Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
15.12.2012 15:17
#21
Syler, я так понимаю, документы о приёмке все безусловно подписаны?

Да, могли и в ара-сервис отправить, им это выгодно
GRS вне форума
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
15.12.2012 15:26
#22
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Syler, я так понимаю, документы о приёмке все безусловно подписаны?

Да, могли и в ара-сервис отправить, им это выгодно

Да документы о приёмке увы подписаны..

Что я могу теперь сделать?

Думаю пока сделать так.

Дождаться звонка мастера приёмщика, который сказал что не обещает об устранении недостатков. Если не позвонит или откажет то оставить комментарии в "Книге жалоб и предложений" и написать жалобу на имя руководителя дилера и контролировать выполение действий по ней.

Может быть после этого написать досудебную претензию..

Всё таки не хочется оставлять просто так этот вопрос, дело не в том что мне жалко денег на отмывание пятен / полировку (хотя и в этом тоже, я не олигарх и не привык выкидывать деньги), а реально такое отношение надоело к клиенту, ну закосячили пленкой/клеем/скотчем машину, устраните, нет же - надо скрыть, потом идти в отказ и думать что лох разведён и всё ок, не тут то было.

Syler вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
15.12.2012 15:38
#23
Syler, это Ваш просчёт, с этими засранцами нужно быть начеку. В суде вы ничего не докажите. Досудебная претензия - всё равно, что метать бисер перед свиньями. Единственный возможный вариант - пойти к руководству, объяснить ситуацию, рассказать, как Вам выдали машину немытой, как приёмщик теперь отнекивается. Сделать это нужно как можно быстрее. Если это не поможет - Вам уже ничего не поможет. Не надо было подписывать бумаги, что всё ОК. Вероятнее всего, если с химией не сходит, Вы попали на полировку.
Похоже на скотч, конечно. Но не исключено, что это может быть опыл лака, у меня так же было на четырке после ремонта у ОД. Я этот урок ещё тогда получил.
Я думаю, всё же, это следы скотча с очень едким клеем, я встречал такой. Тем более, если ОД крепил укрывочный материал скотчел, а потом загонял в горячую камеру, дебёлый клей мог въесться в краску. Тут, вероятнее всего, полировка...
GRS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.12.2012 16:43
#24
Сообщение от Syler Посмотреть сообщение
не понимаю как это меня ингострах по каско отправил к неофициальному дилеру.. имеют ли они на это право..? То есть получается могли направить и в ара-сервис какой нибудь..
СК посылает в тот сервис,с которым имеет договор,возможно с оф.дилером у них договора нет,но это не освобождает тот сервис куда Вас послали от качественного ремонта автомобиля.
Юрий Дмитриевич вне форума
stas5970
Студент
 
Аватар для stas5970
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 24.10.2011
Фото: 43
15.12.2012 17:10
#25
Такие же следы были на еще новой машине. В основном на стойках крыши, багажнике, левой фаре и двери пассажира. Это следы заводской упаковочной пленки. Через ~3-5 месяцев исчезли сами. Если сильно заморочиться - можно заполировать. Они поверхностные и это не дефект лкп.
stas5970 вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
15.12.2012 17:15
#26
Сообщение от stas5970 Посмотреть сообщение
Такие же следы были на еще новой машине. В основном на стойках крыши, багажнике, левой фаре и двери пассажира. Это следы заводской упаковочной пленки
за полтора года тут - впервые такое слышу.
На моей машине такого не было!
Хендай Солярис что, перстенёк, чтоб его упаковывать?
Руслан36 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
15.12.2012 17:44
#27
Сообщение от stas5970 Посмотреть сообщение
Такие же следы были на еще новой машине. В основном на стойках крыши, багажнике, левой фаре и двери пассажира. Это следы заводской упаковочной пленки. Через ~3-5 месяцев исчезли сами. Если сильно заморочиться - можно заполировать. Они поверхностные и это не дефект лкп.
Дело в том что когда я забирал машину с салона, внимательнейшим образом осматривал весь кузов, в помещении и на солнце, ничего подобного не видел даже близко...

Да и машину мою в одной мойке, рядом с домом, мойщик хороший парень, очень внимательный, моет машину чисто, он мыл её третий раз и только в этот раз (сразу после дилера) сказал мне о неотмываемых пятнах, то есть получилось так что я мыл авто до дилера, всё было супер, никаких следов и пятен, мыл так же с воском, чтобы блестела и всё такое, и после дилера, когда он заметил эту неприятную условность, о которой мне и сообщил....

Syler вне форума
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
15.12.2012 17:46
#28
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
за полтора года тут - впервые такое слышу.
На моей машине такого не было!
Хендай Солярис что, перстенёк, чтоб его упаковывать?
Ну вот я смотрю как перевозят их, вроде как да - обклеваивают капот, что то ещё, я не помню, но выдавая авто - дилер мне кажется проводит качественную предпродажную подготовку, после которой таких косяков мы видить точно не должны.

Ну вот из того что я вижу, это капот, крыша, багажник (у седанов).





Syler вне форума
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
15.12.2012 17:55
#29
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Syler, это Ваш просчёт, с этими засранцами нужно быть начеку.
Да всё именно так, ну опыт тоже полезный, теперь буду знать что не всегда вежливость мастера приёмщика гарантирует качество оказываемых услуг.

Вывод сделал, принимать и подписывать акт - только после мойки с шампунем и сушки, чтобы было четко видно каждую деталь кузова, не доверять дилерам, мастерам-приёмщикам, не торопиться при приёмке и проверять всё что было связано с ремонтом, демонтажем и тд...

Супруге кстати делали морду Хендай Соляриса и тоже забыли прикрутить подкрылок, наживили шурупы и оставили их торчать, затягивал их сам чтобы подкрылок не отвалился, это было в Genser'e..

P.S. В понедельник еду к дилеру, буду общаться с руководителем отдела по работе с клиентами, попробую обосновать ему свою точку зрения, может быть он войдет в положение, так или иначе у них там есть салон где стоят наполированные машины, пусть и мою полирнут. С судебной системой я нашей сталкивался и знаю что против компании суд не выйграть, проверенно и не 1 раз, страна у нас не правовая, судьи продажные, компании покупают их только в путь.
Спасибо за совет.

Syler вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
15.12.2012 17:56
#30
Сообщение от Syler Посмотреть сообщение
он мыл её третий раз и только в этот раз (сразу после дилера) сказал мне о неотмываемых пятнах, то есть получилось так что я мыл авто до дилера, всё было супер, никаких следов и пятен, мыл так же с воском, чтобы блестела и всё такое, и после дилера, когда он заметил эту неприятную условность, о которой мне и сообщил....
ну что, у дилера покалечили её и быстренько восстановили/по красили, получается?

Сообщение от Syler Посмотреть сообщение
Ну вот я смотрю как перевозят их, вроде как да - обклеваивают капот, что то ещё, я не помню
ну да - капот, бампер, крылья передние вроде..

Только не понятно мне почему и на заднем бампере у вас эти - структурированные...
Руслан36 вне форума

Метки
лкп, пятно

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.