Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Работник завода
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 19.12.2010
19.12.2010 21:22
#1
Набирают вторую смену,
управленчиский состав набран еще в 2009 г.

Предлагаю первые отзывы оставлять работникам завода, кот. уже много в нашем клубе, которые уже ездили на нем в цеху, на заводском треке или на др. испытаниях автомобиля.
А также отвечать на вопросы буд. владельцов.

Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
1.Зачем пускают под пресс новые,пусть даже несколько раз собранные-разобранные машины?
2.Сколько смен будет работать на заводе?
1. Во-первых эти машины какбы не существуют.
Во-вторых чтобы до потребителя не дошел "сырой" тренировочный вариант.
...корейцы наслышаны о нашем воровстве...
2.Пока 2 смены

Такие тест-драйвы пока только для прессы, корейцев и в интересах качественного производства (департамент качества). Ответ НЕТ

Сообщение от sedan Посмотреть сообщение
8. Какой цвет салона будет в базе, чёрный или мышиный?
9. Каким будет серый цвет (SAE)? тёмный как в Корее или светлее?
1. СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВА с января 2011 г.
2. За качество "пекают" всех и вся
3. Завод будет производить то, что будет заказывать дилер.
4. Если не ошибаюсь, в пакете ПРЕСТИЖ, порядка 30 тыс.
5. Пока только черный пластик или черный пластик с велюром. Точно пока не будет никакой кожи
6. По вопросу о машинах в Меге скажу только что они с VIN номерами
и "сыроваты" пока еще

Лично моя зп больше, чем у моего друга, на такой же должности на заводе Nissan

Кстати, по вопросу качества российской сборке:
После прохождения обучения на заводе Хендэ в Чехии (i 30), скажу совершенно точно - к качеству у нас придираются намного больше

Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
Работник завода, сколько машин производят в день?
Планируется 32 машины в час

Хэтчбэк точно будет, но позже

Коробка делается В Чехии, двигатель приходит с Кореи.
Реальные поставки начнутся с началом Production (серийное производство) ян. 2011 г.
Надо учесть, что рабочий день 8 часов+бывают остановки конвеера, 2 смены, суб. и вос. выходные.
На вопрос про динамики на дверях и кик-дауны отвечу завтро вечером.

За фото. уволят, поэтому не уместно
Работник завода вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
20.01.2011 12:53
#2
Всех приветсвую! работаю на завод Hyundai в Питере с момента, когда из всего оборудования были установлены анкерные болты в бетонном полу. На некоторые Ваши вопросы могу дать ответы. На вопрос "купил бы я Hyundai Solaris" отвечаю утвердительно, не стремитесь купить экземпляр №1, т.к. есть некоторые траблы на всех участках. Я думаю, все это понимают. Что творится в цехе окраски - понятия не имею, вижу только конечный результат, как и все вы. качество эмали проверится через пару зим эксплуатации. с оглядкой на Сонату - должно быть на высоте.. настроение персонала на заводе очень бодрое, нам нравится то, что мы делаем. Надеюсь, качество авто всех порадует. Замечу, что красный Hyundai Solaris не совсем красный, а как бы кирпичный цвет,к снежная королева, с голубизной зависит от освещения. Спорный цвет. Поэтому, при выборе цвета старайтесь увидеть авто вживую.

Буду отвечать в обратном порядке, постараюсь узнать больше для нормальных ответов
Сообщение от brine Посмотреть сообщение
Это как понимать? На каждом из участков есть по косяку?
Косяков нет, недочеты есть. Собираются дилерские тестдрайвовые авто, которые никогда не поступят в продажу, но например имеют 4 отверстия в пластике вместо двух, или педаль тормоза слишком длинна, ее собираются укоротить, но я не готов сказать, произошло ли это уже. Педаль цеплялась за внутренний текстиль. остальные траблы для покупателя ничего не значат, а я не технолог, чтобы проследить, как решается вопрос отсутствия отверстий в кузове потом, на сборке, когда эти отверстия будут нужны..
Из нас не делают бортовые компьютеры, компьютер не мое рабочее место, поэтому ответы на вопросы будут после уточнения у соотв. специалистов и после 21ч по Москве))))))
Isofix в базе не видел.

итак, боковины, двери, капот, крылья, ... изготовлены из оцинкованного железа 0,7мм,
внутренняя часть из того же материала, "телевизор" и пр. передок из 2,0. все остальное из 1,0...1,4. Крыша не оцинкованная, но лично я не проверял, т.к. на вид не отличить, а стоящий на улице кузов не ржавеет снаружи вообще

Сообщение от kiryan Посмотреть сообщение
сколько он уже там (на улице) находится?
без понятия, наблюдаю с месяц примерно... лонжероны уже пошли...

Сегодня собрано около 300 авто. судя по начинке, в основном, коробка механика 1,6л, с кондеем, черные и серебристые. один был цвета шампань, этакий желтоватый перламутр, и кто то заказал дюжину белых. видать под такси. Признаюсь, был не прав, ISO FIX есть в самой бедной комплектации. за подголовником заднего правого пассажира прячется пластиковая крышка с обозначением детского сиденья. Обнаружил, что в цеху сборки целый рой тестовых водителей, которые прогоняют авто по тест-кругу, и потом на аква-тест. их работа - завести авто, проехать по уличному полигону и вернуться в цех. и так весь день....

они особо не скажут. ибо комфорт не про них. они слушают, как ведет себя подвеска и расписываютсяв том, что поверили. попытаюсь поговорить с тестерами, которые катаются по окрестностям и по Питеру. их закодировали говорить, что все супер и машина просто зверь, и бла-бла-бла.

Сообщение от mafia149 Посмотреть сообщение
чёрный (хетчбек ) жду с нетерпением
освоение хетчбэка даже еще не начинали. то есть ни одного кузова нет(кроме китайских). седан в штамповке доводили месяца 3, потом сварка тренировалась... так что терпения вам...

Сообщение от KOCHET555 Посмотреть сообщение
Создающий Solaris!!! Подскажи пожалуйста не встречались ли Солики в голубом цвете и будут ли вообще? Заранее благодарен!!
Всех приветствую, что значит голубой? в сборке ни разу не видел, но если никто не заказывал - можно и не увидеть. С фотками базы такая беда... ждем прибытия вицепрезидента компании, все драют и чистят оборудование, корейцы нервничают, и я решил не провоцировать ситуацию. все таки у нас фотографировать запрещено... глядя на почти базовую модель и сравнивая ее с топовой моделью разница - вместо 2din магнитолы просто пустое место, в правой вертушке заслонок воздуха нет кнопки АС. рукоятка КП в дермантиновом чехле. наверное, кнопки подогрева сидений не подключены, но они есть и нажимаются. я включал зажигание, но индикатор кнопок не светился после нажатия. трудно сказать, почему. странно, что при моем росте 185 я не задевал потолок на заднем сиденье(я здесь читал, что это минус данного авто). приятно, что в передних креслах есть мягкие впадины для коленей задних пассажиров.

Сообщение от JiV Посмотреть сообщение
за предоплату в 120 тысяч я бы хотел увидеть хотя бы на фото за что я проплатил.
Прикольные вы ребята))) конечно это не кот в мешке, но все равно близко. уплотить 120 т. за неизвестно как выглядящую внутри авто. не поездив, не послушав, отдать 120т.
эх, широка русская душа!

Сообщение от Guilу Посмотреть сообщение
Думаю, речь о центральной https://solaris-club.net/gallery/sho...php?i=1448&c=5
все верно, коллега, я не верно выразился в пред. посте

Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Вот это непонятно. Ни за что не поверю, что "база" и "классик" без пакета "зимний" будут комплектоваться неподключенными кнопками и клавишами.
Не спорю, толькл индикатор на кнопке не засветился после нажатия на нее. может, подогрев не включается при незапущенном двигателе? хотя я в этом сомневаюсь...

Про обивку дверей... в самой простой комплектации, что мне довелось увидеть - 1,6 РКПП без АС и магнитолы обивка дверей передних была если не тканевая, то похожая на ткань, только очень грубая. в противоположность ей - обычная автомобильная обивка, которая есть даже на отечественных авто. спинка не складывалась, а привинчина жуткими сплюснутыми рычагами с желтыми болтами на 17. Можно, при желании и самому отвинтить и снять спинку. Порадовала обшивка руля "кожей"(уже в хорошей комплектации) приятна на ощупь, если бы можно было заказать отдельно от того пакета, где она числится - я бы заказал.
Поговорил с водителем Hyundai Solarisа из отдела качества. Он доволен, про вопрос о запотевании окон в холодном еще авто не сказал ничего... странно это. оно или есть или нет.

alianshuter, ну бог даст, завтра дойду до сборки, узнаю, есть у нас товарищ, который все про комплектации знает. проблема в том, что я не могу определить комплектацию по наклейке на авто, т.к. не являюсь работником контроля качества цеха сборки. свои домыслы пока оставлю при себе...

лонжероны не оцинкованы, приятель)))) если в вашем понятии кузов - это авто без двигателя, то для меня - куча металлических некрашенных панелей, сваренных в форму автомобиля. так что точки сварки коричневые, то есть ржа-вы-е. к сожалению больше наблюдать сей кузов не буду, т.к. его утащили, навен на свалку... а жаль, т.к. обещания отдела качества просто супер какие радостные радостные...

Сообщение от Toll Посмотреть сообщение
По поводу шильдика 1.6 на крыльях - всё с точностью до наоборот. Он есть только в авто высших комплектаций, у которых боковые повторители поворотников находятся в боковых зеркалах заднего вида. Ну и соответственно на авто с "пустыми" зеркалами вместо шильдика будут повторители поворотников. А это как раз комплектации ДО "оптимы" включительно.
раз вы разобрались с шильдиками до такой степени, то наверняка сможете просветить народ по поводу обивки багажника, ок??

всех приветствую. Ситуация на заводе такова, что мы работаем с 8 утра и до окончания. Я так понимаю, жажда купить авто велика у всех. сборка не успевает! в марте обещали собрать более 4000 авто. как я понял планируют по 300 авто в день. заметно, что персонал устает, ошибки сборки приводят к тому, что авто не попадает на финишный трек и возвращается на исправление. я сделал сравнение результатов производства в штамповке, сваренным кузовам, окрашенным кузовам и собранным авто - расхождение велико,я даже боюсь представить сколько кузовов никогда не становится автомобилем...а все для нас - потребителей. отлаживаем качество и технологию сборки на каждом этапе. В пн огласили даты выхода хэтча - май. Киа QB стартанет в ноябре. насколько реально - покажет время. могу сказать, что огромный выпуск авто на продажу не оставляет время на доводку хэтча.

Сообщение от pupo Посмотреть сообщение
Создающий Solaris,

Интересно, ну а те что добираются до финишного трека то хоть нормальные? Корейцы следят также или расслабились?
и не надейтесь, качество дерет в три шкуры сборку. видно как парни на сборке стараются. конечно, работа не айс, например весь день прикручивать колеса, но такова жизнь. авто нормальные, don't worry

Сообщение от 123LDA Посмотреть сообщение
Собираются все комплектации?, всего хватает магнитол, кнопок старта?,каков примерный процент сборки каков типа база 5 шт. день оптима 100шт. класик 120 шт. комфорт 40 шт. фэмили 10шт. я к тому что первый приход в регионы был в основном класики и оптимы. Да инфа замечена типа завод сейчас грузит, что сделали, то и на те, а по заявкам вроде позже так ли это?
значит по сборке - когда рождается кузов и попадает в цех краски - тут и срабатывает система, которая автоматически из заявок дилеров формирует цвет кузова и все то, что на него навешено в дальнейшем. от этой заявки формируется сборка панелей, сидух, колес, и прочего, что поставляет нам Гловис. Сборщик смотрит в карту и привинчивает соответствующее оборудование, и так все по очереди. поэтому не процент сборки машин важен, а порядок их заведения в комп. систему. то бишь выполнения дилерских заявок. навен, оптима самая популярная по соотношению цена/допы, вот ее и больше хотят. больше на мой взгляд собирают простых комплектаций, без магнитол точно

Сообщение от polpot Посмотреть сообщение
Не надейтесь что следят? Или что добираются?
не флудим... с качеством все ок.

Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
а еще хуже их собирать и балансировать( приходилось на ниссане и этим заниматься, правда у нас по участку постоянно ротация была каждые 2 дня)
не знай про балансировать, у нас колеса в сборе приходят, в том количестве, которое будет устанавливаться на авто. есть прикольная система слежения и распознавания колес. чтобы к сборщику подъехали кузов и нужные колеса одновременно..

Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Остановки конвеера часто бывают?
не часто, связано с поломками оборудования для сборки или проблемы в цехе окраски.

Сообщение от prior35 Посмотреть сообщение
Возможно узнать как-нибудь, пробить, свой заказ?
данной инфо не располагаю. если здесь появится представитель отдела продаж - он сможет помочь. что вы выгадаете, узнав, что ваш заказ в работу еще не принят и не планируется в марте?

Сообщение от Vorobushek Посмотреть сообщение
То есть Комфортов нам дольше ждать придется?
навряд ли. комфорт собирают партиями, как я вижу.

Сообщение от Анатолий М. Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, Ничего себе система! Очень надеюсь на ребят, работающих на заводе. Надеюсь вашими силами сломается стереотип, что российская сборка полный отстой! Я в вас верю. Не подведите! И если попадется черный фэмели на механке, ну проверьте для меня еще раз, что все в порядке!!! Заранее благодарен!
да, система непростая, корейцы влили огромные бабосы в систему MES. сборка... знаете ли, основа качества - в цехе сварки, когда из сотни деталек рождается автомобильный кузов, который вы могли тут наблюдать на фото. если отверстия для крепления подвески находятся на нужном месте - сборщик без труда вставит болты в проушины и затянет нужным моментом. а вот если 1 из 3х отверстий не совпадает... вот и начинается мучения у авто. геометрию выверяют сразу после сварки кузова, всех "недоношенных" доводят вручную. насчет отстоя не согласен, вся страна расекает на логанах и на ФФ2, да на какашкаях))) черный фэмели с механикой... это и моя будущая покупка. обязательно проверим)))

по разговорам в курилке, завод получил в январе заказ на 5600 авто, а мы еще только начали их создавать... я так понимаю, к лету у всех будет долгожданная покупка. работаю лично я по 12ч, вместо 8, сборка скоро перейдет на 2 смены

Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
И ещё, стоит ли обрабатывать антикорозийным покрытием если кузов оцинкованный ??
Будит ли это дополнительной гарантией или пустой тратой денег?
Спасибо за ответ!
кузов обрабатывается, наносится катафорезное покрытие, потом грунтуется, потом красится, потом лак. антикор не нужен, это не ВАЗ. но ежели вы пожелаете, то можно.. я бы нанес не антикор, а антигравий в арки, впрочем, эксплуатация покажет))

Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, диллер сказал что всешвы оцинковывают правда или нет
враки. швы не оцинковывают. процесс нанесения цинка очень дорог, опасен для здоровья. швы защищают иначе - читайте мой пост выше.

Сообщение от Choodilo Посмотреть сообщение
А почему говорят что оцинкованныё кузова только у фольцвагена и ли у дорогих моделей? Я пошки не оцинковывают...
я не понимаю, вы хотите оспорить, что железо внешних панелей Hyundai Solarisа оцинковано? а говорят много чего. в России что ни личность - так кладезь мудрости по всем областям знаний

у Hyundai Solarisа ESC вроди как бета версия, т.е. не реагирует на занос передних колес.
про ESC у меня ооочень мало инфо. она устанавливается в сборе, настройки,по-моему, нет. нужно у службы качества узнать.

а как же Base и Classic, неужели их действительно так мало будет собираться?
вы читаете предыдущие посты? авто по вашим же заявкам собирают. если вы еще до дилера не дошли, то вздыхать, что базу не собирают смысла нет. заказали базу - жди ее. авто с 1,4 без магнитолы, с привинченной намертво спинкой, с деревянными сидениями на конвейере полно...

Про метал интересно узнать все-таки, уже северсталь гонят? Цинк??
металл Hysco корейский. у нас токо режут, конечно не самая замечательная сталь - холодного цинкования, но уж какая есть...

Подскажите,а заявки за декабрь уже собраны?
не ко мне вопрос.

Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
Создающий Hyundai Solaris, подскажите а как по цветам они красятся?есть какойто график?
Белые комфорты начали делать?
подсказываю, красят в любой из 8ми цветов согласно полученным данным из системы управления. здесь не автоВАЗ,где по понедельникам ванна с серой краской, потом наливают зеленую, и красят пока не кончится...потом не сливая - синюю, поэтому все авто с зеленцой.у нас на заводе роботы красят 8ю цветами в течение одной смены. недостатки в краски нет, смогу вас уверить. так что про график вопрос отпадает.

Сообщение от smart Посмотреть сообщение
действительно, что имеется в виду?
включите чувство юмора, Земляне. я пошутил, пытаясь усугубить понимание базовой комплектации)))))))

Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, избитый вопрос:так какой же процент из выпускаемых авто составляет база? и какая производительность конвеера в последнее время?
а как посчитать %? производительность конвейера 250 авто в сутки, расчетная 32 авто в час.

Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
И еще БЕЛОГО цвета много красят?
если зайти в цех сборки - белые кузова есть, а значит кто то заказывает и белый цвет.

Сообщение от Ветер73 Посмотреть сообщение
Создающий Solaris,

А есть информация, в каком кузове начнут выпускать? Седан, хетчбек? И ноябрь... вроде как в сентябре хотели начать?
хэтч. ну для вас \театральный шепот\ - в сентябре!!

Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
А в какой цвет не красят? Ведь цветов - 9. Или опять, скажете, придираюсь, тщательнЕе надо ответ готовить. Мы от вас ждём РЕАЛЬНОЙ информации, домыслов нам и своих хватает
синий и голубой посчитал за один цвет, извините, Уважаемый Внимательный, Ждущий реальной информации. впредь обязуюсь более скупо и взвешенно давать ответы.

скажем так, автосалону заказывать заводу, а заводу продавать пустую авто не выгодно, поэтому и всем говорят, что мол ждать базу будете долго. ИМХО - это проблемы с производством комплектующих. поэтому авто собирают таких комплектаций, для которых на складе есть все компоненты. Львиную долю компонентов везут к нам издалека пока технопарк около Hyundai не заработает на полную катушку. Предлагаю все вопросы вроде про проценты белых относительно синих кузовов, и сколько сегодня собрали фэмили с автоматом оставить в стороне.

Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, на две смены еще не перешли?
сборка - нет

Сообщение от MorozovAV Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, Доброго времени суток! Скажите пожалуйста!! Почему в фэмили температуру за бортом и открытые двери комп показывает, а в "комфорт" - нет. Ведь это такая мелочь... Неужели завод на этом экономит? Даже в "ПриорА" показывает температуру за бортом... Как же так? В моих глазах хундай упал из за такой "мелочности"... Может быть просьбу изложить на оф. сайте "обратная связь"... может услышат? Заранее спасибо за ответ.
Во-первых, я ни капли не похож на того корейца, который не включил датчик температуры в комплектацию комфорт. Поэтому вопрос "почему?" не ко мне. Во-вторых, если Hyundai "упал" в ваших глазах, повернитесь в сторону Приоры. пусть в ней нет АКПП и систем безопасности, зато есть датчик температуры и внешность от 2110.
Во-третьих, мне хотелось бы видеть Solaris с 60ти литровым баком, и с резиной не 15, а 14, потому как зимняя резина и монтаж дороже, а заднюю спинку разборную нужно везде ставить, так как лопату или лыжи многие возят зимой в северных районах страны. А защиту картера ставить прямо на заводе, а еще бы неплохо опытным работникам завода продавать авто со скидкой не 8, 40%, а лучше безвозмездно. мысль улавливаете?

Излагайте ваши мысли на официальном сайте. чем больше наших предложений - тем быстрее будет результат. Про сетку в бампере сейчас разговоры идут. видать, наладят ее производство и будут ставить.

Сообщение от pfhegtyrj Посмотреть сообщение
Кстати, в нашем опросе"Кто за какой цвет" -белый на 2 месте-почти 17% респондентов "за".
кликнуть на белом цвете и оплатить белое авто - немного разные усилия...

Сообщение от FIS Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, добрый вечер! У меня такой вопрос: Если я правильно понимаю цепочку производства автомобиля (дилер отправляет заказ на завод - на заводе он поступает в систему производства - производство), то возможно ли отследить эту цепочку?
нет

Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Создающий Solaris,а мне очень хотелось бы узнать по поводу хэтчбеков. Когда же все-таки планируется начало их производства? Была сегодня в автосалоне, менеджер сказал, что возможно хэтчи вообще не будут выпускать, т.к. и на седаны спрос большой, либо будут, но не скоро.(((Это правда?
официально - май. а мы посмотрим. сейчас идет отладка штамповки боковин. ИМХО, крылья и передние двери будут одинаковые с седаном. если все будет хорошо - будет к маю хэтч. я здесь поведую, что хэтчи начали собирать.

Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
Заказ на сайте с указанием комплектации (3 клика мышкой) и наименованием сервисного центра (один клик), откуда хочешь забрать комплектацию,
а если вы передумаете, то как быть с авто и где его хранить? завод - не продавец. но мысль неплоха
Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
01.03.2011 00:36
#3
Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
За 15% аванса с таким спросом ? передумал по такой системе - попал на свои 15% !!! типа 75 тыр - подарок дурака на развитие производства - а автомобиль при наличии всего около 100 комплектаций все равно найдет своего покупателя.
Если система заработает и обкатается - можно и 30% аванса брать !
насчет спроса... я думаю, в 2012 году Solaris любой комплектации можно будет приобрести в крупных городах без длительного ожидания. месяц - и машина в гараже. ажиотаж спадет непременно. насчет невозврата 15%, вы наверное Закон о защите прав потребителей не читали. как бы продавец не оказался в дураках..

Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
:) Авторство технологии не забудьте упомянуть :)
технология интернет магазина уже лет 15 существует.
Скорее всего эту идею подхватит дилер, а не завод

РЖД вообще очень инертная и замкнутая на себя система, надеюсь, Hyundai будет открытый для улучшений.

Сообщение от MorozovAV Посмотреть сообщение
Ну уж если не в сторону Приоры, то как минимум в сторону Шевроле-Лацетти-хетчбек или Форд Фокус - запросто за 520 тыров... можно повернуться.. но глупо из-за 10-ти рублёвого датчика температуры... :( Самим не стыдно? Рядом с моим Хендай Солярисом за 520 тысяч Приору поставят в самой бедной комплектации норма за 305 тыров и скажут, что же твой Хундай на гавёном датчике температуры сэкономил, у меня в ВАЗе есть, а у тебя в хундае - НЕТ... Глупо и обидно...
Вам так нужно чужое общественное мнение? тогда вам надо копить на авто Баварского концерна. Лачетти вообще унылое г..о, особенно после 2х лет и 70ткм пробега (строго ИМХО)

всех приветствую. сегодня был ооочень долгий рабочий день, потом дооолго читал местные опусы про поперечную балку под панелью...
Сообщение от ili4off Посмотреть сообщение
Где берете штатные магнитолы? Когда их можно будет купить? Сколько они стоят?
если это вопрос ко мне - магнитолы поставляет заводик по производству панелей тут же в Левашово. все идет в сборе под конкретный авто. купить можно, заказав авто с магнитолой, ядумаю, это понятно))))

Создающий Hyundai Solaris, про работу есп не узнал и её "якобы бетта версию" ??
узнал. ЕСП базируется на сигналах датчиков АБС при ненажатой педали тормоза. при резком давлении на газ(как нас учили на переднем приводе выйти из заноса) система сопротивляется увеличению оборотов. при нажатии на тормоз управление переходит к АБС. интересно, что TSC устанавливается и на механику высших комплектаций. для меня это новость.

Создающий Hyundai Solaris, скажите, а какая толщина лакокрасочного покрытия у hyundai solaris?
Шумоизоляция во всех комплектациях одинаковая?
не знай, как измерить? найду окрашенный кусок двери - померяю микрометром, сравню с толщиной жести голой. правда допуск на толщину жести 0,2мм... Честно скажите, знание толщины ЛКП повлияет на ваш выбор авто? шумка одинакова, т.к.на участке установки ее на авто лежат все одинаковые коврики. но завтра или в выходные уточню

Сообщение от alex n
И еще не могли бы Вы оценить качество состава и качество работ при нанесении антикора. Пролив замкнутых и скрытых полостей, дверей...
Стали бы Вы на своей машине дополнительно что-то антикорить, антигравий...?
состав... хм, видимо придется повторить прошлый пост мой о технологии окраски. мойка кузова окунанием- сушка -окунание в раствор обезжиривания- сушка - катафорезная ванна - сушка - окунание в грунт - сушка - краска - сушка - лак - сушка - выезд в цех сборки. кузова ныряют полностью в ванну. бульк - и всплывают с другой стороны. антигравий арок буду делать.

Сообщение от polpot
Создающий Hyundai Solaris, а как у вас на заводе работается? Свежеобученные сборщики еще не разбегаются?
А то про Калугу прямо какие-то ужасы рассказыва
текучка как и везде в коллективе 1800 человек. у меня персонал не разбегается, а люди пытаются ко мне перевестись. так что за своих - спокоен! настроение бодрое и хорошее.

а что там на счёт складывания задних сидений в комплектации классик? можно хоть как то откинуть сидение или свыкнутся просто с этой проблемой?
откинуть сиденье можно, предварительно его открутив. для вас проблема? берите авто с откидной спинкой...

как зависит срок поставки от комплектации?
чем богаче - тем быстрее, не знаю. жаль, что здесь начальник цеха сборки не тусуется...



Далее...
- во все цвета красят, как распределяют, не в моей компетенции, даже не знаю, кого спросить.
- некрашенная балка под торпедой - красят только то, что в цехе сварки привинтили, перед окраской. авто красят СНАРУЖИ. внутри - опыл .остальное не красят.не красиво- зато ваши денежки берегут.
- изолента - дело плохое, даж не знаю, что сказать - пойду погляжу на косы в цеху сборки, никогда к ним не присматривался...
- про косу к несуществующим ПТФ и салонный фильтр узнаю позже.

Приветствую всех! сегодня был понедельник. нелегкий день... мы перешли на двусменную работу... некоторые работники вернуться сегодня домой не раньше 4х утра, когда вы будете видеть 10й сон.
Поехали -
существует ли возможность укомплектовать Оптиму+ расширенный пакет, пакетом Престиж?
нет, но диски вы можете купить отдельно.
А про производство новой Элантры что-нибудь слышно??? Будет ли оно вообще???
на заводе в Питере не планируется. а чем не нравится существующая версия?
можно ли установить пакет "Зимний", на заводе или ещё где, после покупки?
на заводе - нет, где то еще -да! если предварительно приобретете электро-зеркала с проводкой, сиденья с подогревом, задние ЭСП с проводкой, кнопочками, запасными втулками и спецмонтажкой для их снятия... ну вы мысль поняли...

Вопрос про белые солярисы??? Их вообще производят, у нас уже пришло 4 автовоза и не одного белого
согласен, сегодня в цеху не было ни одного белого. только черные и синие. навен, других не заказывают те, кто платит деньги дилеру. а как думаете вы?
так а что с базой+кондей? делают на заводе? устал ждать....
трудно мне ответить на это ... на сборке стоит около 60ти авто разом. надо взять список и внимааательно проглядывать комплектации авто, запланированных на сегодня. и так каждый день. баз сегодня не было или я был невнимателен. Я полагаю, мучать меня вопросами "ну когда же соберут мою авто?" бессмысленно. авто собирают полноценно с середины января. так что если вы не в первой 5000, то стоит подождать еще.
много ли производится машин фиолетового цвета?
опять и снова, красят во все заявленные цвета. фиолетовых полно. может, в Архангельске не любят фиолетовый, и вы одиноки в своем желании? тогда -действительно, редкий цвет..)))
сколько машин с комплектацией фэмели уже прошло к дилерами?есть в них серебро ?
это секретная информация, а серебро есть в контактных группах реле, думаю, проще покупать только реле, без авто.
Машина уже около месяца находится в гараже у ОД...
1 - у завода такой проблемы нет.
2 - завод не решает проблему ПТС, но наверняка как то воздействует на ситуацию и людишек, которые саботируют этот процесс.
3 - не знай
4 - полагаю, что дилер вам врет, т.к. завод ставит условия об оплате, строгие правила оформления документов, сроки вывоза авто и пр., если дилер облажался, происходит задержка...к счастью или несчастью, но я в этом процессе не принимаю участия..

короткой строкой - сегодня посидел в хэтче.внутри все тоже самое, багажник, увы, для пары сумок. размеры ширина 110, глубина 55см. внешне черный мне больше понравился, чем седан. Сварка тренируется на сборке кузовов хэтчей, так что скоро он будет в продаже.
Насчет собирают ли базу - ответ был уклончивый - собираем по заявкам. ИМХО, любая заказанная авто будет собрана и вам продана.

заходил к дилеру, узнать насчет скидки и очереди. срок получения - ноябрь, если кто то не откажется. забыл по предоплату спросить...

Сообщение от nikitinasb Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос о заводской антикоррозийки!!!!!!!!!!! И стоит ли промазывать автомобиль после покупки?????????????
Кто-то писал про плохие локера, это действительно так???? Поговаривают, что они очень маленькие, на пол колеса.
вы загляните в колесную арку авто, сделайте вывод. на подобный вопрос отвечал - антиграв добавил бы. "промазывать" (что за слово то нашли)не нужно

"мы" - означало "работники производства HMMR"... sorry, если не понятно излагаю. по сочинению в школе уверенное три балла было :(

Сообщение от wins Посмотреть сообщение
Т у hyundai solaris хэтчбек багажник будет меньше чем у гетца?
я мерял на уровне середины спинки заднего сиденья. точность измерений - плюс минус 5 см

Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Создающий Solaris! Очень интересует ответ на вопрос: При какой максимально-отрицательной температуре должен запуститься двигатель Hyundai Solaris? Проводились ли такие испытания?
если все исправно, а бензин испаряется, то -35 заводился сам. недавно был тестовый пробег по зимней России с ее дорогами и морозами. все прошло хорошо. я когда с доступными отчетами познакомлюсь - тут опишу(если конечно, будет что и кому все это будет нужно) в теории - датчик температуры ОЖ изменяет свое сопротивление до - 30..35 градусов, далее ему, а, соответственно, контроллеру не понятно, сколько за бортом. Ну и шанс запуска зависит от качества топлива и качества свечей. это относится ко всем впрысковым двигателям. все таки путь топливного факела короток - форсунка прям на клапан распыляет. успели пары образоваться и вспыхнуть - удача, нет - залило свечу и привет((((

Почему не ставите нормальный салонный фильтр, хочу спросить?
не ставим, потому что в карте сборки не указан фильтр))) а серьезно - иногда корейцы могут выбросить миллион на свалку, а иногда рубля жалко на какую-нить проволоку... я могу только гадать, почему нет самого фильтрующего элемента, почему нет сетки перед радиатором, почему лампочки в бардачке нет, почему спинка не у всех комплектаций складывается, почему зеркала не складываются, но регулируются из салона, почему, почему...

завод пока очень мало собирает машин с автоматической коробкой по сравнению с ручкой... так ли это?
я поговрю с инженером.... мне как то сомнительно, что это правда.
Какой Московский ОД выбрать лучше чтоб быстреее поличить авто?
полУчить или полЕчить? вы бы определились... читайте эту ветку форума раньше. тема завод - дилер не рассматривается. лечить авто рано - получите его сначала:-)
какой, на Ваш взгляд, первоначальной доработки требует авто?
в том смысле что нужна ли доп обработка арок, сетка радиатора и т.п.
Что сделали бы именно ВЫ?
как обычно в вопросе содержится ответ)))) сетку я буду ставить, а также нанесу еще один слой антиграва в арки, это строго ИМХО, т.к. если вы покупаете авто как когда-то "волгу" - одну на всю жизнь = мажьте его весь, если на пару лет - не парьтесь вообще. и я поставлю хороший свет в багажник (если корейцы не додумаются сами)- ставлю всегда одну и ту же лампу во все свои авто. - люминесцентную. а также все фитинги торм.трубок мажу силиконовым герметиком, чтоб открутить. +защиту картера. больше ничего, т.к. буду брать фэмили

Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
вторая смена начинает работу вечером, а заканчивает поздно ночью, часа в 2?
Любопытно, как они потом добираются домой, наверняка не у всех есть машины?
развозка по адресам,с точностью до дома. последний прибывает домой в 4 утра.))) скоро все изменится, будем работать как люди с 8 до 17 и с 23 до 8 утра.
про базу ничего нового не узнал
так и что про нее узнавать - это только кузов по форме Solaris с ГУР и печкой.

всем!! - если нет ответа на вопрос - означает, что ответа я еще не знаю, особенно касается вопросов согласования электронных компонентов, типа -"...а нельзя ли показания парктроника вывести на дисплей БК?" Я не хочу плодить сообщения со словами "пока не узнал, но обещаю в ближайшее время"
ок?

Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
Создающий Hyundai Solaris, ответьте пож. и на мой предыдущий вопрос - Отзывы работников завода (здесь нет обсуждения!) (сообщение 394)
отвечаю - неизвестно, что происходит с кузовом после года эксплуатации, в местах пескоструя из под колес. в зависимости от результов буду ставить брызговик. штатный мал.... рисунки - это из области фантастики. гарантия не снимается. регулировка подсветки есть, на форуме отмечали счастливые владельцы.
каким лучше бензином все-таки заливать 92 или 95?
завод что рекомендует? почему у вас сомнения?
скажи пожалуйста какими темпами собирается фэмили?
семимильными. как-то разглядывал вереницу торпед, идущих на завод по конвейеру с Мобиса. навен каждая 25-я фэмили. отличительная особенность панели- индикатор климат-контроля вместо кнопки АС
Правда ли что металл для машин уже не из кореи
с Российскими поставщиками пока контракта нет
Идут ли разговоры про сборку нового киа рио на вашем заводе?!
нет. в ближайших планах хэтч и Венга с мордой, как у Solaris.
завод пока очень мало собирает машин с автоматической коробкой по сравнению с ручкой... так ли это?
каждая вторая авто - АКПП, сегодня наблюдал последовательность движков, входящих на конвейер.

Есть ли данные( Нм/град ) по жесткости кузова на кручение?
вот как вы выбираете авто...хмхм... я всегда считал, что отделка салона и мощность движка - определяющие компоненты выбора.... такими данными не располагаю и, наверное, это навсегда.

Есть ли на заводе лаборатория качества?
конечно, вы меня удивляете)))
и рвем, и нюхаем, и опять рвем. криогенная камера есть до -70, контроль - целая наука. существует контроль каждой авто и внеплановый - выборочный из партии. причем области контроля каждого контроллера пересекаются. скажем 1й смотрит на днище и контролирует 12 гаек справа по борту и 4 гайки гофры глушителя, а 2й парень - крепление всего глушителя. так и сидят в подполье и смотрят на авто через стекла вверх... и т.д. контролеров очень много.

не ухудшиться ли качество сборки, т.к работа производиться ночью, как при этом работники завода справляются с выносливостью?
а как бы вы ответили на свой вопрос?
выносливость заставляет людей делать дело, но они с ней справляются

Новости с полей - сегодня был в сборке - белые авто есть, немеряно, заметил все цвета,кроме светло голубого, база. искал глазами задние барабанные тормоза - есть! примерно 15 авто между станцией установки задней балки и станцией установки колес,где увидеть тормоза трудно - базы было 2 штуки.(на конвейере 80 авто одновременно)
тщательно осмотрел всю торпеду - отлично сделано. все держится и подогнано изумительно. кронштейн кардана руля - некрашеный, помню, тут народ переживал...время на установку торпеды в авто - 80 секунд. каждые 109 секунд - новое авто сходит с конвейера.
двигатель сделан в Китае,коробка там же. что-то Чешские к нам не попадают пока... все выглядит аккуратно. привод сцепления гидравлический, на автоматической коробке есть щуп уровня масла, не нашел такой на ручной...

Сообщение от milano Посмотреть сообщение
Создающий Hyundai Solaris, вы можете прокомментировать вот это?
То-ли вылетел то-ли лопнул болт крепления переднего правого амортизатора
если это могло иметь место, то даже не знаю... что и думать о сборке солярисов...
пока нет.. недавно было всеобщий ататай на сборке.
конечно, после покупки авто нефиг ни на какие контрольные метки смотреть, авто должно быть готово к эксплуатации без дополнительных проверок. жаль, что нет фото авто со свернутым колесом на мосту Новгорода.
меня интересует одно, что хочет Makavel от завода Хендэ? (чтобы у меня с менеджером был предметный разговор)
Создающий Solaris вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
04.03.2011 22:24
#4
Всех приветствую!
сложная неделя выдалась... работаю с 28 февраля по 7 марта...
вопросы стали повторяться. что закономерно
поехали...
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Создающий Solaris,
а скрытые полости кузова (двери, багажник и т.д.) обработаны антикоррозийной обработкой!???
обработаны обработкой))) что значит антикоррозийной?
читайте мой пост про покрытие кузова.

Как вы считаете, надо все таки сделать еще одну антикоррозийную обработку кузова!???
я бы не стал. Но воля ваша. Пока не прошел год эксплуатации, говорить надо или не надо - рано.

с каким пробегом должна прийти машина к од?
я больше 40 км не видел. думаю, что норм нет. вспомнилось, что поинтересовался нормой заливки бензина. 8 литров на выходе с конвейера. потом пробег по тест-трэку, заезды на всякие осмотры, потом на стоянку, потом на автовоз... вообщем задача дилера - долить хотя бы пару литров, чтоб вы не заглохли по дороге из автосалона...Но, видать, дилер забивает.

слух о том что было привезено на завод 400 лонжеронов с браком трещина. И естественно чтобы пустить их в утиль или переработку по правилам, их проварили и пустили в дело ( зачем добру пропадать). Не говоря о мелочах не проваренных шпилек и так далее. Слух пришел от работников завода
Фамилию-имя того работника в студию,я поговорю с ним. о трещинах ничего не знаю. если нет имени - вы соврали, просто так,чтобы подогреть ситуацию, Музыкальный вы наш.
непроваренные шпильки - это что? она приварена наполовину? какая шпилька?

Вопрос про грунтовку. Какого она цвета?
серая. сегодня осмотрел серебристую авто - грунтовка темнее чем эмаль, но не значительно.

Практически во всех отзывах владельцев солярис, люди пишут про посторонний звук якобы от бензонасоса!
насоса не слышно. на улице звук шин есть, в помещении слышно звук двигателя. про звук дайте ссылку. узнаю, если смогу.

Сколько соликов собрано на данный момент?
5200, отгружено 3850 плюс минус автовоз)))

люди часто стали жаловаться на шумоизоляцию автомобиля, чаще всего на колесные арки, пишут что шум очень громкий, планируется ли что то сделать с этим, или нам готовиться делать самим?
вопрос на горячую линию Hyundai
- ИМХО - готовиться.

скажите вообще берутся во внимание отзывы первых владельцев и если да, то что уже предпринимается по устранению выявленных первых недостатков.
беруться, если они адекватные.
есть служба мониторинга интернет-ресурсов. вы все под колпаком, парни)))
судить о выявленных и устраненных недостатках будут следующие покупатели Solaris, по-моему, это и так понятно.

Про случай с колесом-болтом пока неясна ситуация, и ответ от пользователя я не получил. мы проиграли ситуацию с болтом... пока одни только вопросы. смотрел на сборке момент свинчивания аммо и кулака - обе гайки чел винтит пневмогайковертом. внешне - все достойно.строго ИМХО - одну из 550 гаек не закрутили, случай единичный. это как вам в коробку с покупкой что то не положили на заводе.

Сообщение от Василий_Тверь Посмотреть сообщение
Работник завода, так есть ли в Hyundai Solaris CAN шина?
ну а как работает АБС, подушки и системы стабилизации?
не на реле же. подробностей пок ане знаю, но тема интересная, сам про нее уже думал. но это тема будущего.
Так же как и чип тюнинг. спрашивал москвичей - i30 они шили, что-то энтузиазма я в голосе их не услышал. почитайте в инете отзывы об этом. движок то не новый

Сообщение от Antoxaa Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, в фэмели, если машина заведена, она не заглохнет, если на ней поехать без метки???? если нет, то можно это как-нибудь исправить?????
И еще, если с ключом выйти из заведенной машины, двери сами не заблокируются???
читайте отзывы владельца фэмили. там все эти ответы есть.исправить, боюсь простому пользователю не под силу.

Сообщение от a2kat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, правда ли, что завод делает авто не по заказам, а по своему усмотрению?
нет

Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Уважаемый Создающий Солярис, на какие цифры заканчиваются VINы машин. Почему выпущено 5200 машин, а вины есть уже с окончаниями как минимум 7400 (в истории с болтом).
Если VIN уже известен ДО, причем 1,5 недели, означает ли это что авто уже выпущено? Могут ли последние цифры такого VINа (известного ДО) быть более 7000. Когда будет отгружена такая машина, VIN которой известен уже более 1,5 недели?
Smart? тогда смотрите на мир шире - первый кузов на продажу имел номер не ХХХХХХХХХ0001, Бог знает, сколько кузовов так никогда и не стало автомобилем, и т.д.
номер известен - авто выпущено.
про отношения завод - дилер ничего не знаю и на эти вопросы не отвечаю.
ps пожалуй, я себе в подпись это внесу)))

Сообщение от Алекс-BK Посмотреть сообщение
Вы писали что базы собирают,а как насчёт базы+кондей? мой менеджер сказал что их сборка будет до конца марта
не знай. врет наверное, подлец

Сообщение от Antoxaa Посмотреть сообщение
Создающий Solaris А по поводу подключения парктроника к БК пока не узнали?
спокойствие! на те вопросы, на которые не отвечаю ответов пока не знаю. электронные инженеры вообще не доступны смертным.. будет свободное время - разберусь. на данном этапе вы слишком многого хотите от простой машинки.

Сообщение от Gipokrat Посмотреть сообщение
...по поводу производства базы или база + кондиционер
базу со-би-ра-ют!
подробности внизу топика здесь

Всех приветствую, закончилась ох нелегкая трудовая неделя. завтра выходной, выходной у завода, ну по крайней мере у большей части сотрудников.
за неделю накопились вопросы, на некоторые вопросы я разузнал или уточнил ответы.
если кому все еще интересно, продолжаем:

Сообщение от Юрий Гохштейн Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, Если нетрудно взгляните на конвейр- есть ли там белые Солярисы? А то кто-то бросил инфу, что белые больше не производятся.
взглянул. есть.

что это за лист весит на капоте hyundai solaris во время сборки?
Неужели листок заказа для конкретного клиента???
https://solaris-club.net/gallery/sho....php?i=324&c=6
информация для сборщика - что ему вешать на авто, инфо для отдела качества - наличие чего и работоспособность проверять. по ним можно отследить кто и что делал.

Подскажите пожалуйста для чего на заводе переливают масло в двигатель? У многих владельцев по щупу примерно на 7-8 мм выше максимальной отметки! Должен ли ОД при продаже автомобиля доводить уровень масла до нужного состояния? Заранее спасибо за ответ!))
в двигатели масло не заливают, все двигатели обкатанные и приработанные. наличие масла, наверное, контролируют, это логично.. ОД не обязан, ИМХО.

хочу доукомплектовать штатную систему сиреной (+ всем необходимым), чтобы при несанкционированном открытии дверей-капота-багажника срабатывала звуковая сигнализация. Скажите возможно ли это и пути осуществления?
+ не проведёте ли эксперимент - что произойдёт, если закрыть с кнопочки штатного ключа и попробовать открыть дверь этим же ключом поворотом личинки замка (касаемо Комфорта) - какова будет реакция авто? Просто откроется или, открывшись, как-то хитро мигнёт?
я наверное, что то непонимаю, а в комфорте есть иммобилайзер? что есть штатная система? система охраны? ее нет. ЦЗ не система, а просто электромагнитные приводы запирания замков, включающиеся при нажатии кнопки на ключе. если вы считаете, что разберетесь в электросхеме авто без проблем - ставьте блок сигнализации сами. сирена - просто силовой выход блока сигнализации. и только. При открывании двери ключом двери откроются.

А то ведь зад реально раскачивается и болтает,это не для Российских дорог точно.
не знаю, кому раскачивает зад - лично я не обратил внимания, хотя дороги, ведущие к заводу вообще никакие. нет шансов сравнить аммо, т.к. я не знаю, как они подразделяются, на каждый детали значок изготовителя и номер детали. что было раньше - я не знаю. вот...

Создающий Солярис, просьба прокомментировать тему:
Грязь в моторном отсеке!!!
там и без меня коментариев полно.. вытирайте!

...Осмотрев всё вокруг увидел, что рядом есть металлический "писюн" с отверстием ...
поржал от души. Искреннее вам спасибо. в пятницу вечером оно знаете как нужно!)))
Как сейчас работает система контроля качества? Без подробностей и враков что все тип топ. Объективно. Понятно что первым получившим свои авто меньше повезло, потому как брак был по началу, пока не раскачались. А сейчас, как обстоят дела?
еще жестче стали относится к сборщикам. В качество набрали нелюдей, которые в чужом глазу сорину видят и радуются. Недавно сборщика убрали со сборки за незакрученную гайку.

Стою в очереди на седан, могу ли я взять вместо него хетчбэк.
не знаю, это же магазин. я думаю -да. вашу авто с руками оторвет следующий в очереди с аналогичной комплектацией. но Хэтчи еще не начали собирать, так что ожидание покупки затянется.
есть ли разница в высоте потолка в хетчбэке на заднем ряду по сравнению с седаном
нет
предполагает ли хэтчбэк (не Солярис, а вообще) складываемое заднее сидение (хотя бы одно) уже в базе?
ИМХО - хэтч повторит комплектации седана, я видел только комплектации на литье, так что...
Скажите, пожалуйста, как обстоят дела по сборке автомобилей
Думаю для нас это вопрос в сроках получения. Одна смена 90 дней ожидания
собираем 1 автомобиль за 110 секунд. если все относятся к своей работе хорошо - простоев нет,конвейер движется плавно и постоянно. Я не очень правильно и ясно выразился в пред. постах: 2 смены это не 2х8ч. это всего 13ч работы без обеда и перекуров.
вопрос о хэтчбэке!!!
Какова приблизительно цена (такая же или всё же больше)? И комплектации?
Парни, хэтч еще на стадии доводки в цехе штамповки, не выпускаем его!!!! поэтому цены не знай! рано еще. я не директор, пока еще, так что терпим. всему свое время. Бизнес это что? максимальная прибыль за меньшее время. если вам дать хэтч - кто же будет покупать седан? так что все пока по правилам...

касательно старого сообщения от Baileys58
это не антикор, это антиграв. я сегодня специально ради удовольствия простоял под линией сборки шасси много времени. НИ НА ОДНОМ авто нет нанесения черного материала (как на фото, где он трескатеся и отваливается) Думается мне - это неудачные проделки дилера. в районе порогов швы защищены белым герметиком, серым антигравием. и это все. я не знаю, откуда взялся тот потрескавшийся материал.
Это не происки дилера!!!! В таком виде машины к дилеру и приходят. И не антигравий это!!! Это покрытие полумягкое, напоминает твёрдый воск. По тому как оно нанесено можно сделать вывод, что наносил его пъяный антикорщик или ученик ПТУ.
я не знаю, что вы фотографировали но:
1. на фото неизвестный состав нанесен поверх подкрылка пластикового, а подкрылки ставят после нанесения всех покрытий на кузов.
2.я внимательно осмотрел днища авто. арки изнутри покрыты спеченым герметиком, очень твердым на ощупь, примерно в цвет авто, состав наносит робот. герметик покрывает пространство над колесом и оставляет свободными отверстия для трубок и проводов в кузове. а в случае Baileys58 отверстия оставлены чистыми?

далее,
про серебристую понятно. или на всех авто идет серая грунтовка? нет такого чтобы на черной она была черная, а на красной с красноватым оттенком? хотяяяяяя....... если все авто проходят через одни и те же ванны, то ответ очевиден.
выяснил - грунты примерно под цвет краски. 4 или 5 цветов.

появилась Венга на заводе. скоро все станет ясно)))

Сообщение от fedormit Посмотреть сообщение
Создающий... на всем форуме нет ни одного отзыва за все время его существования что хоть кто то купил или тестил фемели на МКПП... наш диллер сказал что таких автомобилей им пока вообще не поступало с момента продаж...их вообще собирают... странно но ни где ни одно отзыва...
согласен, дилеру может и не поступало. я разузнаю, но что-то говорит мне, что тот, кто покупает Family, сразу берет автомат. задайте вопрос тем, кто ездит на фэмили, почему они купили АКПП? не было ручки, или всю жизь мечтали о двух педалях?

Сообщение от dangel_tasha Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, на форуме появились слухи про возможные трудности с поставками запчастей из-за льда в Финском заливе, правда ли это? и что об этом слышно на самом заводе?
мне эта инфа не известна. узнавайте у распространителей слухов. наверное, льда в январе не было,т.к. основной подвоз запчастей был именно тогда.

Сообщение от deepness_dawn Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, про повышения цен, не слышно у Вас? если да, то какой процент?
мы не магазин, цены может повысить дилер. завод пока не повышает, но вот когда мне повысят зарплату, вот тогда авто может подорожать,ок?

попытаюсь отловить на конвейере фэмили с РКПП. долго торчать на станции спаривания кузова и двигателя не получится, так что скорость ответа оооочень низкая. я полагаю, 1 фэмили+ РКПП на сотню фэмили +АКПП, а фэмили примерно 3% от общего числа. редкий зверь

Сообщение от diolik Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, как же быть тогда людям с тем чудо-покрытием, которое трескается? Все ОД что-то наносят? Мистика :(
никакой мистики - получите свой экземпляр - осмотрите его внимательно. пункты 1 и 2 моего поста по этому поводу считаю ключевыми.

Всех приветствую, зашел посмотреть, что интересного у нас здесь.
к счастью или к сожалению, ничего нового сообщить не удасться. Завод работал отлично, к вечеру простой сборки был всего 1 минуту, опробовал новый авто автомат 1,6 - разгон до сотни, и торможение в пол.. тормоза все таки впечатляют. Завидую владельцам Solaris, приятно шумит двигатель. кому то наверное, шумно, а мне нравится. Снег подтаял, по асфальту приятно рулится. Заглянул на площадку готовых автомобилей - сильно поуменьшилось количество. сколько автовоз возьмет на борт? 7 штук,это 15 минут работы...

Сообщение от Corabel Посмотреть сообщение
прочитав все ответы так и не понял сколько всего машин отправлено к ОД. VINов 11900,а выпущено 5200(ответы за 04.03.2011.),а остальные что? В брак или разбили на стендах?. А отгузили всего 3800. Что стом? Кого ждем?
я лишь смотрю на статистику, предоставляемую службой поддержки продаж. вижу число в VIN и читаю отчет... кузовов, не ставших никогда автомобилем полно. сколько в металлолом ушло и не сосчитать. не волнуйтесь, всем достанется авто.

Езжу уже три дня и хотел бы сказать Вам большое спасибо
вот откатаете 60 тыс, тогда жду спасибо, но все равно приятно.

должен ли бензонасос свистеть при работе двигателя
нет.
владельцы авто, что стоит на бензобаке под днищем, соединено трубками резиновыми?
В этом листе расписывается контролер? Лист в дальнейшем хранится на заводе? Можно ли его потом найти и узнать, кто именно расписался за деталь, в дальнейшем оказавшуюся браком?
да,да,да. расписываются не за деталь, а за сборку. детали поставляют Мобис и Гловис.


вы можете тупо в компьютере посмотреть количество собранных family с МКПП
тупо - не могу.

сотрудника завода утверждал, что масло в двигатель заливают
дубль два - не заливают. мож сотрудника был не очень готов понять, где двиг, где КПП, но в коробку заливают, сами понимаете, там отверстия есть наружу, а в двигло - нет.


Знаю что на заводе есть площадка для готовых авто, далее оттуда они видимо грузятся на автовозы и т.д. Мне интересно сколько времени машины там находятся?Суть вопроса- январские, февральские машины все ушли к ОД или этот процесс не отслеживается?Спасибо заранее.
нет, что вы, сначала авто находят на площадке, авто подготавливают к транспортировке, воском обливают, наклеивают лист чего-то там на капот, а уж потом на автовоз. и все отслеживается, и всегда можно понять,сколько авто в стоке... процесс полностью отслеживается, контролируется и проверяется. машины ушли не все.
всё!


Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
04.04.2011 00:26
#5
Приветствую всех, неделька выдалась тяжелая... работаю почти без выходных... я смотрю, вопросы стали ставить ребром... Уважаемые будущие владельцы а\м Хендай Солярис, я здесь по доброй воле, отвечаю на вопросы, потому что мне самому интересно узнавать о нашей авто что-то новое. Вы ставите под сомнения сведения, которые я здесь рассказываю? - умницы! я задаю ваши вопросы инженерам, слушаю, что говорят, цитирую или в вольной форме пересказываю их ответы. вам не нравятся ответы? не будьте так наивны, жизнь не всегда соглашается с вашими планами...поехали...
Сообщение от dimadragon Посмотреть сообщение
о коррозионной обработке. почему не рекомендуют дополнительно обрабатывать кузов Solaris против коррозии? Достаточно заводской?
если это мне вопрос, то я ничего не рекомендую, поступайте, как хотите, я антикор не стал бы делать. почитайте страничку 38 и позже, где то там ответ есть...

Соларис, на котором проехался В.В. Путин был первым авто, сошедшим с конвейера завода в Спб или нет и вообще какова начинка первого солнечного хёндэ (двига / комплектация)?
нет конечно :)
я не знаю комплектации, но для вас специально погляжу на зеркала, благо авто каждый день вижу. 90% за то, что они с поворотниками,

1. Есть ли возможность самостоятельно подключения датчика температуры воздуха к БК?
2. Нумерация кузовов идет сквозная или для каждой комплектации отдельно?
3. Есть ли где информация как по VIN узнать комплектацию Хендай Солярис.
1. трудно сказать,инженер ответил, что в принципе возможно, проводку для датчика кладут, когда датчик есть в компдектации.
2.сквозная
3.не ко мне вопрос, ИМХО, фэмили от базы+кондей отличить можно, а смысл какой?

Вот что выяснил: 1. Завод никогда не работал по заявкам дилеров и делать этого не будет да, у нас комп с функцией случайных чисел выбирает комплектации и цвета, система дорогая, около 1 млн евро стоит.
2. Двигатель и коробка не тех производителей про которых говорит "Создающий". Возможны Китай и Чехия соответственно. а я говорил про США и Индию?
3. Перебои краской все-таки есть так как цветов не хватает(белый в частности).См.форум. да, белым красили трубы в чилерной, поэтму не на все авто хватило
4. Дилерам приходит больше машин с двигателем 1,4 чем 1,6 про дилеров не знаю, возможно распродают нормальные двигатели по дороге, а в место них ставят 1,4
5. Дилеры продают машины пришедшие по квотам,не более.И квоты не постоянны по месяцам. И если привязываться к двигателю,к цвету и комплектации,то можно долго ждать свою машину. это правда, чем дороже для тебя авто,тем дольше ждать
6.Все цеха на пропускной системе и каждый цех под охраной, работающий на покраске никогда не попадет в цех сборки и т.д. а вам не приходило в голову, что я охранник? Так что всезнайство наводит на размышления да и запрешено работникам выступать на подобных форумах.да-да, сейчас вылогинюсь .
1.Подрулевой переключатель.2.Зад.,подвеска.Собираються ли доработать эти моменты?
ничего путного не скажу. знаю, что в QB будут учтены промахи, как учтены - ХЗ.
Есть ли в Hyundai Solaris комплектующие сделанные в Японии
нет, хотя может логотип на багажник SOLARIS оттуда.... шучу))
кстати наклейка ACСENT на попе читается лучше,чем SOLARIS.. я к тому, что если кто-то захочет прочитать, что за зверь его сделал на светофоре - не всегда сможет. Казахстану повезло.
Когда-же на самом деле начала работать вторая смена на заводе?
Какой объем производства на сегодняшний день (шт./в день)?
Есть ли сейчас проблемы с поставками двигателей 1.6?
с 4 апреля
109 секунд на авто
на 30 марта не было

можно ли по номеру заказа узнать его судьбу на заводе? если да, у кого?
на вопросы завод-дилер не отвечаю.

Китайские двигатели и акпп - это временно?
Можно ли заказать комплектацию с корейским двигателем и чешской акпп?
почему временно?
я полагаю, что отдел поставки комплектующих лучше знает ситуацию, какой двигатель и коробку где брать и куда ставить. ага? вы же не пишите письмо в Samsung с просьбой сделать телевизор 50" в стальном корпусе и кнопками от НПО "Электронмаш", т.к. вы таким кнопкам больше доверяете, покупаете какой есть или покупаете SONY.
вот я смотрю на лист установки - написано AT- HMC, MT- HMMC. значит механика из чехии. поздравляю.
Правда ли что первую партию машин корейцы лично контролировали?если да сколько машин было в 1й партии
не правда, контролируют наши парни и девчонки, а также их компьютеры))) а корейцы смотрят на результаты их проверки... не волнуйтесь, ваш авто проверят дважды. до и после)))))))))))))))))

услышал, что заключили новый договор о поставках российского металла, что корейский металл скоро закончится,
разузнаю... как скоро он закончится? что вам сказали?

как часто что-то изменяют(в плане улучшений) в цикле сборки?
насколько проблема должна быть глобальна чтобы внесли поправки в сборку?
могут ли отличаться чем то авто собранные в январе-фврале от мартовских например?
меняется последовательность действий, постоянно что то улучшается.
что значит поправки в сборку?
январские авто не отличаются от мартовских. вы мне пытаетесь сказать, что первые авто с луппой разглядывали, а мартовские не глядя к дилерам отправляют?

о хетчбеке,на какой он стадии и когда обнародуют комплектации
на стадии пробной прогонки. комплектации похожие. я вижу только перечень оборудования, устанавливаемого на RB5. на первый взгляд - схожи. вас интересует что то конкретное?

Очень беспокоят два момента:
1. прыгающая задняя подвеска. Может пружины очень мягкие, может аммортизаторы не отрабатывают, как надо...
2. грязь в подкапотном пространстве. Явный просчет инженеров.
Компания вообще интересуется отзывами покупателей? Что-нибудь планируется предпринять для исправления этих недочетов?
1. вы ездили на авто или просто слышали о прыгающей подвеске?
2.у меня 2109. грязь страшная. тоже просчет инженеров. берите калину. там чище...
компания интересуется отзывами, очень. или вы хотите, чтобы вам домой позвонили?

вроде бы все... аа, на 30 марта собрано 15000 авто, продано больше 9000. проведено расследование по браку. интересно было. про тот выпавший(срезанный) болт тоже есть... учли в будущем, особо контролируют это место.
спасибо, что дочитали до конца))

Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
- в каких машинках было рекомендовано заводом "подкрутить" сцепление. Ибо по одним данным это до VIN *5000, а по другим - до VIN *1000 (могли ли "подгореть" диски сцепления на дефектных?). Интересуюсь, т.к. у меня VIN *4213 (можно в личку)

И можно-ли будет дозаказать (когда) россиянам недостающие запчасти (накладки на пороги, крышки багажника/капота)?
приветствую. что значит "подкрутить" сцепление? отрегулировать так, чтобы его вело? я знаю, что случаи брака у вин 4231 и у 6544 с участием сцепления расследовались.

насчет дозаказать накладки, я без понятия, сорри. мне вообще пока не ясно, как будет организована подача запчастей. если не через завод, тогда вообще кот в мешке, т.к. что-то из кореи, что-то из питера полная неразбериха... Будет появляться инфа - расскажу.

на моём Hyundai Solaris 11 тысячный экз загорелся chek engine, в сервисе мне объявили приговор что умер датчик скорости КПП, и блок управления двигателем. Скажите это возможно бракованные детали, или ошибка при сборке, приведшая к неисправности.
чтобы сразу и контроллер и датчик скорости? не поверю. я как технически образованный человек, скажу, что не потестировав датчик и контроллер нельзя сказать, что стало причиной. на моей памяти входная микросхема контроллера сгорала из-за КЗ, устроенного установщиками сигналки. тут пальцем в небо ткнув, скажу, что датчик умер(брак), а контроллер - сомнительно, что умер.

Ценю юмор в ответах на мои конкретные воросы. А машин с двигателем 1.6 действительно меньше и цвета ходовые тоже в дефиците,это факт. просто сказать, что не знаете.
это юмор после 12ти часовой смены)))) был в цеху сборки 29 марта, двигатели 1,6 есть. собирают ли меньшим количеством, комментировать не берусь. авто красят во все цвета. если бы не было белого - не красили бы тогда. смысл?

С началом производства хечбека кол-во выпускаемых седанов соответственно уменьшиться или это совершенно разные линии сборки? И, кстати, тот же вопрос в связи с началом поставок в Украину.
уменьшится. линия сборки пока одна.
защита картера снижает безопасность автомобиля при столкновении в лоб. запрограммированные зоны деформации не погасят удар, и двигатель затолкнется в салон.

пока все...

всем добрый вечер (в Питере полночь, как я вижу)

Сообщение от AVAREC001 Посмотреть сообщение
Вопрос работнику завода. Вот Вы говорите постоянно о том,что строго с контролем качества и т.д а,что Вы скажите по поводу больших и не равномерных щелей между передними фарами и бампером? на рынке стояли 4 хендай соляриса причём разных партий. и у всех разные размеры щелей.
а вот что скажу - фото в студию.
ps
первый раз слышу, чтобы Solaris на рынке продавали...
на заводе есть отстойник с забракованными контролем авто и много ли их или они сразу возвращаются на конвеер?
отстойник есть, много, что значит возвращаются? ... вопрос не понят

где то читал что летом завод начнёт в три смены работать,так ли это?
если работников наберут на 3 смены - то к августу-сентябрю... Ниссан увольняет народ - походу, к нам перетекают кадры))))

Есть ли возможность в заводской лаборатории определить, возможно ли в принципе такое повреждение? Будет ли завод компенсировать дилеру стоимость данного ЭБУ?
если человек к дилеру обращался - расследование будет,
компенсировать? а откуда дилер взял БУ, сам спаял?

- какие колесные сектретки следует заказывать на Солик (геометрические размеры)? задайте вопрс в салоне ОД
- чьи все же идут на сборку двигатели 1,4л: Корея или Китай? Не правда ли извечный вопросец? не пойму, какая вам разница?
- какой применяется крепеж (оцинкованный, неоцинкованный, стальной, нестальной,...) крепеж чего? ходовая - пассивированные болты, внутрянка - обычные шурупы, что-то, наверное, оцинковано, это на что влияет, по-вашему, на долговечность ходовой, или на престиж?и есть ли с Вашей точки зрения какие-то слабые места, на что сразу бы следовало обратить свое внимание нам, Покапателям-Заказчикам, сразу после преобретения Солика? ради эксперимента ставили в фары Филипс лампы Super vision. результат лучше. я бы на эту тему подумал... антиграв арок нужно
- я уже задавал этот вопрос Вашему руководству, задам и Вам: возможно ли в авто безболезненно отключить фронтальную подушку безопасности пассажира (система SRS)?я на форуме здесь читал, что невозможно отключить, но я не знаю точно, скорее всего нельзя
на какой скорости какое расстояние нужно въехать в несминаемое препятствие чтобы двигатель при отсутствии защиты картера оказался в салоне после удара и рикошета о дорожное полотно ?
шутка оценена. спасибо.

Всех приветствую, я немного отсутствовал, значит так....
Сообщение от plombir Посмотреть сообщение
Прошу прощения, сам затупил, имелось в виду отбракованные машины стоят долго ?или у них сразу исправляют недостатки, опять приёмка, автовоз?а много отбраковки это сколько? 1 2 тысячь? Это я к тому что если завод собирает машины по заявкам од и какая то мифическая машина попала в брак то заявка на клон мифической машины возвращается в начало конвеера или мифический хозяин будет ждать пока его забракованную не починят?
над отбракованными машинами сразу начинает заниматься цех, который допустил брак. и потом опять в приемку, и на автовоз. Конечно, получатель авто машину получит с опозданием. Как решается вопрос с покраской, если варили уже собранную авто - я не скажу, не знаю. наверное как то выкручиваются. навесные детали кузова перекрашиваются отдельно. за сегодняшние сутки 50 авто было забраковано по ЛКМ. а значит их вречную исправят, и потом только вставят в очередь конвейерную.

как Вы сможете прокомментировать это видео???
никак, видео удалено, видать наша СБ постаралась)))

Когда представят в Питере хетч?!
хэтч не готов еще, какая то жопа сфоткала его пилотный вариант, весь в скотче и в журнал отослала. у нас теперь за фотик отстреливают. я думаю, к июню представят официально, а продажи уже после этого.
и что самое главное, белый цвет - редкость
не редкость, почему то ажиотаж на белый цвет.все его хотят, а красят- сегодня посмотрел - только 4 цвета было.

ЧТО делать тем у кого ШИПИТ ?
вопрс взят на контроль. пока ничего путного не узнал. роем дальше


машин назаказывали так много, что смена увеличится на 2 часа. не ожидал такого...

Всех приветствую.
есть несколько новостей с полей.
-с 10го хэтчи делаем вовсю. всех цветов, насчет комплектаций - базовых не видел, по известным причинам
-я залез в хэтч и померял расстояние от середины задней седушки до потолка. 84 см.
седан - 80 см. возможно, эти 4 см кого то удовлетворят.
Киа на подходе. счастливчики, кто сидел в ней(не ездил) говорят о лучшем качестве материалов и внутреннего интерьера. поскольку все мнения субъективные - посмотрим, что будет в итоге, т.к. сварка еще не готова рождать КИА, да и скидка при покупке КИА участникам ее создания не предусмотрена(((
сейчас Solaris изготавливается наполовину из бельгийского металла, на половину - Северсталь. по качеству претензий нет. все герметики, химия, антикор производства Корея.
об истории с задней подвеской пока ответить не могу, нет времени вообще про это узнавать. Полагаю, что излишняя информированность тоже вредит, о чем я постоянно убеждаюсь на примере своих подчиненных))))
с августа будем ваять авто круглые сутки, а очередь на базовую компл., по словам ответственного чела, растянулась до весны следующего года...

Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, Удалённый ранее вопрос: В хэтче, в базе сидения раскладываются? Я прав?
я и базы не видел, пока все хэтчи, замеченные на сборке, как минимум с аудиосистемой.
На шпионском ролике в интернете салон нового киа имеет явно предсерийный вид - пластик и прочие детали. Откуда в таком случае счастливчики могут иметь представление
полазил по собранной у нас киа. ИМХО все тоже самое, что и в Хендай Солярис. ничего особенного я не приметил. кузов, как и все остальные корейские авто. вдруг ей постаавят 2хлитровый движок?
седанов теперь меньше будут собирать?
это смотря с чем сравнивать. работаем в 2 смены, я еще и дополнительно выхожу...

Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, что по подвеске хендай солярисов то? будут брак признавать эти производители???
ок, у вас есть притензии к подвеске Solaris по вашей авто? ее корму бросает и заносит на поворотах? или вы так, для поддержания беседы?
Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
15.05.2011 10:26
#6
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Создающий Hyundai Solaris, что по подвеске хендай солярисов то? будут брак признавать эти производители???
ок, у вас есть притензии к подвеске Hyundai Solaris по вашей авто? ее корму бросает и заносит на поворотах? или вы так, для поддержания беседы?
Создающий Solaris вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
20.05.2011 20:34
#7
внимание, вопрос: где вешают такие бирочки, на заводе или у ОД? И заливают ли действительно на заводе минеральное масло, или это мне ОД заливает, настоятельно рекомендуя дополнительно раскошелиться?
бирочки у нас не вешают, масло на заводе не заливают, только уровень проверют. надеюсь узнать тип масла, пока увы.

Протянуты ли в Hyundai Solaris Оптиме провода для кнопок в рулевой колонке??? Есть ли разьемы в разводке посадочного места магнитолы? То бишь просто руль перекинуть или всю проводку тянуть придется?
не протянуты. торпеда собирается под конкретную авто. самому протянуть? я бы 7 раз подумал, т.к. торпеда собирается изнутри...

подскажите пожалуйста изменятся ли поставки седанов в меньшую сторону в связи с производством хетчей. срочно не хочу все лето ходить пешком
сейчас - да, с августа рванем в три смены и седанов будет больше.

какая схема получения авто более приближена к реальности?
завод собирает, дилер продает. конечно по заявкам делаем.

на вопросы когда и сколько не могу ответить - не знаю. на технические - могу - но я их исправлть буду?нет. вы? нет. езжайте к дилеру. все описанные - это гарантийные случаи.
Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
20.05.2011 20:47
#8
Сообщение от sergovan1000 Посмотреть сообщение
в интернете много вопросов по этому поводу. скажите на заводе про это что нибудь слышно? только не надо отшучиваться. вопрос серьёзный! дело обстоит так, что вы создаёте автомобили опасные для жизни!!!!!!!!
какие шутки, я взял авто проверить.и про занос. 140 прошел - переставки не понравились - непрогнозируемо затягивается маневр, к сожалению волн в повороте у нас еще нет... торможение в колее на 5 баллов, про расскачивание зада может и правда, но я не наблюдал. вообщем, "вышивать," на дороге не советовал бы. На заводе лично я про глобальный отзыв не слышал, но мне кулуары не доступны. набрали молодняк, информации ноль.
Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
20.05.2011 20:52
#9
Сообщение от Insider Посмотреть сообщение
Создающий Solaris, самый главный вопрос, волнует многих:
собираете уже авто с новыми пакетами и как давно?
черт знает, я особо не наблюдаю. большинство авто Hyundai Solaris Оптима, поэтому в глаза не бросается. после вашего вопроса пойду посмотрю в чек листы.
а что вам даст эта инфа?
Создающий Solaris вне форума
 
Создающий Solaris
Аспирант
ваз 21093 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 149
В клубе с 20.01.2011
20.05.2011 21:19
#10
Сообщение от fobos Посмотреть сообщение
Задняя подвеска на киа как на hyundai solaris или иная??
скоро узнаем. осталось совсем немного. сентябрь - офиц. выход, а мы начнем еще раньше. интересно, что чем дальше прогресс в дизайне корейских авто, тем меньше железа в переднем крыле. фара все глубже заползает на крыло, поворотник прогрызает длинное отверстие, а арка становится шире.. скоро крыла не останется. бампер и капот.
Создающий Solaris вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.