Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
14.12.2012 22:54
#1
Всем привет,

Заметил вчера после мойки с жидким воском структурированные пятна на ЛКП, а конкретно, на фаре, капоте, крыше, багажнике, заднем бампере и даже по бокам кое где..

Пятна прозрачного цвета, структурированные, квадратные такие что ли, похожие на клей от малярного скотча, но проводя рукой/пальцем не чувствуешь что они есть, поверхность идеально гладкая.

Машину забрал пару недель назад от дилера, заменили чуть мятое крыло, покрасили и покрасили бампер.. Машину мастер сдал в грязном виде, с пылью, тогда я ничего и не заметил, не уверен на 100% что это косяк дилера, помыл буквально вчера и мойщик сказал мне что видит пятна которые не отмываются шампунем....

Заехал сегодня в Genser (к дилеру что рядом), инженер сказал что это не заводской брак и с краской/лаком всё ОК., сказал что это внешнее воздействие и не гарантийный случай, сказал что вероятно поможет полировка.

Заехал сегодня дилеру, мастер приёмщик мой стал убеждать меня что машина не обклеивалась ни скотчем ни плёнкой, что крыло снимали и бампер тоже, красили всё отдельно и что машина стояла в сухом месте и не могло на неё ничего попасть, вообщем он слился....

Заехал в мойку на Таганке одну, где нашел массу позитивных отзывов, администратор попробовал 2 вида химии чтобы оттереть пятна эти, не помогло, сказал что похоже на клей от скотча и что у них химии этой нет чтобы оттереть сейчас их, будет через неделю и если не поможет то поможет полировка.

Я заехал в automag магазин и купил сегодня две химии там, "Очиститель кузова HI-GEAR BAG & TAR CLEANER PROFESSIONAL BUSTER BUG" и ещё одну химию конкретно от следов/клея, скотча и тд., заехал на ещё одну мойку, парни попробовали оттереть - сказали не помогает, что мол едь к дилеру предъявляй или делай полировку.. механическое воздействие поможет...

Растроился.. незнаю что делать, к кому обращаться, как пофиксить, по подписи моей видно что авто новое, не думал что так быстро закосячится весь кузов...

Завтра сделаю фотки и скину на обзор, может у кого то было подобное, пятна похожи на соты, только квадратные, размеры внушительные, с 2-3 пачки сигарет каждое пятно, некоторые меньше, некоторые больше..

Заранее всех благодарю за рекомендации, за то что делитесь опытом, знаниями и просто обсуждение!

Всем удачи и поменьше переживаний!

Syler вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
14.12.2012 23:36
#2
Сообщение от Syler Посмотреть сообщение
Всем привет,

Заметил вчера после мойки с жидким воском структурированные пятна на ЛКП, а конкретно, на фаре,
У Вас специфическое авто, ХМС покрасил фару? Откуда на прозрачном пластике ЛКП?
СанСаныч вне форума
Evvgeny
Доцент
 
Аватар для Evvgeny
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,575
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.02.2012
Фото: 3
14.12.2012 23:36
#3
Syler,Требуйте у од полировку кузова- пусть устраняют косяк!

Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Evvgeny вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
14.12.2012 23:48
#4
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
У Вас специфическое авто, ХМС покрасил фару? Откуда на прозрачном пластике ЛКП?
Авто не специфическое, фару ес-но никто не красил, но на ней тоже какие то пятна, такие же как на ЛКП...

C фары при чем я тёр пальцем, салфеткой сухой, кое как оттирается и похоже на клей после скотча... но ни в чем не уверен на 100%...

Syler вне форума
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
14.12.2012 23:50
#5
Сообщение от Evvgeny Посмотреть сообщение
Syler,Требуйте у од полировку кузова- пусть устраняют косяк!
Сегодня косяк мастер-приёмщик не признал, стал съезжать всячески и отмазываться что толком мойка сейчас не работает, что он не уверен что сможет помочь и что вообще скорее всего это не у них в центре этот косяк имел место появится на моей машине, но тем не менее пообещал меня набрать в воскресенье говоря что не уверен и не обещает что получится.

Syler вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
15.12.2012 00:01
#6
Syler, У меня летом какое-то серое пятно на правой передней двери появилось. Сначала расстроился, а потом проявил "креатив"и заклеил это пятно шильдиком "1.6", который на крыле ранее находился. Нормально получилось, сам не ожидал.
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nataliya
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 121
В клубе с 16.03.2012
15.12.2012 00:08
#7
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Syler, У меня летом какое-то серое пятно на правой передней двери появилось. Сначала расстроился, а потом проявил "креатив"и заклеил это пятно шильдиком "1.6", который на крыле ранее находился. Нормально получилось, сам не ожидал.
вопрос, где раздобыть много шильдиков?

Nataliya вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
15.12.2012 00:14
#8
Очень интересное выражение. Что вообще из себя представляют "структурированные пятна"? Можно фото? Подсветка при фото желательна от ламп дневного света и без вспышки.
СанСаныч вне форума
Syler
Студент
 
Аватар для Syler
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 69
В клубе с 17.08.2012
15.12.2012 01:20
#9
Сразу после сна сделаю фотки и выложу, жена дает мне свой никон с объективом дорогим, думаю получится фотографиями показать структурируемые пятна. :)

Основные цели этого топика не найти виновного, например дилера, а всего навсего коллективным мнением попытаться понять происхождение этих пятен, которые имеют определённую как мне показалось структуру и найти способ от них избавиться.

Syler вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
15.12.2012 10:14
#10
Syler, ну,ты постарайся получше фотку сделать! думаю интересно будет всем! не смотря на то,что мы все тут похохмить любим!( а когда по существу ,то интересно всем, даже тем, кто и не отписывается в теме...)
н730рс вне форума

Метки
лкп, пятно

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.