Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
dosperados
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 352
В клубе с 13.02.2011
29.03.2011 15:44
#21
Блин, таких сообщений начитаешься и уже начинаешь задумываться о КАСКО, а ведь раньше точно знал что она не нужна...

dosperados вне форума
Trapeznik
Аспирант
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.11.2010
29.03.2011 15:44
#22
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Погодите, давайте кое что проясним.
Если вы виноваты в ДТП, тогда страховая компания делает вам накрутку в следующий раз в связи с потерей доверия к вам. С другой стороны, если вас стукнули, вы же не виноваты в этом. Надо было сразу вызывать полицаев на месте, составлять протокол и с ним в страховую и никто бы вам никакую наценку после этого не сделал.
Лично я знаю многих людей, которые снимали с КАСКО больше чем отдавали.
Ну а если уж так случится, что будет наценка, что вам мешает сменить страховую компанию в следующий раз? ИМХО не надо бояться страховщиков, вы им заплатили большие деньги, вот и выбивайте с них их обратно.
Всё не так просто как Вы здесь обрисовали. После признания страхового случая, ваша страховая выплачивает сервису сумму, необходимую на ремонт. И только потом между страховыми виновника и вашей страховой начинаются разборки и могут длиться годами, если случай регрессивный.
Т.е. ваша страховая пытается вернуть свои деньги от страховой виновника. И при пролонгации договора на следующий год вы можете лишиться запросто бонуса за безаварийную езду, даже если ни в чем не виноваты. Проще, если оба застрахованы у одного страховщика. Но это бывает не часто.
По поводу конкретного случая топикстартера могу сказать по опыту, что лучше однозначно делать в стороннем сервисе локальную подкраску и не теребить из-за 4 тысяч страховую. Официальный ремонт такой царапины у ОД обойдется страховой тысяч в 15-18 с полной покраской элемента. ОД красит только так. При пролонгации договора, Вы потом потеряете куда больше этих 4 тысяч.
Trapeznik вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 15:47
#23
Сообщение от Trapeznik Посмотреть сообщение
По поводу конкретного случая топикстартера могу сказать по опыту, что лучше однозначно делать в стороннем сервисе локальную подкраску и не теребить из-за 4 тысяч страховую. Официальный ремонт такой царапины у ОД обойдется страховой тысяч в 15-18 с полной покраской элемента. ОД красит только так. При пролонгации договора, Вы потом потеряете куда больше этих 4 тысяч.
Спасибо, я думал примерно также.
tabachnik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
29.03.2011 15:50
#24
Сообщение от Trapeznik Посмотреть сообщение
Всё не так просто как Вы здесь обрисовали. После признания страхового случая, ваша страховая выплачивает сервису сумму, необходимую на ремонт. И только потом между страховыми виновника и вашей страховой начинаются разборки и могут длиться годами, если случай регрессивный.
Т.е. ваша страховая пытается вернуть свои деньги от страховой виновника. И при пролонгации договора на следующий год вы можете лишиться запросто бонуса за безаварийную езду, даже если ни в чем не виноваты. Проще, если оба застрахованы у одного страховщика. Но это бывает не часто.
По поводу конкретного случая топикстартера могу сказать по опыту, что лучше однозначно делать в стороннем сервисе локальную подкраску и не теребить из-за 4 тысяч страховую. Официальный ремонт такой царапины у ОД обойдется страховой тысяч в 15-18 с полной покраской элемента. ОД красит только так. При пролонгации договора, Вы потом потеряете куда больше этих 4 тысяч.

Но ведь никто не запрещает вам при оформлении КАСКО выбрать вариант, что страховая производит оценочные работы, выплачивает вам деньги, а вы едите и сами чините (или не чините) своей авто.
Никаких проблем обычно с этим не бывает. На этом очень часто навариваются, потому как страховая, разумеется, занижает выплаты, на что пострадавший обаращается в суд и взыскивает со страховой сумму еще большую чем та, которую заплатили. Всего этого можно добиться путем "независимой" экспертизы, было бы желание.
Но страховую уже после этого придется менять точно, хотя лично я не вижу в этом проблемы, сейчас их как грязи.
ПС: я лично КАСКО не буду брать.

Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Я могу поставить машину, сказать, что в меня въехали, и получить выплату. Только это и будет неустановленный виновник.

А на самом деле: городская набережная, я вышел после работы и увидел царапину. Никто ничего не видел, кто будет искать второго участника?!!
Не обязательно.
Приведу пример из жизни.
Другану разбил фару велосипедист, проезжающий на пешеходнике, упал и прямо на фару... ну и разумеется так на пятку стеганул вместе с великом, что догнать его не предсатвлялось возможным (дворы). В итоге он не запаривался на следующий день звонит в ГИБДД и говорит вот такая вот фигня фару разбили, нужна справка для КАСКО. Они говорят, это не к нам, потому как не было факта ДТП, дескать это к милиции. В итоге он вызывает милицию, они приезжают, чуть не чистят ему лицо (ментовской менталитет) за то, что видите ли он их по пустякам вызвал, в итоге дали справку, что камушек из под машины вылетел.
Он пошел в страховую - ему выплатили и никаких наценок за следующие страховки у него не было. Обо всем можно договориться, было бы желание, все мы люди.
Richard вне форума
Trapeznik
Аспирант
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.11.2010
29.03.2011 15:53
#25
Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Спасибо, я думал примерно также.
И кроме того, не забываем, что набегаетесь и наездитесь паля бензан с бумажками. Сначала на экспертизу к ОД, затем встреча и показ машины независимому эксперту, потом дней 5-7 будете ждать перевода денег, потом дней 7-12 ОД будет Вам красить. В хорошем стороннем сервисе, где делают локальный подкрас, утром пригнал, вечером забрал.

Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Но страховую уже после этого придется менять точно, хотя лично я не вижу в этом проблемы, сейчас их как грязи
Опять не все так просто с кредитной машиной. Банк смену страховой может не одобрить. Читать надо внимательно кредитный договор.
Trapeznik вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 15:54
#26
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Но ведь никто не запрещает вам при оформлении КАСКО выбрать вариант, что страховая производит оценочные работы, выплачивает вам деньги, а вы едите и сами чините (или не чините) своей авто.
Никаких проблем обычно с этим не бывает. На этом очень часто навариваются, потому как страховая, разумеется, занижает выплаты, на что пострадавший обаращается в суд и взыскивает со страховой сумму еще большую чем та, которую заплатили. Всего этого можно добиться путем "независимой" экспертизы, было бы желание.
Но страховую уже после этого придется менять точно, хотя лично я не вижу в этом проблемы, сейчас их как грязи.
ПС: я лично КАСКО не буду брать.
Если бы не кредит, то я бы тоже не брал КАСКО. При заключении кредитного договора есть ограничения:
1. Полное КАСКО без франшизы.
2. Только ремонт, никаких "живых" денег.

Сообщение от Trapeznik Посмотреть сообщение
И кроме того, не забываем, что набегаетесь и наездитесь паля бензан с бумажками. Сначала на экспертизу к ОД, затем встреча и показ машины независимому эксперту, потом дней 5-7 будете ждать перевода денег, потом дней 7-12 ОД будет Вам красить. В хорошем стороннем сервисе, где делают локальный подкрас, утром пригнал, вечером забрал.
Тем более в знакомом сервисе.

Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Не обязательно.
Приведу пример из жизни.
Другану разбил фару велосипедист, проезжающий на пешеходнике, упал и прямо на фару... ну и разумеется так на пятку стеганул вместе с великом, что догнать его не предсатвлялось возможным (дворы). В итоге он не запаривался на следующий день звонит в ГИБДД и говорит вот такая вот фигня фару разбили, нужна справка для КАСКО. Они говорят, это не к нам, потому как не было факта ДТП, дескать это к милиции. В итоге он вызывает милицию, они приезжают, чуть не чистят ему лицо (ментовской менталитет) за то, что видите ли он их по пустякам вызвал, в итоге дали справку, что камушек из под машины вылетел.
Он пошел в страховую - ему выплатили и никаких наценок за следующие страховки у него не было. Обо всем можно договориться, было бы желание, все мы люди.
Все мое общение с господами полицейскими не вызывает желания обращаться к ним лишний раз.
tabachnik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
29.03.2011 15:57
#27
Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Если бы не кредит, то я бы тоже не брал КАСКО. При заключении кредитного договора есть ограничения:
1. Полное КАСКО без франшизы.
2. Только ремонт, никаких "живых" денег.
Тогда может вы и правы. Хотя кому нужен в таком случае такой кредит с такой КАСКОй? Вы просто посчитайте на калькуляторе, что выгоднее? Взять потребительский кредит под чуть выше процентаж или взять автокредит и платить за КАСКО такие бешаные бабки, да еще и не 1 год. По моему на КАСКО больше потратите при учете, что вы их не отбиваете никак. + затраты на ремонт.

Сообщение от Trapeznik Посмотреть сообщение
Опять не все так просто с кредитной машиной. Банк смену страховой может не одобрить. Читать надо внимательно кредитный договор.
Это да, согласен, я не учел, что машина кредитная.

Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Все мое общение с господами полицейскими не вызывает желания обращаться к ним лишний раз.
Понимаю, но в конце концов речь идет о ваших кровных. Конечно, если для вас это сумма не столь существенная, то тогда не стоит заморачиваться, а если нет?!
Richard вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
29.03.2011 15:59
#28
Глупо отвалить за КАСКО 45 тысяч и не воспользоваться ей, когда это нужно ...
Я так думаю, что никто вас не царапал, а сами задели обо что-то, ибо заметить царапину (а она по вашим словам небольшая) сразу сложно.
И теперь просто не хотите побегать с бумажками, чтобы получить выплату.
Но под лежачий камень вода не течет.

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
29.03.2011 16:01
#29
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Тогда может вы и правы. Хотя кому нужен в таком случае такой кредит с такой КАСКОй? Вы просто посчитайте на калькуляторе, что выгоднее? Взять потребительский кредит под чуть выше процентаж или взять автокредит и платить за КАСКО такие бешаные бабки, да еще и не 1 год. По моему на КАСКО больше потратите при учете, что вы их не отбиваете никак. + затраты на ремонт.
Да я вроде считал. Мне важны ежемесячные выплаты, тем более на 3 года. При потребительском кредите из-за процентов они оказались значительно выше, чем при автокредите с господдержкой.

Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Понимаю, но в конце концов речь идет о ваших кровных. Конечно, если для вас это сумма не столь существенная, то тогда не стоит заморачиваться, а если нет?!
А если нет, то придется пообщаться, конечно.

Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
Глупо отвалить за КАСКО 45 тысяч и не воспользоваться ей, когда это нужно ...
Я так думаю, что никто вас не царапал, а сами задели обо что-то, ибо заметить царапину (а она по вашим словам небольшая) сразу сложно.
И теперь просто не хотите побегать с бумажками, чтобы получить выплату.
Но под лежачий камень вода не течет.
Ну оправдываться мне перед Вами незачем. Я написал как было, и попросил совета в кузовном ремонте. Все вылилось в обсуждение взаимоотношений со страховой, а теперь еще и моего поведения.

Вам трудно общаться, не переходя на личности?

Царапину первой заметила коллега по работе, проходя мимо моей машины, я бы может даже и не взглянул бы на передний бампер, садясь в машину.
tabachnik вне форума
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
29.03.2011 16:02
#30
Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
Да я вроде считал. Мне важны ежемесячные выплаты, тем более на 3 года. При потребительском кредите из-за процентов они оказались значительно выше, чем при автокредите с господдержкой.
А что вам мешало внести деньги, потраченые на КАСКО, сразу за кредит или взять этого кредита попросту меньше, чтобы и платежи ежемесячные были меньше?
Richard вне форума

Метки
кузовной ремонт, сколы, царапина, царапины

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.