Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Вернулись бы Вы на МКПП после владения машиной с АКПП
Желания возврашаться на МКПП нет. 392 80.00%
Вернулся на МКПП (есть желание вернуться на МКПП) 98 20.00%
Голосовавшие: 490. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Dimon13
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2014
07.11.2017 21:20
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Так это владельцы МКПП и голосовали. Дабы вбить разногласия в ряды владельцев автоматов. ))
Вот вот, я тоже так думаю, есть определенное количество людей, которые ярые поклонники ручки, и особенно любят рассуждать как они чувствуют авто с ручкой, а типо автомат не дарит такого ощущения, но как только покатаются на автомате почему то кардинально меняют свое мнение, потому что главное комфорт и удобство, а ручка это "онанизм" и не какого комфорта.
Dimon13 вне форума
 
bifidak
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bifidak
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.02.2013
07.11.2017 22:02
Сообщение от Dimon13 Посмотреть сообщение
а ручка это "онанизм" и не какого комфорта.
Ёпта, это ж сколько лет мы онанировали? и не знали об этом.
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Давайте обратим внимание на статистику случившихся ДТП и попробуем найти зависимость от трансмиссий, а также выявить причины и следствие случившегося в зависимости от установленной КПП. Мне тоже не попадалось, но мы на глаз-примерно) Сколь аварий, несчастных случаев на ровном месте из-за двух педалей, очень много
Народ расслабился: скорость переключать не надо, дистанцию соблюдать не надо, самому парковаться не надо. Скоро и рулить не надо будет.
Еще бы научится машину чувствовать, а то как в кино газ-тормоз-газ-тормоз, весь поток и ползет как гусеница.
bifidak вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2017 22:43
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Уверен, при желании смоделировать автомат для гонок не составит большого труда.
А, к примеру, трамваи для гонок смоделировать слабО? Практический толк от этого примерно такой же будет...

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Уверен, при желании смоделировать автомат для гонок не составит большого труда. Только все лавры достанутся пилотам на механике)) еще одно подтверждение механики, использование потенциала авто больше.
Вот, до чего ж мне всё-таки нравятся эдакие всезнаистые доморощенные нострадамусы! Никто ещё ничего не "смоделировал", а они уже всё скрупулёзно просчитали, виртуальные соревнования между "кроликами и черепахами" успешно провели, и даже лавры уже кому-то заранее отдали.




Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Вернемся про дороги общего пользования, выставлять МКПП как опасного участника дорожного движения неверно
Уговорил! Давай как безопасного выставим! Какая ж от автомобиля опасность на дороге, в самом-то деле? Решительно никакой! А кто тогда опасный? Может, пешеход? Ты прав, опаснее пешехода зверя нет! Сколько автомобилей ежедневно под каблуками пешеходов гибнет, - просто страх божий!

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Давайте обратим внимание на статистику случившихся ДТП и попробуем найти зависимость от трансмиссий, а также выявить причины и следствие случившегося в зависимости от установленной КПП. Мне тоже не попадалось, но мы на глаз-примерно)
Что-то мне подсказывает, что это второй раунд забега между кроликами и черепахами будет... Вот в чём ты убийственно прав, - так это в том, что запутаться в двух педалях значительно проще, чем в трёх, равно как заблудиться в двух соснах намного легче, нежели в трёх, ловить двумя руками одновременно трёх мух куда сподручнее, чем двух, ибо общеизвестно, что три явно меньше, чем два, - это вам любой даже начинающий механист докажет на раз-два буквально!

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Сколь аварий, несчастных случаев на ровном месте из-за двух педалей, очень много.
"Очень много" - это математическая категория настолько скрупулёзно выверенная и столь филигранно просчитанная, что я прямо не нахожу что тут и возразить даже...

Сообщение от bifidak Посмотреть сообщение
это ж сколько лет мы онанировали? и не знали об этом.
Точно не знали? Если мальчику до поры не рассказывать, что дёргать себя за письку по-научному называется "онанизмом", - то он так и не узнает этого, пока случайно не увидит чем ночью мамка с папкой занимаются, не сопоставит факты, и - о, боже! - вот оно, прозрение... А научное слово-синоним "рукоблудству" ему после этого сконфуженный батя подскажет.

Сообщение от bifidak Посмотреть сообщение
а то как в кино газ-тормоз-газ-тормоз, весь поток и ползет как гусеница.
Тут Вы бесконечно правы! "Сцепление-передача-газ-тормоз" вместо просто "газ-тормоз" моментально сделает из этой гусеницы бабочку, после чего весь поток в едином порыве прямо-таки сразу взмахнёт крыльями и воспарит!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
07.11.2017 22:59
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
твоим ником в качестве автора последнего сообщения.
Женя.Это чтоб ты периодически не забывал,наслаждаться вкусом мороженого!
Закаляйся,если хочешь быть здоров! (С)

Юра 71 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
07.11.2017 23:35
@Юра 71,
Заглянул в раздел "Выбор" и офигел: опять ты последним стоИшь!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
bifidak
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bifidak
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.02.2013
07.11.2017 23:57
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Точно не знали? Если мальчику до поры не рассказывать, что дёргать себя за письку по-научному называется "онанизмом", - то он так и не узнает этого, пока случайно не увидит чем ночью мамка с папкой занимаются, не сопоставит факты, и - о, боже! - вот оно, прозрение... А научное слово-синоним "рукоблудству" ему после этого сконфуженный батя подскажет.



Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Тут Вы бесконечно правы! "Сцепление-передача-газ-тормоз" вместо просто "газ-тормоз" моментально сделает из этой гусеницы бабочку, после чего весь поток в едином порыве прямо-таки сразу взмахнёт крыльями и воспарит!
Не утрируйте. Или Вы такой же, при первом шорохе хватаетесь за педаль тормоза.
Автомобиль с автоматической трансмиссией и ездуном легко вычислить в потоке.

Чтобы Вы более менее успокоились, я не против акпп, я только за, но лучше перед этим поездить на механике. Раньше акпп покупали только женщинам, а сейчас .....
bifidak вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
08.11.2017 00:29
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
опять ты последним стоИшь!
Да,просили за мной не занимать.))

Юра 71 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
08.11.2017 01:29
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Это я еще не упомянул про автозапуск, немало отправивший машин на незапланированный ремонт)
А с автоматом автозапуск вреда не нанесет, ибо с завода машина на передаче не заводится и стартер не крутит. Ну и никаких дополнительных действий не надо, чтобы сигналка убедилась, что ты именно на нейтрали стоишь.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
08.11.2017 01:43
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вот в чём ты убийственно прав, - так это в том, что запутаться в двух педалях значительно проще, чем в трёх, равно как заблудиться в двух соснах намного легче, нежели в трёх, ловить двумя руками одновременно трёх мух куда сподручнее, чем двух, ибо общеизвестно, что три явно меньше, чем два, - это вам любой даже начинающий механист докажет на раз-два буквально!
Совершенно верно. Только не запутаться, а совершить ошибку при торможении. Видите ли в чем загвоздка, как объяснить такие вещи... Очки носите? Не удивляйтесь, я ж не группу крови спрашиваю. Лоб один, верно? А некотрые ищут...

Где очки?

- Что стряслось у Тети Вали?
- У неё очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,
С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в ведра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,
Всё вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала.
Снова шарит под подушкой,
Снова ищет за кадушкой.
Засветила в кухне свечку,
Со свечой полезла в печку,
Обыскала кладовую -
Всё напрасно! Всё впустую!
Нет очков у тети Вали -
Очевидно, их украли!
На сундук старушка села.
Рядом зеркало висело.
И старушка увидала,
Что не там очки искала,
Что они на самом деле
У нее на лбу сидели.
Так чудесное стекло
Тете Вале помогло.
(с)

так вот, или когда спешите куда-нибудь и гоняетесь по квартире в поисках ключей от машины - держа их в руках) да что там... ключи от квартиры никогда в замочной скважине не оставляли? предварительно заперев дверь на все засовы)) Что это? Невнимательность, да нет. Обычная пресловутая забывчивость, которая может случиться с каждым. Когда что-то на автомате делаешь не правильно, а озарение приходит потом... но мелкие неурядицы в повседневных делах это мелочь, а в машине такая нерасторопность может привести к трагедии. Управление с автоматической коробкой не позволит избежать ДТП, если неверно выбрана педаль. На механике что мы видим... правильно, параллельно включенное сцепление не даст ускорение в отличии от АКПП... то есть услышим рев машины и моментально переставим ногу, а не опешив от неожиданности с безумными глазами полетим в неизвестность.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А с автоматом автозапуск вреда не нанесет, ибо с завода машина на передаче не заводится и стартер не крутит. Ну и никаких дополнительных действий не надо, чтобы сигналка убедилась, что ты именно на нейтрали стоишь.
ну да, сейчас что-то исправили. Сделали безопаснее, наелись уже, хватит))
Aleqsey вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.11.2017 09:48
Сообщение от bifidak Посмотреть сообщение


Сообщение от bifidak Посмотреть сообщение
Не утрируйте.
Ничуть не утрирую! Чтобы убедиться в этом, опишите-ка мне, если Вас не затруднит, последовательность своих действий на МКПП при подъезде к светофору, когда на нём загорается долгий красный, а потом при трогании от него после смены сигнала на зелёный...

Сообщение от bifidak Посмотреть сообщение
Автомобиль с автоматической трансмиссией и ездуном легко вычислить в потоке.
Надо полагать, что ездунов с механической трансмиссией в потоке вычислить гораздо труднее...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.