для ЦЗ, чтобы позволить осуществить дистанционное управление центральным замком.
Предположу, что в случае, если какая-либо комплектация Solaris не будет иметь дистанционного управления ЦЗ со штатного ключа, то возможно при установке нештатной сигнализации также потребуется установка "актуатора".

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума
Autostudio.Vitaliy
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 499
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2010
Фото: 20
16.12.2010 17:29
#40
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А я штатному доверяю более, чем установленному в сервисах, но это очень простенькая сигнализация (надо будет ещё уточнить у дилера - будет ли несанкционированное открытие дверей-капота-багажника сопровождаться звуковым сигналом), брелок - пульт ДУ открытия-закрытия. Но, имхо, этого + блокиратор (капота/коробки) достаточно. Не пользуется популярностью Хёндай у угонщиков, а уж, ежели зададутся целью, тут ничто не спасёт, тока КАСКО...
Добрый день.

Прежде всего отмечу, что рассчитывать на "надежность" именно штатных противоугонных средств, на мой взгляд, не следует - надо очень четко понимать, что любой злоумышленник, собравшийся угнать определенный автомобиль, будет заранее тем или иным способом готов к деактивации именно штатных противоугонных систем. К слову, на целом ряде современных автомобилей штатная сигнализация снимается с режима "охрана" после проворачивания личинки замка водительской двери.
По поводу "популярности" именно Hyundai среди угонщиков: достаточно привести пример с машиной марки Getz - в последнее время количество угонов именно этого авто существенно возросло. Убедиться в этом можно либо воспользовавшись поисковиком, либо зайдя на Гетц-клуб - регистрация на этом ресурсе начинается с предупреждения, написанного большими буквами:
ВНИМАНИЕ!

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОВЫСИЛОСЬ ВНИМАНИЕ АВТОУГОНЩИКОВ К HYUNDAI GETZ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО АВТО В ВАШИХ РУКАХ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА АНТИУГОНА.
И напоследок еще один пример: еще где-то год назад владельцы Логанов считали свои машины "никому не нужными"..

А вот что касается "ничего не спасет", то здесь надо понимать одну простую истину: при наличии выбора (а с популярностью и спросом на Хендай Солярис, он будет) угонят именно ту машину, которая будет наиболее доступна в конкретном месте и в конкретное время - угонщику нет смысла бороться с охранным комплексом, т.к. буквально в соседнем дворе будет находиться аналогичная машина, но не защищенная от угона.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy вне форума

Метки
иммобилайзер, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.