Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
31.10.2019 13:49
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я для кого там "и т.д." в конце каждого из трёх пунктов написАл? Да ещё и "с оговорками" добавил при окончательной категоризации нас с тобой...
Я, вот, тоже без ГУРа машину рассматривать вообще не стал бы, к примеру...
у меня без гура. на эуре. и это уже давно . а вообще без УР теперь даже вазов нет наверное.
Vорчун на форуме
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
31.10.2019 16:35
@Бесперспективный,
Подкину дров в твою топку.)


Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
1
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
31.10.2019 17:13
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
у меня без гура. на эуре.
Ну, ты ж понял что я сказать-то хотел... Типа, я никакой не ГАИшник, - я ГИБДДшник!

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а вообще без УР теперь даже вазов нет наверное.
Я когда в автошколе в 2007 году учился ездить на Жигулях (десятке, по-моему), - то там точно ни ГУРа, ни ЭУРа, ни вообще ничего такого было. Руль приходилось выкручивать аж двумя руками с полным напряжением и бицепсов, и трицепсов вот так примерно.



Вторая машина, на которой я учился, была Daewoo Nexia, но про эту я особо не помню был там УР или нет.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Подкину дров в твою топку.)
Это ещё что за аллегория такая?!!!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
31.10.2019 19:16
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я когда в автошколе в 2007 году учился
Ё-ма-ё. Жень ... поздноватенько спохватился за баранку.)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
что за аллегория такая?!!!
Ты не о том подумал, как всегда.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
31.10.2019 19:36
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
youtu.be/pwHjjDmdrbc
Понравилась подача и освещение материала )
Единственное, по колодкам наверно ушло в прошлое. АКПП сейчас также тормозит двигателем, и скидывает предачи по мере снижения скорости держа оптимальные передаточные числа для КПП/двигателя.
Все в толк не возьму, чего мне не хватает с АКПП... скучно)
Aleqsey вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.10.2019 20:03
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а вообще без УР теперь даже вазов нет наверное.
Прогресс,однако....)))
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
01.11.2019 00:12
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ты не о том подумал, как всегда.)


Откуда ты знаешь о чём я подумал, Вадик?

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Подкину дров в твою топку.)
Вадик, я тебе когда-нибудь говорил, что так уж у меня причудливо сложилась жизнь, что под влиянием обстоятельств сейчас английским языком (как письменным, так и разговорным) я владею ну разве что сааамую малость похуже, чем русским? Если нет, то говорю тебе об этом сейчас.

Так, вот что я тебе в этой связи скажу по поводу выложенного тобой сюда видео... А скажу я тебе так: списьялистов нонче всяких-разных развелось, - ну, прям хоть дустом их трави, - а всех всё равно неперетравишь...
Одна минута пять секунд от начала клипа. "В английском языке (ути-пути, какие мы, оказвацца, грамотныя! футы-нуты просто!) "механическая коробка передач" произносится (!!!) как мэньюал ДЗИЭРбокс"... И, главное, эдак по-понтовски, с выпендрёжем произносит, все звуки до одного переврав при этом... Ну, да ему-то что! Ведь, не для тех, кто точно знает и потому поймать его за язык легко сможет, а для среднестатистических лохОв же все эти его понты! Они-то (лохИ) схавают же ж, какую туфту им ни заряди (про то, как это произносится)! Так вот, Вадик, ГИЭРбокс это произносится (и никак иначе!), а вовсе не так как этот твой сПИСЬялисЬт вещает в клипе этом в расчёте сам знаешь на кого...

Вот, сам убедись: ссылка

Там рядом с этим словом стоят два флажочка друг за дружкой - Великобритании и США - со значками динамиков поверх них. Нажав на каждый из них ты прослушаешь звучание этого слова, соответственно, в британском и американском варианте произношения. Давай, жми на один и второй подряд!

А смотреть до конца и дальше вникать в словоблудие этого понтореза я не стал. Неинтересно, уж извини.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
поздноватенько спохватился за баранку.)
Согласен, некоторые в том моём возрасте уже завязывают шоферить, - а я, вон, только начинал. Но, у меня ведь как вышло-то... Первую попытку выучиться на права я предпринял ещё аж в 1992-м году. При том что сам я ни о каком получении прав тогда даже не думал, но отец настоял, чтоб я в автошколу записался. Говорит, мол, ну и что же, что сейчас тебе зарабатываемых тобой денег даже на жратву толком не хватает, и не беда, что на данный момент перспектив когда-либо вскорости сесть за баранку своего собственного авто у тебя примерно столько же, сколько начать водить собственный звездолёт, - но нынче всё идёт к тому (блин, откуда он это взял? я уточнять тогда не стал, - а теперь-то и вовсе не с руки! ), что скоро в любой захудалой фирме у вахтёра на гвОздике будет висеть сразу дюжина автомобильных ключей, и каждый сотрудник сможет свободно подойти, взять такой ключ и поехать на одной из припаркованных тут же общественно-служебных машин по своим рабочим делам... Прямо автокоммунизм какой-то получается, ей богу...
Ну, так вот... Внял я тогда его совету, выбрал автошколу, заплатил деньги (отнюдь не малые для меня на тот момент!), начал прилежно ходить на занятия, честно отучился сколько надо, отъездил нужное количество часов, - и триумфально вырулил на экзаменационную финишную прямую. Внутренние экзамены в автошколе,- и теорию, и практику, - я сдал с полпинка. А вот в ГАИ как-то почему-то не задалось у меня... То ли из-за самоуверенности (ведь знал я все билеты назубок просто!), а то ли просто какой-нибудь несчастливый и роковой для меня парад планет на небосводе как раз случился тогда на мою беду, - вобщем, завалил я теорию в ГАИ... Два вопроса не ответил, - и гуляй, Вася! А тогда как-то хитро вся эта процедура была предусмотрена там у нас, что повторно идти сдавать я мог лишь со следующим потоком выпускников, то есть, месяца через два только. Ну, и в результате что-то пошло не так конечно же. : Сперва эта автошкола адрес сменила, переехав в другое место, - а потом и вовсе закрылась как-то резко и скоропостижно. Я потом через некоторое время, пока ещё запал оставался пополам с досадливой обидой на самого себя, ходил за разъяснениями в ГАИ со своей автошкольной книжкой (в дерматиновом переплёте! как какой-нибудь библиотечный читательский билет прям!! ), показывал отметки за сданные внутренние экзамены. Они мне сказали: в принципе, ты можешь теперь с этими оценками самостоятельно в ГАИ идти и снова пытаться пересдать, - но поторопись! У оценок этих тоже есть срок давности, и он уже якобы на подходе! Может, мне и надо было прямо тогда же нанять какого-нибудь частного инструктора, накатать с ним немножко практики, самому подзубрить билеты, - да и пойти снова сдавать, - но дело в том, что к тому времени перспектива приобретения мною собственного авто не приблизилась ко мне ни на дюйм, - а про полное отсутствие халявных автоключей на вахтёрских гвОздиках я к тому времени уже тоже знал совершенно твёрдо. Вобщем, для того, чтобы немедленно выкраивать допсредства из моего на тот момент и так не ахти какого пухлого кошелька и во имя чего-то непременно прямо сейчас получать права, чтобы потом положить их на полку и ещё бог знает сколько времени не доставать, - у меня достаточной мотивации почему-то как-то не нашлось... Ну, а потом и вовсе этот вопрос ушёл у меня сперва на второй, потом на третий, а потом и вовсе на бог весть какой план... И так продолжалось до тех пор, пока уже в своей "новейшей" истории (как раз в том самом 2007-м году) при переходе с одной работы на другую я с выходным пособием не получил также кое-какую компенсацию за неиспользованный отпуск, плюс кое-что было к тому времени худо-бедно у меня ещё и накоплено на банковском счету, - вобщем, хватало аккурат на какую-нибудь низкобюджетненькую машину. И жена мне тогда сказала: "Иди на курсы сейчас! Этот момент упустишь - потом не соберёшься уже!" Ну, и в итоге, - вот он я здесь, среди вас...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
01.11.2019 07:01
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
была Daewoo Nexia, но про эту я особо не помню был там УР
если был то гур, но не факт что был, там варианты
Vорчун на форуме
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
01.11.2019 11:33
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Единственное, по колодкам наверно ушло в прошлое. АКПП сейчас также тормозит двигателем
Я думаю, что 90 % водителей МКПП не тормозят двигателем, а просто тормозят на нейтралке. Некоторые пересевшие на автомат даже жалуются, что машина не катится, а тормозит двигателем.
Nuclid вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
01.11.2019 11:58
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Я думаю, что 90 % водителей МКПП не тормозят двигателем, а просто тормозят на нейтралке.
или выбирают исходя из обстановки )

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Некоторые пересевшие на автомат даже жалуются, что машина не катится, а тормозит двигателем.
Вооот, к сожалению акпп не оставляет выбора)
Aleqsey вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.