Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
12.04.2023 12:04
#41
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
это прям очень большой минус был. Реально торгаши, таксисты , да даже официанты в ресторанчиках , ну очень приставучие , а если ты соответственно "не купил" , "не поехал" , "не зашёл" отношение становится откровенно агрессивным.
ну так и провоцируют же, а многие не трезвы, ведутся, ну а полиция понятно на чью сторону встанет... и в Шарме это как-то ярче было, чем в Хургаде...

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
После египтян , турки прям вообще какими то интеллигентами казались.
Турки тоже такие бывают, и в отелях, и на рынках-улицах, чем дальше, тем хуже. 4 года назад на турагенство например- прохожих заговаривал один, если те не заходят- хамил не слабо так в Кемере.
Vорчун на форуме
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,088
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"104
В клубе с 03.07.2012
12.04.2023 14:12
#42
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну а полиция понятно на чью сторону встанет..
Как мне показалось , от откровенной драки с туристами местных как раз очень сильно останавливало присутствие ребят в кипельно белой форме - так называемые "tourist police" . И гиды с самого начала предупреждали - любые непонятки с местными , сразу к этим в белой форме бегите, а не к тем которые в коричневой - они даже по аглицки не бельмеса не понимают.
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Турки тоже такие бывают
Ну фиг знает , я правда в Турции то всего два раза был , но как то всегда всё мирно и спокойно. И даже сложилось мнение, что чем дальше от попсовых проходных туристами мест , тем как то даже дружелюбнее (и чаем напоят и вкусняшки попробовать дадут) ну и дешевле разумеется. И главное , если ты что то не купил у него это не воспринимается как личное оскорбление и ты не слышишь вслед чужеземный мат и проклятия.
Хотя конечно к туркам как то всё равно настороженно отношусь. Как то уж исторически сложилось , что вот нифига они нам не братья.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
12.04.2023 14:28
#43
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Как мне показалось , от откровенной драки с туристами местных как раз очень сильно останавливало присутствие ребят в кипельно белой форме - так называемые "tourist police" . И гиды с самого начала предупреждали - любые непонятки с местными , сразу к этим в белой форме бегите, а не к тем которые в коричневой - они даже по аглицки не бельмеса не понимают.
да фиг их знает, они ж и не кидались, а именно провоцировали, что б ты начал первый. ругались матом по русски например и тд
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ну фиг знает , я правда в Турции то всего два раза был , но как то всегда всё мирно и спокойно. И даже сложилось мнение, что чем дальше от попсовых проходных туристами мест , тем как то даже дружелюбнее (и чаем напоят и вкусняшки попробовать дадут) ну и дешевле разумеется. И главное , если ты что то не купил у него это не воспринимается как личное оскорбление и ты не слышишь вслед чужеземный мат и проклятия.
Хотя конечно к туркам как то всё равно настороженно отношусь. Как то уж исторически сложилось , что вот нифига они нам не братья.
не, в целом то нормально) инцидентов не случалось, но всё ж не так, как в Тае например))) там однажды гуляя по окрестностям забрел к какому-то дому, стройка, не бедный хозяин, перекинулись несколькими фразами, мандарином угостил, воды дал попить) в Кемере правда даже пожарные меня угостили водоЙ, когда я в +40 на велике в их часть заехал случайно)
Vорчун на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
12.04.2023 15:40
#44
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
воды дал попить
А ты просил?)))

Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
вот нифига они нам не братья
"Восток - дело тонкое"(с). А в нынешней ситуации, если бы не Турция... А исторически сама Россия с кем только не воевала)
Алексей 93796 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
13.04.2023 06:09
#45
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
А ты просил?)))
не, сам предложил))) из 2х мандарин вежливо один взял, что б Россию не позорить))) к слову- они там в цене))

Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
если бы не Турция...
ну да, и нашим и вашим))
Vорчун на форуме
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,121
Получил "Мне нравится"271  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
10.10.2023 07:35
#46
Продолжение и новые фото тут: Дагестан-Домбай на машине. Краткий фотоотчет
Дмитрий 102 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.