Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
23.06.2023 16:07
#11
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Не переживайте, тут половине форумчан нужно от стыда сгореть, учитывая их АшиПки в правописании
Русский язык - часто пишем одно, читаем (произносим) другое, а думаем третье))) Знакомо?)
Я-то лингвист, мне не положено так коряво писать!


Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Как не на что?!! А золочёная бАгатая рама с чудовищами?)))
Я едва её рассмотрела, там рама больше картины
NightWishenka вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.06.2023 16:13
#12
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Я-то лингвист
Ах вот оно что)

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
там рама больше картины
Что есть, то есть
Алексей 93796 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
23.06.2023 16:38
#13
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Что есть, то есть
Вот поэтому и не впечатлилась
NightWishenka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
23.06.2023 22:25
#14
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
День 3-4:
Москва. Стандартная программа, ничего эдакого. О Москве сделаю отдельный пост.
Ждём. Интересен взгляд со стороны. 2017 г, уже Сергей Семёнович Похорошелла :)
Надеюсь, соблюдали Пункт 11.1 ПДД? Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться, как похорошела Москва при Сергее Собянине.
San4es335 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
24.06.2023 14:57
#15
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Ждём. Интересен взгляд со стороны. 2017 г, уже Сергей Семёнович Похорошелла :)
Надеюсь, соблюдали Пункт 11.1 ПДД? Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться, как похорошела Москва при Сергее Собянине.
А как же!
NightWishenka вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
26.06.2023 07:43
#16
Часть 2.

Петербург.
Как я умудрилась забыть о двух моментах, впечатливших меня в Петербурге?!
Непоня-я-я-ятно, видимо, была слишком поздняя ночь, когда я села писать первую часть этого большого путешествия.

Первое:
Конечно же, конечно же, разумеется меня поразил Русский музей!
Вот куда я шла с намерением посмотреть на "Последний день Помпеи" и "9 вал", тем более, что находятся они в одном зале.
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Как не на что?!! А золочёная бАгатая рама с чудовищами?)))
И тут никакая бАгатая дама с чудовищами не потребовалась, чтобы я радовалась увиденному

Второе:
Я всё думала: кто же эти несчастные, кто протирает люстры от пыли? Они, конечно, роскошные, иных в дворцах и быть не могло, но кто-то же следит за блеском позолоты? Им нужно выдать ордена!

(На этом моменте стоит пролистать вниз и посмотреть фотографии 107, где некая дама постоянно влезала в кадр и мешала сделать фотографии полотен, но главное - это люстры, конечно же!)

День 9. Суздаль.

За время посещения Петербурга я встретилась с друзьями, и все как один меня вопрошали: "А Суздаль, Суздаль видела?! Как не видела?!"
В общем, прониклась я идеей, что есть там что-то эдакое, и из Петербурга рванули мы в Суздаль. А это, оказывается, немногим больше 900 км! Возможно, именно это была причина того, что впечатления оказались несколько смазанные.

Мы прошлись пешком по вечернему городу, но так как не особенные знакоки архитектуры, то поглазели-поглазели, и особо ничего не рассмотрели.
Думаю, в будущем году нужно устроить повторный рейд туда, нанять гида - и тогда уже составить более полное впечатление.

Да, видели памятники деревянного зодчества, да, видели разные старинные церкви, а ещё набережную, заросшую травой Почему запомнила её? А нам там чуть комары не сожрали

Что меня впечатлило - это акцент и гостевой дом. Находился он, как сейчас помню, на улице Покровской, и навигатор не особенно помог мне в поиске конкретного дома. Спрашиваю местного жителя, и слышу в ответ: "Какая улица? пООкрООвская?" Показал мне дорогу, но акцент этот помню до сих пор: это, пожалуй, единственный случай, когда я действительно расслышала Ооканье

Что до гостевого дома: там была потрясающая, очень ухоженная территория, цветущий сад. Мы планировали уехать до Набережных Челнов в 4.30-5 утра, но.... Проспали до 6.30 без задних лап Очень хороший номер!

Тут можно посмотреть фото 8-10

День 10. Набережные Челны.
В НЧ мы увидели, что есть какой-то классный питомник растений, и рабочий день у них до 19 часов, если не ошибаюсь. Мы решили, что зайдем туда, и посмотрим вечером на родину КАМАЗов.
Но так уж вышло, что прибыли мы туда в 19.20 И подумали: да что нам эти КАМАЗы? Поедем до Уфы!

В итоге, Набережные Челны у меня остаются "нетоптанными" до сих пор - проезжаю их насквозь каждый год
В Уфу мы прибыли около часа ночи, нашли первый попавшийся отель - и спа-а-а-а-а-ать!

День 11. Уфа - Магнитогорск

Традиционно складывается, что в Уфе у меня прекрасно проходит шоппинг. Так и в тот раз: традиционно заехали к Салавату (памятнику Салавату Юлаеву), а оттуда рванули в Мегу, благо она стоит прям-таки на выезде из города в сторону дома

А дальше? А дальше - прекрасные годы, Тёщин Язык (перевал в Уральских горах), красота и возвращение домой с ворохом покупок-эмоций-впечатлений и фоточек


Общее время: 74 часа 43 минуты.
Общее расстояние: 5023 км.
Вложения
IMG_0007.jpg   IMG_0019.JPG   20170627_130744.jpg   IMG_9974.jpg   IMG_0412.jpg  

IMG_0303.jpg   IMG_0474.jpg   20170628_193124.jpg   20170628_193251.jpg   20170628_194203.jpg  

NightWishenka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
26.06.2023 12:38
#17
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
из Петербурга рванули мы в Суздаль. Возможно, именно это была причина того, что впечатления оказались несколько смазанные.
Ну правильно, из блестящей столицы Вы попали в натуральную деревню

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
А нам там чуть комары не сожрали
Да, мне эти здоровые летающие лошади тоже запомнились!

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Что меня впечатлило - это... гостевой дом.
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Что до гостевого дома: там была потрясающая, очень ухоженная территория, цветущий сад... Очень хороший номер!
Согласен, как раз выше и писал.
Самый роскошный- Пушкарская слобода. Мы туда в ресторан "Улей" ходили. Сам останавливался 3 раза на ул Ленина, в разных. Запомнился хостел "Годзилла"- выходишь за калитку, два шага и с мостика в чистейшую речку Каменку ныряешь.
San4es335 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
26.06.2023 14:06
#18
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Вы попали в натуральную деревню
Вот-вот! После дворцового Петербурга как-то это было слишком неожиданно


Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
летающие лошади
Вот-вот



Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Самый роскошный- Пушкарская слобода.
Буду иметь в виду, потому как название того, где я останавливалась, я, разумеется, не помню
NightWishenka вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
26.06.2023 14:13
#19
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Буду иметь в виду,
Там номера на любой вкус. Есть натуральные комфортабельные деревянные избы со всеми удобствами, на прекрасной ухоженной территории, но это, скорее, подходит компании или семье. А есть стандартные номера в корпусах на любой вкус и кошелёк. Но сам я туда просто гулять ходил- доступ свободный. И в живописный ресторан "Улей".
San4es335 вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
26.06.2023 22:49
#20
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Я всё думала: кто же эти несчастные, кто протирает люстры от пыли?
Я тоже всегда вспоминаю про этих несчастных, когда в разных местах такого рода люстры встречаю


Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
именно это была причина того, что впечатления оказались несколько смазанные.
В этот городок нужно с раннего утра и со свежими силами приезжать, это точно, а еще хорошо сначала почитать о всех тех достопримечательностях (или хотя бы об основных), которых там тьма, чтобы с полным пониманием и сильнее проникнуться увиденным, обращая более пристально внимание именно на то, что при предварительном чтении информации заинтересовало больше всего.)) Вот)
Я в первый раз тоже не проникся, зато во второй, когда кое-что уже знал, получил большее удовольствие. Ну, и от сезона сильно зависит - бывают моменты, когда там не так много туристов, а природа шепчет, вот тогда все складывается.

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
А нам там чуть комары не сожрали
Эта прелесть сейчас во многих городах имеется. Нас как-то на набережной в Твери чуть комары в усмерть не загрызли, а так хотелось вечерком, после жары погулять там.)))
А в Вологде мы с набережной просто галопом удирали от тьмы гнуса, который вечером вылетел туристами поживиться)))

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
что в Уфе у меня прекрасно проходит шоппинг
И ни слова про озвученные ранее вкусные местечки и вообще, почему душа к Уфе лежит)) Неужели только из за шоппинга?)
А ценники какие там?
Алексей 93796 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.