Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
22.06.2023 22:23
#1
После 1 автопутешествия я откровенно вошла во вкус: машина бегает, можно замахнуться и на более ответственную поездку!

Москву я к тому времени уже несколько раз исследовала, и даже с одноклубниками нашего прекрасного форума встречалась, то решено было добраться до Санкт-Петербурга, тем более, ни я, ни мама там не была.

Именно мамуля - мой спутник, бессменный штурман и компаньон. Папа не хочет смотреть города и ходить по ТРК и музеям, а насаживать червячков на крючки - не мой формат отдыха. А так как папочка всю жизнь ездил туда, куда хотелось ему, то теперь черед показать много всякого-разного маме

Часть 1.
День 1:
Мы решили, что едем, пока я не устану. В итоге, мы умудрились проехать около 1300 км до Н.Новгорода за 1 день!
Прибыли мы туда, конечно, в форме стула
18 часов - и вот мы кинули сумочки в отеле, взяли такси на 2 часа и поехали по красивым местам НН.
Не скажу, что я хорошо запомнила этот город - в тот год мы всего лишь мельком осмотрели его, и на этом экскурсия кончилась.
Что увидели?
- Успенский собор
- Набережную Волги Вот это Река с большой буквы!
- Чкаловскую лестницу - не полезли)))
- чуть прошлись по центру в сумерках
- зашли в ресторан со смешным названием "Пяткин": было неплохо, но больше запомнился интерьер, чем еда

В пути было смешно: в Татарстане есть участок с названиями поселений Слободище, Городище и другие -ище. Выглядит несколько устрашающе

День 2:
Ехали до Москвы. По пути сделали остановку во Владимире.
Вот это было первое посещение Владимира. Мы оставили автомобиль около какого-то рынка и вызвали такси, чтобы доехать до Успенского собора. Везёт нам на посещение религиозных учреждений, хотя внутрь в то время не было желания заходить. Но красиво же!
По пути договорились, что водитель провезет нас по городу и довезет до с.Боголюбово, чтобы сходить к церкви Покрова на Нерли - это же старинная церковь 12-го века! Как не потыкать пальчиком в такую древность!
А водитель ехал и рассказывал про памятник мальчику, таксе, про единственный в стране памятник Андрианову... Оказалось, до пенсии этот образованнейший человек работал в отделе, который занимался восстановлением исторического облика города!
В итоге до Боголюбова-то мы добрались, но к церкви не пошли: поднялся ветер, начался дождь.
Решено было вернуться в другой раз (реализовано в 2022).

Доехали до Москвы. Остановились в отеле "Восход": никогда не проживайте там!

День 3-4:
Москва. Стандартная программа, ничего эдакого. О Москве сделаю отдельный пост.

День 5-8:
Санкт-Петербург.
Вот тут интересное наблюдение: в этом городе не могу находиться дольше 3-4 дней, потом хочется оттуда уехать. Дворцовый Петербург, разумеется, не может оставить равнодушным никого, но жить в музее я бы не хотела

Из посещений было (напишу сразу всё, чтобы не возвращаться к другим поездкам в этот город):
- Гранд Макет (была там дважды, невероятное приключение! Безумно нравится этот музей)
- Пушкин, Екатерининский дворец - вот это место меня ВПЕЧАТЛИЛО! Барокко в его расцвете действительно поражает. В тот момент в Янтарной комнате ещё нельзя было делать фото. Сад тоже роскошный, прогулка там порадовала невероятно. В домик Петра не ходили, сил не осталось уже.
- Эрмитаж + Главный штаб. По Эрмитажу мы ходили как-то бестолково, хочется туда вернуться. А в здание Главного штаба нам посоветовала пойти работница музея: там проходила выставка импрессионистов.
Импрессионисты не так впечатлили, как временная выставка туфель от Маноло Бланик! Конечно, я не могла пройти мимо
- Конечно, прогулка по Невскому проспекту, благо, жили мы в 2 минутах от м. Площадь Восстания.
- Заглянули мы и в известную пышечную на ул.Б.Конюшенная. Это было... экзотично!
- Музей Фаберже, располагающийся в Шуваловском дворце. Это определенно стоило посещения! Небольшая, но потрясающая экспозиция.
- Кунсткамера - не хотела туда ехать, однако решила, что это обязательная часть программы приличного туриста. Там, конечно, и вещи, привезенные Миклухо Маклаем из его странствий, и кабинет с вещами М.Ломоносова, но всё же это был "зряшно" потраченное время (исключительно на мой взгляд)
- Петропавловская крепость с выставкой орудий пыток. Было любопытно, но я подобную посещала на ВДНХ задолго до этого.
Марсово поле и Летний сад (ой, как красиво!) Все эти статуи нифм и наяд - это прекрасно
Конечно, не обошли мы и статую Петра Великого.

Фото:
1. Успенский собор в НН
2. Колокольня во Владимире
3-4 Туфельки с выставки
5. Гранд Макет
6. Летний сад, памятник Ивану Крылову. На постаменте изображены многочисленные герои его басен!
7. Сад около Екатерининского дворца в Пушкине. Геометрия невероятная!
8. Екатерининский дворец
9. Большой зал

Красота невероятная
Вложения
20170620_200210 — копия.jpg   20170621_075506 — копия.jpg   20170627_163626 — копия.jpg   20170627_164621 — копия.jpg   20170624_174632.jpg  

20170626_123216 — копия.jpg   20170625_115604.jpg   20170625_120558.jpg   20170625_145120.jpg  
NightWishenka вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
23.06.2023 08:48
#2
Так держать , удачи и ровных дорог без дураков

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
23.06.2023 12:29
#3
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Кунсткамера - не хотела туда ехать, однако решила, что это обязательная часть программы приличного туриста.
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
"зряшно" потраченное время
Вот прям в точку! Не пойму, что не так- но не моё.
San4es335 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.06.2023 12:45
#4
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Остановились в отеле "Восход": никогда не проживайте там!
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Прибыли мы туда, конечно, в форме стула
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Чкаловскую лестницу - не полезли
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Импрессионисты не так впечатлили, как временная выставка туфель от Маноло Бланик!

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
В итоге до Боголюбова-то мы добрались
То есть освоили Боголюбово, значит я зря его советовал ранее)
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
По Эрмитажу мы ходили как-то бестолково, хочется туда вернуться
Такие же мысли сейчас и у меня возникают.) Помню только на первом этаже дырку в каком-то гобелене)))
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Кунсткамера - не хотела туда ехать, однако решила, что это обязательная часть программы приличного туриста. Там, конечно, и вещи, привезенные Миклухо Маклаем из его странствий, и кабинет с вещами М.Ломоносова, но всё же это был "зряшно" потраченное время
Такого же мнения об этом месте возникло, когда там были, даже не знаю почему.)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
дорог без дураков
Очень актуально, Жень, в точку)
Алексей 93796 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
23.06.2023 13:13
#5
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Очень актуально, Жень, в точку)
Помню ехал по КК в р-не станиц Васюринская и Воронежская , слышу сзади визг , оглядываюсь по зеркалам ...а меня сзади мотоциклист догоняет , почти по осевой, я успел вправо шарахнуться , было куда .Километров примерно через 25 , где финишная прямая перед Краснодаром смотрю - ДТП , этот ухарь въехал кому то в Ж...благо жив остался .Самоликвидатор но кому то с ним не повезло

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.06.2023 13:19
#6
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Самоликвидатор
Это видно была старая модель, Т72
Сейчас уже новые везде пошли "из жидкого металла", голова в шлеме отлетает и целая, а все остальное в раскидку))
Алексей 93796 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
23.06.2023 13:22
#7
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Это видно была старая модель, Т72
Сейчас уже новые везде пошли "из жидкого металла",...
Верю, Лёш, но они разных видов встречаются, самоликвидаторы

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.06.2023 13:30
#8
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
но они разных видов встречаются
Это да, согласен))
Алексей 93796 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
23.06.2023 14:25
#9
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Так держать , удачи и ровных дорог без дураков
Спасибо большое! Ежедневно буду добавлять информацию в хроники. Ежегодно куда-то езжу :)

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
То есть освоили Боголюбово, значит я зря его советовал ранее)
В этом году планируем второй заход
Стыд-то какой, слово неверно написала

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Такие же мысли сейчас и у меня возникают.) Помню только на первом этаже дырку в каком-то гобелене)))
А я ждала картину, написанную Рафаэлем Санти, а она размером 15*15 оказалась, смотреть не на что!

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Вот прям в точку! Не пойму, что не так- но не моё.
Ну, может быть, мы не столь хорошо разбираемся в истории и искусстве :) Вполне допускают такую мысль
NightWishenka вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.06.2023 15:07
#10
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Стыд-то какой, слово неверно написала
Не переживайте, тут половине форумчан нужно от стыда сгореть, учитывая их АшиПки в правописании
Русский язык - часто пишем одно, читаем (произносим) другое, а думаем третье))) Знакомо?)

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
А я ждала картину, написанную Рафаэлем Санти, а она размером 15*15 оказалась, смотреть не на что!
Как не на что?!! А золочёная бАгатая рама с чудовищами?)))
Алексей 93796 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.