Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
07.07.2023 07:39
#11
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Мы купили Lexus IS250
вещь!))) поздры
Vорчун вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
07.07.2023 08:21
#12
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Тоже об этом думал, но ведь могли и не сделать - кому во дворах-то хороший асфальт нужен из тех, от кого это зависит?)
Вот-вот! Трассы, должна сказать, катают: время прибытия в Курган уменьшилось на 30 минут, и, мне кажется, это хороший показатель для весьма и весьма загруженной трассы (участок Челябинск - Курган).
На Волгоград в 2020 катали бесчисленные километры, это был самый сложный перегон для меня (но об этом в следующих хрониках, как и о карме и прочих интересных наблюдениях).

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Покататься хоть дали вам?)
Даже не просила Он же б/у-б/у, 2008 года, не показался таким уж космосом

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
А с чем пирожки?))
С картошечкой и с сыром

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Мне так не показалось)))
Вообще не слишком люблю фигурировать на фото и видео, в инстаграм ещё бо-о-о-олее-менее мелькаю, в вк ещё реже, а уж тут и вовсе... ))
NightWishenka на форуме
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
07.07.2023 10:47
#13
Продолжение. День 3. Липецк. Кудыкина Гора. (135 +75 км)

Эту поездку мы планировали ради посещения Кудыкиной горы - природного парка в Липецкой области. На территории этого парка живёт Змей Горыныч, а рычит он по выходным и праздничным дням в 19.00.

Тут вышла весьма любопытная ситуация: расстояние между двумя региональными центрами всего лишь 135 км, а бензина в баке было на 100 км. На выезде из Тамбова увидела какую-то непонятную заправку. Ну, думаю, поеду, и по пути найду какую-нибудь сетевую заправку, Лукойл или Газпром, и дальше поеду.

Дорога - чудесная, тихая, редкие попутчики, красивые поля подсолнечника... И никаких АЗС. 50 км - ничего. 70 км - ничего. Смотрю - АЗС! Сворачиваю - а она ещё не работает, только строится...
Едем дальше, Белка уже изо всех сил сигнализирует, что пора бы покормить животинку.
100 км, 102 км... Понимаю, что вот-вот встанем.

Гляжу - Жигули стоят около поля! Думаю - это мой шанс! Свернула, подошла к водителю, вопросила продать пару литров бензина.
Наш диалог с водителем:
В: Да тут до заправки немного, километров 30!
Я: Я не доеду
В: Машина же с запасом показывает, сколько ещё проехать можно
Я: Мы уже и этот запас проехали

Добрый водитель достал трубочку, я в это время быстренько утилизировала минералку Помог добрый молодец Белке с нерадивой матерью на трассе

Доехали мы до Липецка. Город примерно на полмиллиона жителей. В первый приезд мне показался приятным, опрятным, что ли. У нас было 4-5 часов погулять, и мы выбрали зоопарк. Вот уж где классно!
Очень ухоженный, животные такие чистые, вальяжные, территория небольшая, но очень красивая.

А ещё у них увидела впервые возможность взять на содержание животное. Это такая форма благотворительности: заключается договор на годовое содержание выбранного животного. Я два года оплачивала содержание белки На вольере пишется усыновитель, все дела.
Если оплачивается содержание крупного животного (тигры, леопарды, верблюды), то при рождении детенышей усыновитель имеет право назвать его.

К сожалению, в Липецке набережная была на ремонте, а ТРК не порадовали размерами и разнообразием.

Оттуда поехали мы на Кудыкину гору. В 2019 году в парке ещё вовсю продолжались стройки.
Из минусов:
- на территории очень дорого жить, а по сути делать нечего (гостевой домик 4000 в будни и 6000 в выходные при отсутствии инфраструктуры), а рядом есть только деревни, где, конечно, отелей нет. Мы снимали квартиру в новостройке с красивой территорией, но там всё по-деревенски: ключик под ковриком
- крепость (в ней проводятся квесты по выходным) - я думала, что там какие-то мастерские или мастер-классы, но, видимо, только на праздники
- кафе (ну, перекусить можно, но перед "рычанием" Горыныча народу толпы, сесть негде, жуть)
- искусственный водоем со скользким покрытием (идея-то хорошая - пляжик, купание)...
Почему минус: при нас мальчик бежал вдоль водоема и на скользком покрытии его стащило в этот пруд. Мама пошла за ним и не смогла обратно выбраться, потом и папа. Люди (13 человек) сцепились руками и вытаскивали по очереди их. Охраны нет, безопасность на нуле.

Плюсы:
- Змей Горыныч (на фото) - и сама скульптура впечатляет, и "рычание", хотя звуковое сопровождение можно было сделать получше
- Роскошная детская площадка - большая, красивая, резная. Шик!
- Бесплатная огромная парковка.

В целом, я не пожалела, что поехала туда, увидеть эту скульптуру стоило определенно, всем рекомендую. По пути встречается пара-тройка деревень и городков (Задонск, Каменка - есть, где остановиться).
Вложения
IMG_9168.jpg   IMG_3951.JPG   изображение_viber_2023-07-06_11-33-50-856.jpg   изображение_viber_2023-07-06_11-34-01-333.jpg  
NightWishenka на форуме
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
07.07.2023 11:31
#14
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Я два года оплачивала содержание белки
Получается, двух питомцев тянули- ещё мафынка
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Дорога - чудесная,... И никаких АЗС.
Ай-яй-яй, Автоледи в самом прекрасном смысле этого слова, и нет в укромном уголке багажника маленького фуфырика литров на пять?
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
а ТРК не порадовали размерами и разнообразием.
Не первый раз встречаю эту фразу
В Москву, срочно в Москву! Здесь есть, где развернуться! Правда, в последние полтора года по известным причинам тоже несколько поредели торговые ряды...
San4es335 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
07.07.2023 12:00
#15
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Получается, двух питомцев тянули- ещё мафынка
Именно так


Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, Автоледи в самом прекрасном смысле этого слова, и нет в укромном уголке багажника маленького фуфырика литров на пять?
Обычно я более предусмотрительная Но тут вот подумала: это же два региональных центра! Красота! Точно без проблем заправлю Белку

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Не первый раз встречаю эту фразу
В Москву, срочно в Москву! Здесь есть, где развернуться! Правда, в последние полтора года по известным причинам тоже несколько поредели торговые ряды...
В Москве я регулярно загуливаю в Авиапарк А вообще в Магнитогорске самое большое число торговых площадей на душу населения Избаловалась я, видимо
NightWishenka на форуме
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
07.07.2023 12:42
#16
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Доехали мы до Липецка. Город примерно на полмиллиона жителей. В первый приезд мне показался приятным, опрятным, что ли. У нас было 4-5 часов погулять, и мы выбрали зоопарк. Вот уж где классно!
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
К сожалению, в Липецке набережная была на ремонте
Зоопарк у нас меняется в лучшую сторону, чего не скажешь о набережной, которая вся заросла... А на ремонте был скорей всего центральный пляж, в прошлом году доделали))
Amadeus48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
07.07.2023 13:00
#17
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Тут вышла весьма любопытная ситуация: расстояние между двумя региональными центрами всего лишь 135 км, а бензина в баке было на 100 км.
Схожая ситуация была у меня, когда я из Зубцова на Селигер ездил, там тоже более 100км и ни одной заправки, а ведь это центр РФ)) Благо счетчик в Солярисе примерный и когда показывает ноль, то еще точно километров 50 можно проехать, это и выручило.
Дорога на Селигер это отдельная тема, это просто жесть тогда была по количеству ям и латок. Просто зубодробильная дорожка...
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Я два года оплачивала содержание белки На вольере пишется усыновитель, все дела.

Замечательная возможность)
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
К сожалению, в Липецке набережная была на ремонте, а ТРК не порадовали размерами и разнообразием
А как там чистота воздуха? Мне товарищ жаловался, что от их комбината зимой снег оранжевым бывает((
Алексей 93796 вне форума
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,771
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
07.07.2023 13:31
#18
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
А как там чистота воздуха? Мне товарищ жаловался, что от их комбината зимой снег оранжевым бывает((
Плохо! Как только в область выедешь, сразу дышится легче.. снег только серо-чёрным бывает, когда долго полежит))
Amadeus48 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
07.07.2023 14:56
#19
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Зоопарк у нас меняется в лучшую сторону, чего не скажешь о набережной, которая вся заросла... А на ремонте был скорей всего центральный пляж, в прошлом году доделали))
Зоопарк у вас роскошный, приезжала в 2020 сразу после открытия после массового закрытия всего только ради посещения

Но никто не смог сказать, куда ещё сходить.
Зато ресторан "Тайга" совершенно удивительный!
И атмосфера в городе уютная Особенно уютной она стала, когда я увидела АЗС "Шелл"
NightWishenka на форуме
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
07.07.2023 17:04
#20
Сообщение от Amadeus48 Посмотреть сообщение
Плохо! Как только в область выедешь, сразу дышится легче.. снег только серо-чёрным бывает, когда долго полежит
Мда, сочувствую, но у нас в МО тоже иногда какую-нибудь гадость втихаря как выпустят, так дышать нечем, или помойку какую подожгут или торф летом горит. В общем тоже хватает бяки разной.
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Зоопарк у вас роскошный
Я смотрю вы любите по зоопаркам пройтись))
А мне вот больше всего понравился зоопарк в Праге - там звери практически на свободе. Идешь вдоль прозрачного заграждения, а рядом в 3 метрах от тебя волк бежит по своим делам или еще какой зверь. Там звери все на виду, только очень грамотно отделены от дорог, где посетители ходят. А жирафа можно посмотреть прямо напротив его морды - там целое здание для этого построено очень хитро. Да и все другие звери тоже в очень вольных условиях живут, но там и территория зоопарка огромнейшая, пока всю пройдешь - ноги из ушей уже торчат))
В Берлине тоже звери на свободе как бы, интересные решения применены, очень понравился. Слоны прямо перед тобой как бы ходят, они рвом отделены, а не клеткой. А ныряющих бегемотов можно наблюдать через боковое стекло водоема, где они носятся друг за другом - потрясающее зрелище!
Алексей 93796 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.