Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
27.08.2013 19:47
#21
Evgenius, SegaKarp, скрипуны дают знать о том, что пора менять колодки

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Evgenius
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 21.09.2011
27.08.2013 20:02
#22
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Evgenius, SegaKarp, скрипуны дают знать о том, что пора менять колодки
Может быть, но визуально колодки еще вполне,примерно 50%...да и звук скорее на скрежет похож и возникает без нажатия на педаль тормоза...
Сейчас читал тему про профилактику суппортов, мне кажется как раз мой случай)...в общем, завтра на мойку, еще попробую брызнуть на тормозные диски очиститель тормозов и удалитель ржавчины(на работе полно всякой автохимии). Завтра отпишусь по результатам.
Evgenius вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
27.08.2013 20:31
#23
Evgenius, Москва? При пробеге за 20 на автомате в мегаполисе колодки уже на подходе должны быть, вряд ли там 50%, да и симптоматика на 99% подтверждает

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evgenius
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 21.09.2011
27.08.2013 20:49
#24
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Evgenius, Москва? При пробеге за 20 на автомате в мегаполисе колодки уже на подходе должны быть, вряд ли там 50%, да и симптоматика на 99% подтверждает
Да, Москва в основном. Ну, я сужу по внешней, которую видно через колесный диск, внутренняя может и больше износилась.
Я и сам изначально подумал, что либо колодки, либо грязь попала. Но просто звук проявляется без нажатия на педаль тормоза, мне всегда казалось, что колодки могут звучать только при торможении, при контакте то есть.
Хотя ничего не утверждаю, далеко не спец. В общем буду пробовать.
Evgenius вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
27.08.2013 20:52
#25
Evgenius, наоборот, скрипун чаще даёт о себе знать когда угодно, но только не в момент нажатия на педаль тормоза

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Evgenius
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 21.09.2011
27.08.2013 21:27
#26
Сообщение от Exiv Посмотреть сообщение
Evgenius, наоборот, скрипун чаще даёт о себе знать когда угодно, но только не в момент нажатия на педаль тормоза
Ну, возможно, возможно...не берусь тут спорить).
Сейчас спустился вниз, к машине, не смог спокойно сидеть). Вооружился Ликвимолевским быстрым очистителем, пробрызгал тормозные диски, колодки и суппорта, все что смог не снимая колеса и дал кружок по району. Сначала все тот же звук, какой и был, а потом вроде пропал. Но рано еще радоваться, завтра пока до работы ехать буду еще послушаю. Завтра может сниму колеса по очереди, посмотрю, может правда грязь или мелкие камушки попали в суппорта. Авось поможет...
Evgenius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
plombir
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 370
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2011
27.08.2013 22:14
#27
тоже скрипит, больше при торможении. бывает при прохождении колец или крутых разворотах тот же звук только тише и прерывистый .
plombir вне форума
plombir
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 370
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.02.2011
27.08.2013 22:17
#28
похоже на заднее правое поддомкрачивл ощущение что левое крутиться веселее чем правое. на вывешеном скрипа нет ,диск тормозной особо не грееться.
plombir вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
28.08.2013 00:24
#29
Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
Да, Москва в основном. Ну, я сужу по внешней, которую видно через колесный диск, внутренняя может и больше износилась.
Я и сам изначально подумал, что либо колодки, либо грязь попала. Но просто звук проявляется без нажатия на педаль тормоза, мне всегда казалось, что колодки могут звучать только при торможении, при контакте то есть.
Хотя ничего не утверждаю, далеко не спец. В общем буду пробовать.
В-общем так.
Я себе это вылечил заменой колодок буквально на прошедших выходных. Пробег 42 000, автомат, стиль вождения спокойный, семейный.
Правда я сначала грешил на подшипник ступицы, поскольку скрипело/свистело только с одной стороны, причем при прогретом двигателе, проехав по хорошей пробке, на отпущенной педали тормоза. Как нажимаешь тормоз, звук пропадает.
Это датчик-скрипун колодок. Он касается диска в спокойном состоянии, а как прижимаешь колодкой диск, он тоже едет по диску сильнее и звук пропадает.
Колодке остался 1 мм, срочно меняй, иначе поменяешь вместе с диском.
M@dm@x вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
28.08.2013 00:26
#30
Сообщение от M@dm@x Посмотреть сообщение
В-общем так.
Я себе это вылечил заменой колодок буквально на прошедших выходных. Пробег 42 000, автомат, стиль вождения спокойный, семейный.
Правда я сначала грешил на подшипник ступицы, поскольку скрипело/свистело только с одной стороны, причем при прогретом двигателе, проехав по хорошей пробке, на отпущенной педали тормоза. Как нажимаешь тормоз, звук пропадает.
Это датчик-скрипун колодок. Он касается диска в спокойном состоянии, а как прижимаешь колодкой диск, он тоже едет по диску сильнее и звук пропадает.
Колодке остался 1 мм, срочно меняй, иначе поменяешь вместе с диском.
Забыл добавить - звук пропадает на высокой скорости и в дождь.
Но обольщатся не надо, иначе сотрешь диск.
M@dm@x вне форума

Метки
скрип

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.