Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
22.06.2023 21:28
#1
Что ж! В отзывах на 250 тысячах посовещались и решили, что пора делать архивный отзыв по путешествиям Белки в России.

Но для начала небольшое предисловие.

На Белке в другие города начали мы ездить в 2012 году: множество раз ездила по маршруту Магнитогорск-Уфа и Магнитогорск-Челябинск-Курган.

Но в 2016 году впервые решилась поехать чуть дальше, ибо как раз закончился кредит, и рискнула я рвануть в Казань.
Впрочем, этот маршрут проезжаю с тех пор ежегодно, потому как трасса через Уфу на Казань ведёт меня дальше в Центральный округ.

С 2012 года трасса Магнитогорск-Белорецк-Уфа ежегодно масштабно ремонтируется, и это, конечно, вызывает некоторые неудобства, но сокращает время на дорогу.


Первая поездка, кстати, была весьма забавная: я ехала без навигатора, взяв маму в роли штурмана. В итоге, штурман считала ворон, и мы трижды сбились с пути.
Надо сказать, в 2016 году дороги уже были в замечательном качестве. Но в Уфе, например, нет указателя, где вообще сворачивать на Казань. Плюнула, доехала до автосалона "Лексус", рассудив, что в этих машинах навигатор точно стоит Случайно поймала директора салона, собрали мы консилиум и начали разбираться, как же нам выехать на трассу на Казань.

Оказалось, что сначала надо свернуть на загадочную "Дему", оттуда - на Самару, а там уже и указатель на Казань недалеко.

Потом мы просто ехали-ехали, прозевали поворот, поняли, что качество трассы говорит о какой-то явно не М-сколько-то-там. Смотрю - гаишники! Родные вы мои! Еду к ним: ты-гы-дык! Они мне объяснили, где я вернула не туда (и на дороге, и в жизни ), а потом говорят: "Девушка, вы по грузовым весам только не ездите больше "

В общем-то до Казани мы в итоге доехали за 14 часов (890 км от дома).

Что касается самого города:
За три поездки в столицу Татарстана:
- Кремль (очень симпатично, ужасная старинная брусчатка, можно навернуться крайне легко);
- снаружи полюбовались мечетью Кул Шариф (невероятный цвет);
- понаблюдали на Сююмбике (башня, которая имеет бОльший угол наклона, чем Пизанская);
- прогулка по ул.Баумана (лучше ходить утром, пока никого нет, днём очереди на фото с котом и наглые голуби не дают ходить спокойно);
- музей Васильева (на ул.Баумана);
- ТРК Мега (худшая Мега по стране) ;
- прогулка около дворца Земледельцев (мне такое крайне нравится!);
- зоопарк (неплохо, но крайне тесный, и если кто-то стоит около вольера - уже словно толпа, не пройти).

Очень люди там дружелюбные. Нет, не так: ОЧЕНЬ дружелюбные! Если мы спрашивали дорогу, нас чуть ли не за руку отводили в нужное местечко

Из минусов: ужасная, точнее, отсутствующая культура вождения. Меня даже автобусы подрезали там! Конечно, 7 лет назад и я была менее опытным водителем, однако хуже, чем в Казани, только в Ульяновске. Но о Ульяновской области позже

Итог:
Вообще, Казань - город красивый и с множеством плюсов, но не для меня. Современность и старина переплетаются, и всё так ухоженно, люди отзывчивые, отели есть на любой кошелёк, но моя душа не лежит к Казани. Я предпочитаю объезжать её стороной и посещать другие места (которых куда больше будет упомянуто в будущих историях).

На фото:
1. Кул Шариф из-за стены Кремля
2. Сююмбике
3. Набережная р. Казанки
4. Карета на ул. Вайнера
5. Те самые голуби
6, 7, Дворец земледельцев (почему-то одна перевернулась, не понимаю, как её теперь удалить )
8. ул. Вайнера ранним утром
Вложения
IMG_2270.jpg   IMG_2284.jpg   IMG_2299.jpg   IMG_2317.jpg   IMG_2347.jpg  

IMG_2412.jpg   IMG_2405.jpg   IMG_2286.jpg  
NightWishenka вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
22.06.2023 21:56
#2
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
штурман считала ворон, и мы трижды сбились с пути.
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
"Девушка, вы по грузовым весам только не ездите больше


Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
до Казани
Не был там, заинтересовали, надо туда съездить)

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Дворец земледельцев
Одно фото перевернулось)) Видно от того, что у вас душа к Казани не "легла")))

Спасибо за интересный экскурс.)
Алексей 93796 вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"360
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
22.06.2023 22:15
#3
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Не был там, заинтересовали, надо туда съездить)
Город определенно стоит посмотреть! Но вот что там делать неделю - не представляю. А чуть позже напишу пост о соседней Йошкар-Оле - вот где моя душа радуется Безумно люблю этот городочек вкуснейших ресторанов и дешевого такси
NightWishenka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
23.06.2023 13:23
#4
Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
о соседней Йошкар-Оле - вот где моя душа радуется
Так с нее и нужно тогда было начинать, Маша!))

Сообщение от NightWishenka Посмотреть сообщение
Безумно люблю этот городочек вкуснейших ресторанов и дешевого такси
Уже интересно) Кто же не любит такого?))
Алексей 93796 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.