Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Онотолеч
Студент
 
Аватар для Онотолеч
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2013
23.05.2013 14:27
#1
всем привет из Воронежа!
Вчера покатался и делюсь своими первыми впечатлениями.
Сразу оговорюсь, что данные события происходили со мной в декабре 2012 г.- все времени не было отписаться.

Из предыстории:
Когда я находился еще на стадии выбора модели нового бюджетного авто, как и абсолютное большинство людей, читал отзывы, смотрел тесты и пр. Сразу пришел к однозначному выводу, что все отзывы зависят только от того, с какой машины люди пересаживаются на выбранную. Лично у меня почти всегда была вазовская классика, именно с ней естественно и сравниваю, если вообще такое сравнение корректно... (пусть моя семерочка на меня не обижается. я ее по-прежнему люблю! )))
Еще до тест драйва, начитавшись форумов, я морально был готов к грохоту арок, пробиванию подвески на ямах\буграх и неинформативному рулю. Это пожалуй основные сомнения, которые меня терзали. Для теста выбрал 1,6 МКПП. Именно этот вариант рассматриваю в качестве приоритетного под свои запросы.

Итак, поехали...
1. Менеджер быстро, но подробно рассказал что, где и как включается\регулируется. На улице был мороз, и пока мы перебросились парой-другой фраз я ощутил приятное тепло от печки и подогрева сидений. Салон прогрелся быстрее, чем я ожидал.
2. Сначала чуток прокатился пассажиром. Это совсем не интересно и не информативно.
3. Поменялись местами и я стартанул. А не. стоп! до того, как стартанул был один важный имхо момент. Сев за руль, я начал искать глазами кнопку start engine, дабы запустить двигатель, но менеджер вовремя подсказал, что двигатель уже запущен! ))) Т.е. понятно, да? Движка на холостых я вообще не услышал.
4. Неожиданно самым непривычным для меня оказалось как вы думаете что? Тормоза! К ним мне придется наверное дольше всего привыкать. В сравнении с моей семерочкой их считай совсем нет (в смысле на семерочке нет). Даже при легком (по моим обычным ощущениям) нажатии на педаль тормоза, Хендай Солярис клевал носом, не понимая чего я от него хочу. Когда я чуток потренировался с торможением, моему пассажиру-менеджеру стало чуть комфортнее, но стоило мне отвлечься от этой мысли, как на тебе- опять клевок носом... )))
5. Маршрут пролегал по оптимальной трассе- там и ямки и неровности, и место для маневрирования и для троганья с места и разгона. Общее впечатление двоякое: НЕ скажу, что я по ощущениям в СУПЕР восторге, но лучше, чем я ожидал, начитавшись всякой гадости. Вот как хотите, так и понимайте мои слова... Да, камушки по арке стучали, да, я их конечно слышал, но это не такой грохот, который я морально готов был услышать. Как часто об этом пишут: "грохот, как внутри барабана" или расхожая фраза про "ведро с болтами". Нет, это не так. Руль тож мне показался вполне адекватным. Но все это опять к тому, с чего я начал этот разговор: все отзывы зависят только от того, с чем сравнивать.
6. Понравился обзор в боковые зеркала. Не понравился в зеркало заднего вида. Правда тестился я на хэтчбеке, хотя планирую брать седан. Менеджер сказал, что у седана обзорность сзади получше, но лично мне это узнать пока не удалось.
7. Кто долго ездил на вазовской классике, тот поймет о чем хочу еще рассказать и что было интересно узнать лично мне. Я был готов к тому, что мне сложно будет почувствовать габариты Хендай Соляриса, не видя края капота. Скажу честно и откровенно, про этот нюанс я вообще во время теста даже не вспомнил, хотя и пришлось потолкаться на светофорах, а значит и проблемы такой лично для меня не существует. Конечно не скажу, что почувствовал габариты с точностью до сантиметра, но вполне себе нормальненько.
8. Если честно, то я ожидал лучшей динамики разгона. Повторюсь, был на 1,6 МКПП. Да, с места уходит уверенно- тут у меня особых вопросов не возникло, а вот на трассе при обгоне, ожидал лучшего. Да, конечно она пошла вперед, но как-то с неохотой то-ли... Не знаю, то-ли я не приспособился, в общем ожидал немного другого...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима+расширенный.

ИТОГ: 12.12.2012 г. оформил договор и внес 50 тыс.; 17.12.2012 г. пришла моя машиночка. итого срок ожидания 4 дня; еще через два дня забрал из салона вместе со всеми заказанными мной допами и ПТС.
Онотолеч вне форума
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
23.05.2013 14:42
#2
Сообщение от Онотолеч Посмотреть сообщение
что почувствовал габариты с точностью до сантиметра
1)Как с ощущением габаритов при парковке задним ходом?
2)Сейчас какой пробег?
3)Какой бензин и где льете?
5)Средний расход и режим: город/трасса?

Живу в лесу, молюсь колесу
Gala Teja вне форума
Онотолеч
Студент
 
Аватар для Онотолеч
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2013
23.05.2013 15:58
#3
Сообщение от Gala Teja Посмотреть сообщение
1)Как с ощущением габаритов при парковке задним ходом?
2)Сейчас какой пробег?
3)Какой бензин и где льете?
5)Средний расход и режим: город/трасса?
1. Заказал и установил Магнитолу 8967. Она с камерой заднего вида. Очень удобный девайс.
2. Пробег на сегодня 4600.
3. Бенз лью 95-й Лукойл или Роснефть. Обычно на Ленинградской или 9 Января.
5. Езжу только по городу. Расход зимой был около 10 с копейками. После перееобувки на лето стал 8,6-8,9. Сейчас с постоянно включенным кондеем примерно 9,1.
Онотолеч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
23.05.2013 16:07
#4
Может пропустила... на ТО-0 ездили?

Живу в лесу, молюсь колесу
Gala Teja вне форума
Онотолеч
Студент
 
Аватар для Онотолеч
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2013
23.05.2013 16:16
#5
Сообщение от Gala Teja Посмотреть сообщение
Может пропустила... на ТО-0 ездили?
конечно!
и через пару дней еду по акции Встречаем весну с Ринг Авто надеюсь модеры не сочтут эту ссылку за рекламу?
Онотолеч вне форума
Настасья_74
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 212
В клубе с 16.02.2013
23.05.2013 16:27
#6
у меня динамика добавилась где-то к 10 000 пробега, сейчас ускорение заметно лучше стало.
Настасья_74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.05.2013 16:47
#7
Онотолеч, Ну как?,не пожалели,что машину взяли?,а по поводу камушков,как писали на форуме,и по моему убеждению,они стучат в основном не по аркам,а по порогам,отсюда и звук,попробуйте,постучите по порогу с низу,и сами всё поймёте,удачи!.
Юрий Дмитриевич вне форума
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
23.05.2013 17:08
#8
Сообщение от Онотолеч Посмотреть сообщение
по акции
Я о ней отзыв к вечеру домучаю... и об ОД тоже...
как раз это будет о Ринге, а не о Модусе, где ТО-0 и ТО-1 проходила.

Живу в лесу, молюсь колесу
Gala Teja вне форума
Онотолеч
Студент
 
Аватар для Онотолеч
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2013
23.05.2013 17:18
#9
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну как? не пожалели,что машину взяли?
нет, не пожалел, хотя со временем уже начинаю придираться к мелочам...

Сообщение от Gala Teja Посмотреть сообщение
Я о ней отзыв к вечеру домучаю... и об ОД тоже...
как раз это будет о Ринге, а не о Модусе, где ТО-0 и ТО-1 проходила.
ну, у меня тож свое мнение есть и о Ринге, и о Модусе. если кратко- в Модус ни ногой, про Ринг пока могу сказать только хорошее. Я и магнитолу у них устанавливал- не стал связываться с "гаражными мастерами" и экономить на мелочах.
Онотолеч вне форума
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
23.05.2013 17:49
#10
Сообщение от Онотолеч Посмотреть сообщение
и экономить на мелочах.
... ну... я 8-10 т.р. мелочью не считаю! Это разница по установке магнитолы и сигнализации у ОД и в ДРУГОМ!!!!!(указывать не буду, ибо рекламой сочтут) сертифицированном центре!
Отзыв готов в региональной ветке. Ссылку на него в профильной по акции вставлю.

Живу в лесу, молюсь колесу
Gala Teja вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.